Искорка.

Эвтаназия. За или против? Если можно поясните свою позицию)?

Ответы · страница 2
Lliry Hess

Только за. Каждый имеет право уйти с достоинством. Вы никогда не видали людей проводящих свои последние дни, месяцы, ато и годы в ужасных страданиях?

Искорка.

Опять таки ваше право.

Lliry Hess

Вот. И государство, ведь светское.

Искорка.

Безусловно.

Lliry Hess

Счастливо. Мне на работу.

Искорка.

Всего доброго. Хорошего дня.

Андрей Шатрыкин

Нельзя это систематизировать, ведь этим могу пользоваться нечистые на руку люди. Думаю, что каждый случай необходимо рассматривать индивидуально.

Костя Н

лично я за. лично я устал от боли и может быть согласился бы. только должна она проводиться в присутствии прокурора, чтоб никто ничего не перепутал

Владимир

против. против, потому что, этим легко воспользоваться в корыстных целях, а инструмента отслеживающего прозрачность этой процедуры нет.

Lady Winter 🇷🇺

за.. человек вправе сам решать жить ему или нет.. да и боли бывают такие страшные, что я понимаю людей молящих о спасении от этого ужаса

Степан Головачевский

за. у меня 13 лет жена тяжело болеет. сейчас от болей не знает куда деться. она уже просто не хочет жить, улучшений нет и не будет...

Walter

За! Человек сам определяет свое проживания. Особенно если тяжело боле и,не хочет далее вытерпеть,болезнь и,мучить свои близкие.

Pasha Drugyi

только "за". причем еще бы ввел принудительную, многим и жить опасно для окружающих. а если серьезно, то очень полезная практика.

Спартак Деменев

По данному вопросу , моя позиция не важна. Кто на пороге смерти , тот отважен. И в ожидании триумфа смерти , суть жизни торжества.

Слава Касьянов

Полезна тем, что человек сам принимает решение от безисходности. Была против церковь, но и она в последний момент согласилась.

Искорка.

Разве?

Ирина Цветкова

Выборочно. Когда безнадежный онкологический кричит в голос от боли недели две, а то и больше и молит убить его, наверно - да

Просто А...

конечно ЗА. При условии, когда человек знает, что он неизлечимо болен.. когда его жизнь = постоянная боль и ничего больше...

Одинокая Сволочь

я лично не против, если это безнадёжно больной, который испытывает нестерпимую боль в течении продолжительного времени

Лариса

За, если это имеено эвтаназия. Человек имеет право не терпеть боль, когда шансов выжить нет, и это его осознанный выбор

Edward

за, но при условии строгого применения для тяжело и неизлечимо больных, и для маньяков и педофилов

Igor Kuznecov

За. Человек сам распоряжается своей жизнью, или его родственники. Тяжелая форма инсульта, шизофрении, ожеги, ранения

Табуретыч

трудный вопрос,с одной стороны это гуманно,с другой стороны предсмертные муки очищают душу от нескольких грехов..

Искорка.

А если болен атеист?

Евгений Макаренко

Это ни чего не меняет. Атеизм сам по себе страшный грех. А неверие в Бога не отменяет ни Бога не грехов человека.

Віктор Олійник

Любая болезнь призывает человека возвратиться на путь покаяния. Эвтаназия - есть не что иное, как противление воле Божией!

Искорка.

В каких то ответвления религий и таблетки принимать нельзя, все на волю Божью

Евгений Макаренко

Эти ответвления называются деструктивные секты.

Алексей Аблынин

Эвтаназия с согласия "клиента" равносильна самоубийству. А со стороны врача это убийство. А это грех. Двойной грех.

Игорь Черепанов

Вселенная -есть мы... поэтому не важно, когда и почему ее клеточка умрет. Важно отношение людей, к этому причастных.

Казбек Накенов

против каждому свое и за свои конечно жаль по человечьи если всевышний не пожалел наша жалость ничего не значит

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

только фильм смотрел....Как это тонко....Мучение или смерть.....По человечески или по церковному.....Как это тонко....

Aq
Aquarius

С точки зрения религии это грех. А так, какой смысл продолжать мучится если нет никаких шансов. Это моё мнение.

Авдей Мотоциклетов

мне вот интересно почему человек просто умирает -и мучается -неужели не научились блокировать боль до сих пор

Бо
Борис

за. Лучше уйти достойно и спокойно чем мучиться и мучить несколько (дней, месяцев, лет) и себя и своих близких.

Х.п.

против! В жизни бывают моменты, когда человек хочет покончить с жизнью, но проходит время и все налаживается

Искорка.

А если неизлечимая болячка?

Х.п.

всё равно против! пусть заберет жизнь тот кто дал!

Андрей Поляков

Я за если шансов никаких зачем мучиться и мучить других.Мой дядя умирал от рака 4 стадия не брал даже морфий