Мавка Аленка

В очередной раз пролетая над нашим муравейником, окончательно убедилась в том, что энная часть мужского населения априори считает всех женщин дурами. А теперь, внимание, ВОПРОС: Если ты такой умный, то зачем с дурой-то в пререкания вступаешь?😝

Ответы · страница 3
Константин Николаев

Стесняюсь спросить, а в чем я тебе перечил? Вот женское утверждение-дура бестолковая. А что, есть дуры токовые? Извините.

Мавка Аленка

Стесняюсь ответить: а где именно сказано, что ты мне такую честь оказал?? И кто сказал, что " дура бестолковая" - это- женское определение? Ты где- пол автора сего аыискал??? Определение женщины - может быть, впрочем, как и дурак бестолковый... Скорее всего это словосочетание тянется ещё из глубины Годин суровых.)) Надо просто найти исконные значения этих слов. Безтолеовый - по- моему, это что- то вроде немого... Но могу и ошибаться.

Мила

Я женских слов люблю родник
и женских мыслей хороводы,
поскольку мы умны от книг,
а бабы — прямо от природы.И.Губерман

Владимир Никитенко

В этом же муравейнике имеется достоверная информация:,,Все мужики козлы,, Ну а козёл с кем может вступать в пререкания?

Мавка Аленка

Козёл - с козой.)) Но я лично не подтверждаю достоверность оной.)

Владимир Никитенко

Я тоже не подтверждаю,что женщины дуры.

Мавка Аленка

☺️ Весьма приятно это слышать.

Мавка Аленка

🍒 🍷 🍷 чин-чин.))

Алекс Венцель

Я так не считаю, но наше кино упорно убеждает меня в этом...Какой фильм ни посмотришь, везде женщин изображают дурами...

Мавка Аленка

А я не уже давно не смотрю ТВ.))

Чеширский Кот

это незачемм !! но возможно рефлекс сабаки !которой машины надоели настолько что она уже начинает лаять на все подряд

Мавка Аленка

На цепь такую собаку дурную.

Чеширский Кот

и кляп в зубы

Мавка Аленка

Это - основное!))

Кот. Просто Кот.

что бы ещё раз убедиться в том, какой я умный, проницательный, неповторимый, великолепный... так.. о чём вопрос то был?))

Мавка Аленка

😂😇😂 Н- даааа ужжжж... Оппонентки уже заготовили комплименты!)))

Мири

О, да)))) Аналогичный вопрос задала вчера одному товарищу)))) Но что самое удивительное - спасать его прилетела дама)))

Мавка Аленка

Дык я и поняла, что не про меня.))

Мири

Похоже, мне спать пора)) Час ночи. Расслабляет карантин)))

Мавка Аленка

Ого... Вы - восточнее меня.))) У меня лишь 21-00. Сладких снов.))

Мири

Приятных и вам))

Мавка Аленка

БЛАГО Дарю. Было очень приятно пообщаться.)

Александр Денисов

да вы правы смысла нет.он очевидно забыл что если с женщиной вступить в рассуждения то это равносильно катастрофе

Мавка Аленка

Половая принадлежность здесь ни при чём.

Александр Денисов

это не я сделал заключение. но всё- таки склад ува и характера очень разнятся по гендерному различию

Мавка Аленка

Ой...в наше время смешались в кучу все...

Николай

Ну кто-то же когда-то должен подсказать ей, что она дура. Иначе так всю жизнь и проживет в счастливом неведении.

Мавка Аленка

С дураком свяжешься - сам дураком окажешься.)) Пусть живёт и радуется.

Николай

Ну ведь кошка тоже бывает играется с мышкой...

Мавка Аленка

Коварность у некоторых, по-видимому, в крови.)

Николай

😊

Владимир Сорокин

Не там летаете...да и выводы сомнительные...чисто индивидуальные...Ну а с дурой всегда прикольно постебаться....

Мавка Аленка

Желаю счастья.)

Владимир Сорокин

Что ? еще ?

Мавка Аленка

А что, счастья уже не требуется??? Забираю тогда с собой - пригодится.

Владимир Сорокин

Пользуйтесь...

Мавка Аленка

БЛАГО Дарим-ссс... Пошла вить ему гнёздышко...

Сергей Дейнега

Чуток поясню, не Умный, а Разумный! А Дура - раньше Иное означало, чем Сейчас! Также и УРОД, Секс, Раса! И тд.. 🙏

Сергей Дейнега

Из-за всяких....! 🙏

Мавка Аленка

Деньги - они и есть - деньги.

Галина Огородникова

Добрый день всем !🌝💕🐠🍒🍓🍐

Мавка Аленка

Добрый вечер!

Галина Огородникова

Вечер добрый!

Сергей Жиряков

зачем про всех говориш вот я таке не считаю сначала пообщяюс а там поспотрю есть дуры есть умные разные есть

Мавка Аленка

Почему про всех?? Читай внимательно.)))

Сергей Жиряков

аааааааааааааааа ты написала энная часть тоесть не все не угледел добра тебе

Мавка Аленка

Вот молодчина!!! Рассмотрел- таки!!!! Будь счастлив!!!)))

Сергей Жиряков

и тебе добра

Мавка Аленка

Да будет так, как скажешь ты.)

Семён

А если вы такая, умная, то сколько можно об этом писать ... ??? Успокойтесь и живите с миром, миром животных ... )))

Мавка Аленка

А кто пишет-то?? Разок написала, да и всё!!))) Кто ж Вам не мешает в джунгли никто отправиться!)

Семён

Разок это вы, а тема настолько избитая, что порой не запоминаешь кто пишет

Мавка Аленка

Я не смотрела - пишет кто ещё или нет. У меня вот возник вопрос - я его задала...

Семён

, 🌹🌹🌹

Мавка Аленка

БЛАГО Дарю!

Игорь Морозов

Пререкания это ещё ладно ! Зачем её в жёны берёшь , детей заводишь и всё это по доброй воли ! Ну не дурак .....😆

Мавка Аленка

Дурак!! Ибо никто под автоматом не заставляет его это делать!! А коли женился, детей завели - что же ты её хаешь-то?? Видели глазки кого выбирали!!)

Вл
Владимир

Наблюдая за межполовыми противостояниями пришёл к выводу, у нас на земле свирепствует эпидемия глупости.

Мавка Аленка

А что первично и вторично?

Вл
Владимир

Очевидно глупость первичная, и она заразна

Мавка Аленка

Вероятно, что так...

Vladimir Ch

Я вот не вступаю. Пусть дура делает, что хочет. Беда в том, что эта самая дура потом обвинит во всем тебя же.

Мавка Аленка

Если держаться от этой дуры подальше - не обвинит.

Vladimir Ch

Вот и держусь.

Мавка Аленка

Мудрое решение.

Vladimir Ch

🙂

Владимир Кириллов

Дурами женщин считает только узкая прослойка маргинальных мужчин, в просторечии именуемых мужиками.

Мавка Аленка

Это очень хорошо.)

Владимир Кириллов

Я ведь сказал - почти)))

Мавка Аленка

Так и это - уже хорошо.) Многим вообще не везёт!!))

Владимир Кириллов

Пожалуй... но проколы случаются.

Мавка Аленка

Так это всё - нормально... люди-то разные...

Андрей К

Это как в анекдоте. Жена долго кричала на мужа и уже хотела успокоиться, но тут он ей сказал успокойся.

Мавка Аленка

Невовремя...

Лариса Крушельницкая

Если с дурой не вступать в пререкания, все подумают, что мы с ней согласные, а значит сами дураки/дуры.

Мавка Аленка

Напротив. Мудрый человек дуру\ дурака за семь миль обогнет... Ибо доказать что-либо глупцу невозможно. Лишь потратишь собственные нервы и время. Недаром говорят: " С дураком свяжешься - сам в дураках окажешься". А я вообще другую ситуацию имела ввиду.

Лариса Крушельницкая

Даже дискутируя с дураком в законченном виде формулируешь собственные взгляды и заодно проверяешь их на вшивость

Мавка Аленка

Куда как продуктивнее проводить дискуссию с умным оппонентом.)) Безопаснее.))

Лариса Крушельницкая

Хде ж их взять...

Мавка Аленка

Кто ищет - тот всегда найдёт!))

Саша Максименко

все женщины делятся на 2 категории - дуры и стервы! дуры это те кто не смог стать стервой ( Ф Раневская )

Мавка Аленка

Это - точно умничка Фанни заметила?? Что-то я у неё сего перла не встречала!)

Павел Пушкарский

Потому, что умный, не показываю женщине ум(во первых, все равно не поймет, но не дай бог... Себе дороже!)

Мавка Аленка

И с чувством юмора все в порядке!))

Павел Пушкарский

На том стоит и стоять будет земля Русская

Мавка Аленка

Это верно. Нас бьют, а мы все шутим...

Павел Пушкарский

И шутим когда надо бы дать!..

Мавка Аленка

Стараемся лишних потоков крови избежать!!

Павел Пушкарский

не,не до некоторых только так и доходит

Мавка Аленка

Всех не перебьешь...

Sergej Sklyarov

Пролетал над Вами, но никого не считаю и не вступают ! Так что Вы зря так о мужчинах ! Или это мечты ?

Мавка Аленка

В кроватке, в уюте.))

Sergej Sklyarov

И это правильно !

Мавка Аленка

Не сомневаюсь в этом!!

Sergej Sklyarov

Приятных снов !

Мавка Аленка

Благодарю!! И Вам - спокойной ночи!

Hirschberger Gerhard

дать женщинам возможность показать, что «сильный секс» не всегда должен быть лучшим и умным ...😉

Мавка Аленка

Да, мы об этом постоянно забываем... И почему-то уверены, что мужчина умнее и мудрее нас лишь по факту своего рождения мужчиной.

Hirschberger Gerhard

Я человек (я так думаю😉😂). и все же примите, что женщины часто могут быть умнее!

Мавка Аленка

😇 Вы - Чудесный Человек.))

Александр

всех никто не считает, то что слабоумных больше 90 % это факт , но они не делятся на мужчин и женщин,

Мавка Аленка

Это в Сети такое впечатление. Потому что в реале такие товарищи стараются свои закидоны на всех

Мавка Аленка

Не "светить" - сорвался текст

Ма
Маруся

Как только мужчины не имеют аргументов, начинается впадание в детство. Сразу я становлюсь дурой

Мавка Аленка

Ну а кого же ему еще-то дурой/дураком признать? Не себя же!!))

Ма
Маруся

Тут люди рисуются. Сначала перед дамой . Если их похвалить, они сразу прямо красавцы. А если наоборот, тогда они начинают рисоваться перед публикой. Надо ж выйти красиво их диалога

Мавка Аленка

Да, Интернет - большой Карнавал!)) В бОльшей части. Встречаются, правда, и вполне адекватные, к тому же - позитивные, собеседники. Правда, их не столь уж много...

Ма
Маруся

Встречаются, разумеется, и много среди них друзей на годы. И то, что не видимся - не помеха. Вот это и есть лучшее в этом тырнете.

Мавка Аленка

С каждой буковкой согласна!!! Именно поэтому и не посылаю эту помойку к чертям!!))) из-за того, что именно здесь я обрела своих друзей.

Ма
Маруся

А люди иногда такие замечательные. В жизни их бы не встретила

Мавка Аленка

И это я заметила! Да, со многими реальная судьба не пересекла бы!