Лилия Коваленко

В каком возрасте нужно приучать ребенка к горшку?

Ответы
MคLꭵήค

Детки разные...Ребенок должен дорасти до умения контролировать свои физиологические позывы и дело не цифрах, а в поведении малыша..

Ди
Диана

Не надо принуждать.моя дочка пошла сама в 2 года.и ничего такого.а так в памперсах ходили.

Лилия Коваленко

моя мать настаивает.что если до года не научить..долго еще будет не понимать...

Ди
Диана

Да ладно, всё ерунда.моя дочка пошла поздно в 1,2 и ничего.ей 5 лет сейчас.

Лилия Коваленко

а во сколько ее родили?

Ди
Диана

В 33.первый и единственный ребенок.

Лилия Коваленко

ясно.долгожданный наверное..

Ди
Диана

Очень.Сюрприз от Бога.она умничка,смышлёная,наши работы на выставке в садике.правда к логопеду ходим.

Ирина Лялина

С 18 месяцев,только в этом возрасте ребёнок осознанно может контролировать процессы

Наталья Карпинская

Как можно раньше. Мой племянник не писался уже в 6 месяцев

Пт
Птичка

Как научиться сидеть. Тогда потихоньку и начинать

[[
[̲̅н̲̅][̲̅и̲̅][̲̅к̲̅] [̲̅у̲̅][̲̅в̲̅][̲̅о̲̅][̲̅л̲̅][̲̅е̲̅][̲̅н̲̅]

Как сидеть научится на стульчике , наверно ))

Ричард Форд

с самого начала его жизни

[[
[̲̅н̲̅][̲̅и̲̅][̲̅к̲̅] [̲̅у̲̅][̲̅в̲̅][̲̅о̲̅][̲̅л̲̅][̲̅е̲̅][̲̅н̲̅]

С самого начала ? Их садить нельзя даже на попу

Лилия Коваленко

да он шутит)))или детей никогда не видел в глаза новорожденных)))

Ричард Форд

я то не держал ,? с самого начала , на руках держишь чтобы не испачкал пелёнки а потом и горшок .

Това

Думаю как сидеть хорошо начнет так и надо

Вова Жилов

Моей дочери 6.И она сразу пошла в туалет

Ма
Марина

Как только сидеть научились)

Cherry Cherry

С полугода можно начинать...

Виталий Другов

с тех пор как можно сажать

Вя
Вячеслав

Чем раньше тем лучьше.

Be
Beznika

Точно. Я с 3 месяцев держала над горшком.

Ольга Селиванова

Я с 3 месяцев приучила

Лилия Коваленко

как??????????????????????он же еще не сидел

Ольга Селиванова

Я придерживала

Радость

С трёх месяцев..)

Лилия Коваленко

ого..ничего себе..чего еще не с рождения))

Радость

Я же не говорю САЖАТЬ на горшок.. Опыт у меня.. делюсь.