Владимир Герасимов

В чём заключается разность между ЩЕДРОСТЬЮ и РАСТОЧИТЕЛЬНОСТЬЮ?

Ответы
Анна А

Щедрость-на необходимые и нужные дела, расточительность-от жадности и глупости: абсолютно всё надо! (я так думаю)

Владимир Герасимов

Расточительность от жадности? Как это может быть?

Татьяна Ивченкова

Щедрость - это когда полно и не жалко. А расточительность, когда необдуманно тратят то, чего не так уж и много.

Весна Красна

Щедрость - когда отдаёшь излишки, но не в ущерб себе. А расточительность - уже за пределом необходимости.

Valja Lupol

Щедрость -это когда от души и кому-то в помощь -а расточительство это только для своих благ...

Марина Куклина

щедрость--это для других..а расточительность--для себя

Ирина Крестинина

Щедрость-от души,а расточительность-от дури!

Владимир Герасимов

Тогда как отличить душу от дури. Вам не кажется, что они находятся в одном и том же месте?

Ирина Крестинина

От дури,я имела в виду-от глупости!Разве это одно и тоже?

Н*
Наталья ****

В объекте приложения сил или финансов

Владимир Герасимов

Что вы имели в виду под объектами?

Метаморфозный

В чувстве меры

Татьяна *

мера

Татьяна *

о жадности мы не говорили

Владимир Герасимов

Нет, мы говорим о щедрости. Кто определяет грань меры?

Татьяна *

никто... кому суп жидок, кому жемчуг мелок

Владимир Герасимов

Выходит, что понятие меры для различия недостаточно?

Татьяна *

наверно