Гульпери Касумова

Подскажите: Если жених щас в рейсе, мы хотим расписатся и как можно быстрей, могу я без него подать заявление в ЗАКС??

И что для этого нужно взять с собой? ?
2-У нас есть ребенок могу я без его согласия поменять фамилию малыша на фамилию отца?? Т. к у него щас нет времени ходить сомной.

НЕТ . Люди)))) Мы живем в гражданском браке и у нас в гражданском браке появился малыш. но по жинится мы за хотели только в 2013 году. меня просит сходить за мес. к его приезду. тоесть чтоб он приехал, и уже не надо было ждать .т. к он через мес уедит обратно!!!

Алексей Щелкачев

нет, заявление пишут только лично, при наличии паспорта

Ри
Ринат

офигеть, придет мужик из рейса- опа а ужотко жанатый и ребятенок бегает- ну вы ммм и умная-хахахахахахаха СЮЮЮЮРПРИИИИЗ будет

Марина Авдеева

Заявление пишут оба, т. к. один человек не может зарегистрировать брак сам с собой.

Галина Майорова

Нет: там надо его личное присутствие и его личная подпись на заявлении. А то вдруг он не хочет жениться, а Вы енго без его согласия тайком обженить хотите...

Елена Антипова

ну и хрень сочинила как и предущие вопросы

Чугай

А вдруг он расхотел женится. А вы его насильно жените.

Djanuska Lapuska

я точно не знаю. но вряд ли. заявление пишут вместе - это сто процентов. фамилию вы можете малышу поменять. и в графе "Отец" вы так же можете записать данные отца. но официально он не будет являться отцом ребёнка, так как малыш не будет записан к нему в паспорт. лучше находите время - и идите вместе в ЗАГС. такие события не так часто происходят в нашей жизни, так что - объясните это своему любимому 🙂
(документы: ваши паспорта, свид-во о рожд ребёнка. и вы 🙂 )

Елена Прорубникова

НЕТ просто так вам одной пойти и подать заявление НИКАК. Вот если бы он вам оставил нотариально заверенную бумагу, что хочет женится + нотариально заверенную копию паспорта с страничкой где фото и там где семейное положение, тогда можно и одной Заявление подать 🙂 .. но проще конечно из рейса дождаться 😉
Я подавала заявление одна, муж в другой стране в тот момент был, все эти бумажки с меня потребовали в ЗАГСе.
--
ребенку тоже фамилию не поменяете без него. Паспорт мужа нужен как минимум.
--
лучше спросите в загсе могут ли вам пойти на встречу, ввиду его работы и расписать ускоренно. Только так, либо подавать заявление и расписываться когда вернется с следующего рейса.

Сергей Донченко

Заявление Вы можете и одна подать, но в этом случае подпись жениха должна быть нотариально заверена. Так что если в рейсе есть нотариус, то все в ваших руках.

Мурат

не можете, только оба...

Ма
Марина

Нельзя.

Тигран Пртавян

ЗАКС - это как?