Андрей :\>_

Какими внеземными технологиями изготовления красок обладали пещерные люди, что их живопись сохранилась до наших дней?

Ответы
Владимир Терентьев

Все боятся
Тавал
Все боятся – долгая зима!
Посмотри вперёд, уже весна
Не спеша идёт пока сама
Зная, что зима обречена.

Мы не будем торопить, когда
Всем назначены свои часы.
Пусть пройдут в итоге холода,
Не заметим мёрзнут как носы.

Знаем мы, всему и свой черёд,
Только в это верить надо нам.
Кто кого теперь уж разберёт?
Потому доверились словам.

- Где любовь? – ты спросишь у меня.
Я отвечу, что она с тобой,
Без неё нам не прожить ни дня,
Так надежда теплится с мольбой.
06 февраля 2018 года

Епифания

Во-первых, не живопись, а очень примитивные рисунки, а во-вторых, никаких технологий не было. Брали то, что под ногами и мазали на стене

Андрей :\>_

во-первых, для пещерного человека эти рисунки далеко не примитивные. во-вторых, если нарисовать тем, что под рукой, то просуществует от силы пару лет. в-третьих, что такого могло быть под рукой в пещерах, чем можно рисовать?

Епифания

Откуда я знаю, займитесь этим вопросом, если вам так интересно. Я думаю, что состав мазни пещерных людей давно известен. А вы всё конспирологией занимаетесь...

Андрей :\>_

вот я и занимаюсь этим вопросом. а если вы не знаете ответа, то зачем отвечаете?

Петр Фигловский

Их не было начнем с того. Только глупец может верить сказкам лже ученых материалистов

Андрей :\>_

вот и я о том же

Ма
Марина

Может растительные какие которые вьедаются и ничем не смоешь? Как гипотеза, конечно.

Андрей :\>_

тогда этой же краской должно быть заляпано всё вокруг. однако этого не наблюдается

Ма
Марина

Может они ее могли из опредленного растения добывать и в малом количестве???

Андрей :\>_

дома строить ещё не научились, а краску добывать уже научились?

Ма
Марина

Мало ли)!

Ольга

Они в пещерах рисовали. А там нет ни ветра, ни дождя. Потому и сохранились.

Андрей :\>_

вот мы наконец-то к самому вопросу и подошли

Ольга

Значит, какими-то обладали.

Андрей :\>_

вот я ж и спрашиваю какими... и были ли вообще так называемые "пещерные" люди

Ольга

Думаю, что были. Останки же их находят. Возможно, это были первые "сигнальные" образцы людей, которые выводили пришельцы, пока у них не получился современный человек.

Андрей :\>_

да, находят останки... находят какие-то останки, и по традиции называют это останками пещерного человека... потому, что так принято

Crazy Snowman

Они использовали пигменты - минеральные краски

Crazy Snowman

тех, кто жил с пещерными людьми, уже не допросить... мне довелось немного пообщаться с ровесниками 20 века, которым к 17 году было по 17-ть

Андрей :\>_

и? их воспоминания расходятся с официальной историей?

Crazy Snowman

не столько расходятся, сколько дополняют собственными красками. как очевидцев и живых участников событий

Андрей :\>_

короче, история - настолько обширная и громоздкая штука, что сколько её ни изучай, а конца и края ей не будет. даже если в пределах небольшого промежутка времени

Crazy Snowman

это верно!

Карина Король

когтями скребли, не красили

13 Апреля

Натуральные красители.

Андрей :\>_

если вне пещер опасно, то тех, кто выбирался и начинал жить вне этого укрытия должны были пожрать хищники

13 Апреля

А шалаши и костры?

Андрей :\>_

так значит не настолько опасно, чтоб в пещерах жить?

13 Апреля

Удобств меньше, потенциальных опасностей больше.

Андрей :\>_

принято

Елена Дробчак

натуральными красками

Андрей :\>_

может они ещё и с телефонами все поголовно на мамонтов охотились чтоб лучше координировать свои действия?

Елена Дробчак

ага..мамонты с чипами ходили

Андрей :\>_

так вот откуда пошла маничка ловли покемонов?

Елена Дробчак

ну да..

Андрей :\>_

теперь всё стало на свои места)