Arystan Seidalin
Arystan Seidalin

Что Вы думаете об институте гувернанток в семьях?

3425
283
3
Ответы · страница 2
Виктор Шаламов
Виктор Шаламов

Думаю что это - прошлый век. И эксплуатация человека человеком. В СССР в основном обходились как то без слуг.

7
0
Arystan Seidalin
Arystan Seidalin

Но в СССР государство уделяло много внимания работе с детьми. Клубы, кружки, секции и т.д. Сейчас всего этого нет. Согласен, что слово "гувернантка" устарело. Я говорю о них как социальном институте.

1
Виктор Шаламов
Виктор Шаламов

Это - слуги. А быть слугой для современного человека - унизительно. Всё таки человек создан для других дел, для творчества. Современный социальный институт будет если роль слуг начнут выполнять роботы. Но не люди.

1
Arystan Seidalin
Arystan Seidalin

Между гувернанткой и слугой большая разница. Гувернантка или няня - это человек, нанимаемый для воспитания и обучения ребенка. Это работа не имеющая отношения к прислуживанию.

1
Виктор Шаламов
Виктор Шаламов

Это демагогия. По сути - это и есть прислуживание.

1
Ме
Менслу

Добрый день! И возвращаясь снова к этому вопросу, хочу высказать свое мнение. Мне кажется, в наше время детям лучше обучаться, воспитываться, развиваться в обществе других детей. Кружки и секции сейчас есть тоже. Может быть, большая их часть стала платной, но они есть. Ребенок, если его будет воспитывать одна женщина (гувернантка) дома, не сможет адаптироваться в быстро развивающемся мире. Сейчас и в школах мы приучаем работать не индивидуально, как раньше, а в группе, в команде. Так они становятся более коммуникабельными. Если надо, могут взять ответственность на себя, или взять часть общей работы. Понятно, что родителям часто некогда возиться со своими детьми, они заняты зарабатыванием денег, но это не выход - нанять гувернантку и спокойно заниматься своими делами. Если я правильно поняла, что гувернантка будет дома обучать школьным предметам? Маленький ребенок, как губка, впитает даже привычки чужого человека.... Лучше пусть мама им занимается и поменьше работает.

1
Виктор Шаламов
Виктор Шаламов

Согласен с вами, Менслу, полностью.

1
Arystan Seidalin
Arystan Seidalin

Тут прозвучало слово "демагогия". Так вот, когда вопреки суровой действительности, мы продолжаем витать в облаках и утверждать, что все в порядке и не надо ничего менять, топя все в потоке красивых умных слов - вот это и есть демагогия. Оглянитесь вокруг.

1
Виктор Маркелов
Виктор Маркелов

Положительно, если бы она была бы француженкой, англичанкой, немкой, чтобы с детства ребёнок знал два языка.

0
0
ДЛ
Дождавшаяся Любви

Я думаю, что это хорошее дело. Ребенку проще общаться с молодой девушкой, которой легче в чем то довериться

0
0
OX
O X A N A

Арыстан, доброго времени суток) Узнала сегодня, что Елжан признан народным министром!) Молодец какой))))

2
0
Arystan Seidalin
Arystan Seidalin

Здравствуйте, Оксана! Не знаю что такое народный министр, но он действительно молодец.

1
OX
O X A N A

https://www.nur.kz/1709315-elzan-birtanov-priznan-samym-aktivnym-ministrom-v-golose-naroda.html

1
Ве
Вера

если есть возможность , то да! , но не в ущерб общения с ребёнком ..... всё должно быть в меру ... и к месту

1
0
Arystan Seidalin
Arystan Seidalin

спасибо

1
Niemand Против Войны
Niemand Против Войны

Дочь Альбиона. Месье l'Abbe, француз убогой. Фуй, Альёша. Дефорж, победитель медведя... Пуркуа, па, месье?!

0
0
Мила
Мила

Ничего не думаю, справляемся своими силами, как и подавляющее большинство жителей нашей страны.

0
0
Анатолий Лапшин
Анатолий Лапшин

Где то надо ещё денег на них взять. А в стране перманентный финансово- экономический кризис!

0
0
ГС
Геннадий Сокровный

Существует одиозная позиция современных россиян : - " Я простой человек и об этом не думаю."

1
0
Arystan Seidalin
Arystan Seidalin

Вы правы

1
Марина *****
Марина *****

Я- за детский сад. Советского образца, где все профессионалы и ответственные работники

0
0
Зоя Овсиенко
Зоя Овсиенко

Некоторым полезнее щадящее домашнее образование и воспитание. Нужно, чтобы был выбор.

0
0
Ма
Марина

приветствую... домашнее образование и воспитание, на мой взгляд, лучше получить дома

0
0
ИР
Илья Рабинович

А как вам-открыть сайт с подобным названием и учить наших.. как и всему учат:онлайн...

0
0
Марина Пайвина
Марина Пайвина

Я считаю что родителям нельзя воспитывать своих детей !! Это дело профессионалов !!!

0
0
Куколка.
Куколка.

у нас много богатых людей. у которых работают гувернантки.значит нужны институты.

0
0
Ла
Лариса(Лоретта)

Думаю что учить этому надо.Не пригодится для работы,пригодится в будущей семье..

1
0
Arystan Seidalin
Arystan Seidalin

спасибо

1
РГ
Роза Ганиева

Неплохо, если вам повезло с гувернантками, умными , образованными и культурными

0
0
ВЛ
Владимир Локтев

С Царя во главе страны нужно начинать... Он никогда не надоест, даже через 17 лет!!!

0
0
Наталь
Наталь

Я - за. Я вообще за домашнее обучение, Арыстан. Если позволяют средства, конечно.

0
0
Александр Юрьевич Бондаренко
Александр Юрьевич Бондаренко

хорошую прислугу иначе не воспитаешь, главное не забывать о приемственности

0
0
АЧ
Анастасия Чернобровкина

Главное чтобы гувернантки были образованны и любили чужих детей как своих.

0
0
Елена Корсикова
Елена Корсикова

Чужой человек в семье, с чуждой идеологией, и с чужими тараканами в голове.

0
0
РИ
Раиса Исламова

никак не думаю он уже есть можно нанять прислугу прекрасно через интернет

0
0
МГ
Марина Григоревская

Хорошо, если бы они были сейчас. Было бы больше порядка в семьях и в жизни..

1
0
Arystan Seidalin
Arystan Seidalin

спасибо

1
Михаил Аврех
Михаил Аврех

это все равно не даст всех полных знаний как школа.(старая школа при СССР!)

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
Как считаете?жить когда нибудь станет легче?или не в это время и не на этой планете
нужна помошь растался с девушкой потому что она была с другим что мне сделать
Узаконение пристройки к дому
Приснилось что бывший пишет мне как ему плохо с его девушкой. К чему такой сон? О бывшем не вспоминала года 2.
Народ помогите че с рыбкой?!
А ты когда-нить читал лицензионное соглашение до конца, или нажимал "да" так и не дочитав его?)))
купил авто. усилитель он умер на 2ой день
Здравствуйте! Скажите, если отец отказывается от дочери которая через 1 месяц станет совершенолетней, в случае подачи
как крепится багажник на крышу уаз патриот. надо фото как крепится к водостоку
как так получилось.. . жил жил жил и до 24х целемудр до сих пор)))
Где можно купить кролика рублей за 2000?
Когда попугай активно "чирикает" при одном моем действии ему это нравится или наоборот он разговаривает из-за возмущения
предложили другое место работы, стоит ли соглашаться?
Куда прикладывают осколки Чебаркульского Метеорита?
Люди Давайте не Будем Забывать Нет Плохой Наций, Есть Говнистые Люди? Согласны_