Искорка.
Искорка.

Эвтаназия. За или против? Если можно поясните свою позицию)?

1262
157
1
Ответы · страница 2
Lliry Hess
Lliry Hess

Только за. Каждый имеет право уйти с достоинством. Вы никогда не видали людей проводящих свои последние дни, месяцы, ато и годы в ужасных страданиях?

19
0
Искорка.
Искорка.

Опять таки ваше право.

1
Lliry Hess
Lliry Hess

Вот. И государство, ведь светское.

1
Искорка.
Искорка.

Безусловно.

1
Lliry Hess
Lliry Hess

Счастливо. Мне на работу.

1
Искорка.
Искорка.

Всего доброго. Хорошего дня.

1
Андрей Шатрыкин
Андрей Шатрыкин

Нельзя это систематизировать, ведь этим могу пользоваться нечистые на руку люди. Думаю, что каждый случай необходимо рассматривать индивидуально.

0
0
Костя Н
Костя Н

лично я за. лично я устал от боли и может быть согласился бы. только должна она проводиться в присутствии прокурора, чтоб никто ничего не перепутал

0
0
Владимир
Владимир

против. против, потому что, этим легко воспользоваться в корыстных целях, а инструмента отслеживающего прозрачность этой процедуры нет.

0
0
Lady Winter 🇷🇺
Lady Winter 🇷🇺

за.. человек вправе сам решать жить ему или нет.. да и боли бывают такие страшные, что я понимаю людей молящих о спасении от этого ужаса

0
0
Степан Головачевский
Степан Головачевский

за. у меня 13 лет жена тяжело болеет. сейчас от болей не знает куда деться. она уже просто не хочет жить, улучшений нет и не будет...

0
0
Walter
Walter

За! Человек сам определяет свое проживания. Особенно если тяжело боле и,не хочет далее вытерпеть,болезнь и,мучить свои близкие.

0
0
PD
Pasha Drugyi

только "за". причем еще бы ввел принудительную, многим и жить опасно для окружающих. а если серьезно, то очень полезная практика.

0
0
Спартак Деменев
Спартак Деменев

По данному вопросу , моя позиция не важна. Кто на пороге смерти , тот отважен. И в ожидании триумфа смерти , суть жизни торжества.

0
0
СК
Слава Касьянов

Полезна тем, что человек сам принимает решение от безисходности. Была против церковь, но и она в последний момент согласилась.

1
0
Искорка.
Искорка.

Разве?

1
Ирина Цветкова
Ирина Цветкова

Выборочно. Когда безнадежный онкологический кричит в голос от боли недели две, а то и больше и молит убить его, наверно - да

0
0
Просто А...
Просто А...

конечно ЗА. При условии, когда человек знает, что он неизлечимо болен.. когда его жизнь = постоянная боль и ничего больше...

0
0
ОС
Одинокая Сволочь

я лично не против, если это безнадёжно больной, который испытывает нестерпимую боль в течении продолжительного времени

0
0
Лариса
Лариса

За, если это имеено эвтаназия. Человек имеет право не терпеть боль, когда шансов выжить нет, и это его осознанный выбор

1
0
Edward
Edward

за, но при условии строгого применения для тяжело и неизлечимо больных, и для маньяков и педофилов

1
Igor Kuznecov
Igor Kuznecov

За. Человек сам распоряжается своей жизнью, или его родственники. Тяжелая форма инсульта, шизофрении, ожеги, ранения

0
0
Табуретыч
Табуретыч

трудный вопрос,с одной стороны это гуманно,с другой стороны предсмертные муки очищают душу от нескольких грехов..

5
0
Искорка.
Искорка.

А если болен атеист?

1
ЕМ
Евгений Макаренко

Это ни чего не меняет. Атеизм сам по себе страшный грех. А неверие в Бога не отменяет ни Бога не грехов человека.

1
ВО
Віктор Олійник

Любая болезнь призывает человека возвратиться на путь покаяния. Эвтаназия - есть не что иное, как противление воле Божией!

1
Искорка.
Искорка.

В каких то ответвления религий и таблетки принимать нельзя, все на волю Божью

1
ЕМ
Евгений Макаренко

Эти ответвления называются деструктивные секты.

1
АА
Алексей Аблынин

Эвтаназия с согласия "клиента" равносильна самоубийству. А со стороны врача это убийство. А это грех. Двойной грех.

0
0
ИЧ
Игорь Черепанов

Вселенная -есть мы... поэтому не важно, когда и почему ее клеточка умрет. Важно отношение людей, к этому причастных.

0
0
Казбек Накенов
Казбек Накенов

против каждому свое и за свои конечно жаль по человечьи если всевышний не пожалел наша жалость ничего не значит

0
0
БВ
Белый Ворон С Говорящим Сердцем

только фильм смотрел....Как это тонко....Мучение или смерть.....По человечески или по церковному.....Как это тонко....

0
0
Aq
Aquarius

С точки зрения религии это грех. А так, какой смысл продолжать мучится если нет никаких шансов. Это моё мнение.

0
0
Авдей Мотоциклетов
Авдей Мотоциклетов

мне вот интересно почему человек просто умирает -и мучается -неужели не научились блокировать боль до сих пор

0
0
Бо
Борис

за. Лучше уйти достойно и спокойно чем мучиться и мучить несколько (дней, месяцев, лет) и себя и своих близких.

0
0
Х.п.
Х.п.

против! В жизни бывают моменты, когда человек хочет покончить с жизнью, но проходит время и все налаживается

2
0
Искорка.
Искорка.

А если неизлечимая болячка?

1
Х.п.
Х.п.

всё равно против! пусть заберет жизнь тот кто дал!

1
АП
Андрей Поляков

Я за если шансов никаких зачем мучиться и мучить других.Мой дядя умирал от рака 4 стадия не брал даже морфий

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
С зп удерживались суммы штрафов, но в рассчетном листке это не показано, только в мотивационном файле. Можно ли компенс?
Решил переустановить Windows с флешки.
что делать с просроченным кредитом
В средний заработок, исходя из которого исчисляются пособия по временной нетрудоспособности, входят отпускные?
Почему в питере сбор на пушкинской, там больше 2000 не влезет? И подходы к ней наверно заранее перекроют.
В какая разница между оконным блоком и оконной рамой?
хочу купить лотерейный терминал, говорят что он стоит 100 000р, за сколько времени он себя окупит и стоит ли начинать?
Как уменьшить невыгружаемую память? (смотрите внутрь)
на счёт скайпа. Из турции со скайпа набрать мобильный номер мтс. Дополнительный код нужен?
Есть ли какие нибудь нормативы по установке и изготовлению корпусной мебели на заказ?
Для получения пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет по месту работы матери, какие документы должен предоставить отец?
Windows 7. Всем добрый вечер! Как обновит Windows 7 Ultimate sp1 до sp2??? Всем Большое СПАСИБО!!!
многие мои знакомые хваляться что хорошо зарабатывают в интернете чото я им не верю
Как скачать текстуры и кисти с gomedia.us? Подскажите пожалуйста...
Две планки ОЗУ по 2 гига с разной частотой могут конфликтовать? По отдельности работают а в паре (не в дуале) нет (((