Ме
Менслу

Сегодня спросила утром у детей (школьники, 8 класс) : "Кому сейчас на душе хорошо?" Руку поднял только один. "А кому плохо?" - подняли почти все. Представляете, мы не учим быть детей счастливыми! Вы как-нибудь убеждаете их, что ЖИТЬ-ХОРОШО?

5863
612
53
Ответы · страница 2
Галя
Галя

Если вспомнить наше детство, то на уроке всегда было плохо от страха перед учителем,плохой отметкой. Зато, придя домой,такое счастье начиналось!..Нормальное состояние. Может, весело бывает дурачку какому-нибудь,пофигисту? Главное,чтобы все дома и когда тебя понимают...

0
0
Evgenij Zaharov
Evgenij Zaharov

Бесплатное приложение КэшФоБрендс - это кэшбэк за покупки в интернет-магазинах! Присоединяйся 🙂 https://cash4brands.ru/?refid=410061 https://cash4brands.ru/?refid=410061 пробуйте реальный кэш хоть на трубу хоть на карту и сами отправлете кому то то вам на счет 100 за каждого приглашенного

0
0
СД
Сохранённый Диэлектрик

нет необходимости убеждать их в этом , создайте условия при которых они смогут быть теми - кто есть , то есть детьми , а не вечно стремящимися взрастить великую личность субъектами , под строгим контролем взрослых , которые этого не воплотили в своей жизни ...

0
0
ДВ
Дмитрий Васильев

Страна живёт в таком напряжении,а вы говорите счастье, всё хорошо, никакой войны не будет, когда мы все воюем уже пять лет. Они же не дебилы, что бы не видеть этого! Вы то сами понимаете, что происходит. Очки розовые снимите и воспитуйте патриотов пожалуйста!

2
0
Ме
Менслу

Мы в Казахстане живём. У нас нет войны

1
ДВ
Дмитрий Васильев

Вы счастливые!!!

1
НК
Наталья Казак

а я заметила,что дети с первого класса идут в школу как на каторгу...из последнего класса выходят все с таким комплексом проблем,что всю жизнь разгребают и не могут понять причин--а причины так глубоко скрыты,что сыщики и разведка не докопаются до причин

0
0
Сергей Кафтаненко
Сергей Кафтаненко

🙌 Птица летит, высоко над Орлеаном. не долететь , не догнать её стреле .Город знобит, башни слизаны туманом. Стелется дым, расползается по стене. Хочется , просто ЖИТЬ! Господи , силы дай! Хочется , просто, БЫТЬ ! - Птица не улетай! _ Молитва Жанны ДЕ Арк

0
0
Кирилл Тимошенко
Кирилл Тимошенко

Вы полагаете, счастью можно научить? Думаете, Вы способны убедить человека, которому по той или иной причине нехорошо, что ЖИТЬ - ХОРОШО?
Или Ваша задача - просто добиться от класса поголовного подъёма рук в ответ на вопрос "Кому сейчас на душе хорошо?"

0
0
Анатолий Фамильченко
Анатолий Фамильченко

Дети более зависимы от других мнений, объективно они живут в лучших условиях чем большинство их родителей в их возрасте. Но сравниваю себя не с ними а скорее с медийными "глянцевыми"персонажами. Цепочка проста: они живут лучше - я хуже - я живу плохо 😞

0
0
Юлия Пак
Юлия Пак

Убедить в этом нельзя. Это надо сделать. У нас детей не хвалят, не целуют, не гладят по голове, не слушают и не слышат. Не радуются за них и не гордятся. Только тычки, пинки, попреки и наставленья. А потом вырастают закомплесованные и несчастные люди.

0
0
SB
Solomon Benamuki

У меня друг, учитель истории в средней школе. Так вот, он провёл эксперимент - раздал чистые листы, и попросил написать на тему: Что я хочу..? Из 12 учеников написала только одна девочка: "Хочу, чтобы не было войны"... Остальные сдали пустые листы...

4
0
Ме
Менслу

Это в какой стране?

1
SB
Solomon Benamuki

В центральной России, в Тамбовской губернии...

1
Ме
Менслу

Вроде, там дети не видели войну... Видимо, девочка читающая или взрослых внимательно слушает. Да и просто, добрый ребенок

1
SB
Solomon Benamuki

Вы не поняли... Просто остальные вообще не знают, чего хотят...

1
Aleksandr Barsukov
Aleksandr Barsukov

Просто в школу ходить лень. Как мы радовались, что из-за мороза занятия отменили!!! Я очень страдал от лени. Это протест мозга против приобретения ненужных знаний(очень спорный вопрос, я знаю). Послушайте лекции проф. Т. Черниговской- это чудо.

0
0
Татьяна
Татьяна

Сложно сейчас восьмикласснику жить хорошо в школе. Нас на каждом родительском собрании так прессуют ОГЭ, ЕГЭ, что у родителей такой пессимизм. а что говорить про детей с неокрепшей психикой, если их каждый пугают страшилками ОГЭ, ЕГЭ.

0
0
АТ
Алёна Травкина

Культ страдания... всем внушается, что страдать - это круто, а кому хорошо - тот дурак и ничего не понимает в жизни 🙃 Вот дети и впитывают. Мои-то уже взрослые и умеют наслаждаться моментом , да и раньше относились к жизни легко.

0
0
Виталий Вакуленко
Виталий Вакуленко

А как если они все это видят вечером,когда все приходят с работы ,учебы,садика,—с такой то политикой,,,,если я с работы прихожу и даже разговаривать не хочу,чтоб не растраивать,но думаю они все видят и. Переживают ,так ято както так

1
0
Ме
Менслу

Значит самим нужно научиться видеть позитивное

1
Юрий Суровегин
Юрий Суровегин

....а что вы хотите...в Ниж.Новгороде перед Новым годом проводился интерактивный опрос,на какие деньги вы будете его справлять...на 1000...2000...5000 рублей?...70% ответили на 1000...картошка,капуста и самогонка....вот так живут в России.

0
0
МГ
Михаил Гудков

Дети очень впечатлительны. У них развивается работа мозга и они воспринимают жизнь общим сотоянием атмосферы жизни в стране, в городе, районе, в школе. Они умом еще не воспринимают полностью действительность.

0
0
AK
Alexandr Kozelkin

Напомнили старый анекдот. В ванной утонул человек. Шло расследование. Спросили у Рабиновича- Вы слышали крики о помощи. Да, слышал..Кто то кричал - помогите плохо. Подумал, а кому сейчас хорошо и...прошел мимо.

0
0
ГШ
Григорий Шубин

Если не делают родители - тогда это работа педагога, к сожалению родители давно "забили на это болт". После моих уроков дети уходили счастливыми (6 лет педагогического стажа), после Ваших - думаю также.

2
0
Ме
Менслу

И на урок тоже идут без страха и напряжения!

1
ГШ
Григорий Шубин

Точно )

1
Та, Что Грезит
Та, Что Грезит

конечно..но среди моих учеников много спортсменов. Они на тренировках выкладываются очень сильно...им некогда думать о том, что жить плохо...Позитивные, в основной своей массе. Нашли занятие по душе

2
0
Ме
Менслу

Спортсмены это отдельный народ))). Они чаще целеустремлённые, умеющие побеждать да и проигрывать с достоинством.

1
Та, Что Грезит
Та, Что Грезит

я и рада, что мальчишки нашли себя..да и девочки заняты-тоже спорт, художки-музыкалки...почти все лидеры по натуре

1
АИ
Александр Изотов

лет 20 назад был у знакомых в гостях. мать просит своего 9-летнего сына, мол, сыграй на пианино для гостей. Он говорит - не хочу. его спрашивают, - а что ты хочешь? он и отвечает: Хочу сдохнуть по-скорее!

2
0
Ме
Менслу

Ужас!

1
АИ
Александр Изотов

теперь уже большой мальчик.

1
Сергей Богатов
Сергей Богатов

Может,это на данный момент детям было плохо на душе.К тому же,идет переходный возраст,гормональная перестройка,это не может не отразиться на общем самочувствии , душевном покое и самообладании.

0
0
БС
Борис Смирнов

Жизнь прекрасна- что само по себе удивительно. Спросите у "несчастных", чего им не хватает. А спросите - как живется их соседям, каждый ли день завтракают черной икрой или пустыми макаронами.....!?????

0
0
Юрий Дьяконов
Юрий Дьяконов

если общаться на равных и участвовать ...а , если зарабатывать деньги в дали от ребёнка , то результат будет плачевный !!! как раз этого и добились америкосы , совместно с нашими прихвостнями !!!

0
0
Виталий Потоцкий
Виталий Потоцкий

Так они насмотрятся красивых фильмов и кажется им, что все также хорошо должны жить! А ведь подкову для счастья надо вешать не на двери, а прикрепить к копыту лошади и пахать, пахать и пахать!

0
0
ФС
Фрекен Снорк

каждый день говорю своим что я их очень люблю и с нетерпением жду домой даже из магазина )) а встречать в прихожую подтягиваются все, кто дома )) даже кошка просыпается по такому поводу ))

1
0
Следующая страница
Другие вопросы
Мелочь конечно, но всё равно как то неприятно. Как бы вы поступили? внутри.
Ваше отношение к людям, у которых задиристая наглая манера общения? Которые любят "доебываться"
Миллионы детей мечтают жить в детском доме
Почему хрюши очень милые? :)))
От чего человек может ржать без причины?? а то у меня это постоянно, особенно на уроках!! аа эт че признак идиотизма??
Нравятся ли Вам морозы? Есть ли тут любители холода и испытаний?)))
Немого беспомощного инвалида, выставили, из автобуса. Он простоял на морозе 12часов. Господа-вы звери...
Откуда порождается (берется) зло? Нужно не большое сочинение на тему Откуда порождается зло заранее при много благодарен
пугачева сама на сцену пробивалась? ? своим талантом? ? или у нее родители были какие нибудь юогачи??
Кухня угловая, стена холодная, кирпичный дом. Стена не отштукатурена, в будущем стена не будет мокрой?
Почему американцы выбрали главу КНДР человеком года? А в России на него тявкают как на диктатора...
Ребят, что делать, чтобы проявлялась талия, а не просто сплошной плоский живот?
Немого беспомощного инвалида, выставили из автобуса. Он простоял на морозе 12часов, отморозив руки. Господа-вы звери..?
Морфологический разбор слова -РУССКИЙ
Помогите найти информацию для реферата