Ви
Виктория

Кто нибудь посоветует из какого материала лучше строить дом?

1235
167
2
Ответы
Павел Павел
Павел Павел

Сначала выбрать проект. Потом сделать разбивку участка.. Потом выбор вида фундамента в зависимости от грунта.. Материал для стен лучше всего - блоки из пенобетона, материал этот легкий и теплоемкий. После возведения коробки дома для облицовки лучше всего использовать кирпич. Не забудьте про мин.вату в качестве утеплителя между пеноблоками и облицовочной стеной.. Ну и т.д. Опять же - сразу подумать об удобствахюю где будет септик и т.д. Не забывайте про санитарные нормы, иначе заставят переделывать и оштрафуют. Отопление.. газ, электричество, уголь, дрова? Ну и т.д. В общем, нюансов много.. Да и в каком регионе будете строить? Магадан или Сочи?)))

4
0
Ви
Виктория

Челябинск.спасибо

1
Павел Павел
Павел Павел

В интернете навалом инструкций по строительству домов в разных климатических условиях.. Можете поискать.. Строительство дома - дело интересное, но затратное.. Успехов вам.

1
Ви
Виктория

Спасибо.можно вас в друзья?

1
Павел Павел
Павел Павел

Да пожалуйста, мне не жалко)

1
ВС
Вячеслав Сидоренко

Всё зависит от того 1.Где он будет стоять , 2.Для чего его строят (для жилья,для отдыха,для работы,.или просто ради престижа. 3.и самое главное сколько у тебя денег...Но лучше всего обратиться к специалистам ,выслушать одних-других , и ответ придет сам ...

2
0
Владимир Гордейчик
Владимир Гордейчик

.. тут много разных составляющих .. средства .. материал какой выбрать .. из того что рядом .. этажность дома .. грунт .. сейсмо - обстановка .. и многое др . Мой из природного ракушечника .. стены внешние примерно пол метра толщиной ..

4
0
Ви
Виктория

Дни чего себе вы отстроили.наверно дорого обошелся

1
Владимир Гордейчик
Владимир Гордейчик

не очень .. тогда строй - материал был дешевле ..

1
Ви
Виктория

Повезло

1
Владимир Гордейчик
Владимир Гордейчик

.. да ..бывает . 😊

1
Наталья Огневая
Наталья Огневая

Пеноблоки и кирпич или дерево и кирпич..и часть из кирпича для топочной. У меня сруб, снаружи сайдинг. Тоже неплохо. Когда на улице мороз минус 20 узнаю только по интернету. Дома не заметно. И летом дышать легко.

1
0
Ви
Виктория

Спасибо

1
ҜЛ
Ҝрадущийся Лис ★ ℭвернувшийся Ёж

Из дерева и камня, желательно кремния, и делать замеры не по стандартным метрам и сантиметрам, а на основе своего тела, локтем, фалангами пальцев мерить и т.д.

0
0
Александр
Александр

Лучше всего из туфа, на базальтовом фундаменте из мегалитов - пирамиды вон сколько стоят, и ничего, хотя там вообще гранит и песчаник.

9
0
Ви
Виктория

Заманчиво как то.

1
Александр
Александр

Нанимайте адвоката и начинайте процесс по отторжению Стоунхенджа.

1
Ви
Виктория

На фиг надо я его и так отторгну

1
Александр
Александр

Во это мне нравится, подход деловой. Вывозите его нахрен, чё он там мокнет-то под дождями...

1
Друг Михаила
Друг Михаила

Я Вам советую из того на что денегтхватаети какой для вас доступнее. Но только не гонитесь за дешевизной. как специалист говорю.

1
0
Ви
Виктория

Да я понимаю что главное надежность .спасибо

1
Сергій
Сергій

Тут от региона зависит. Может у вас древесина дармовая, а может кирпичный завод или металургический комбинат

7
0
Ви
Виктория

Ок учту

1
Сергій
Сергій

Оно в любом случае по наруже утеплять

1
Ви
Виктория

Да многие мне сегодня советовали вот незнаю буду решать

1
Сергій
Сергій

Вы же не хотите мерзнуть? А скажем 50мм структурированного тренинга ста это как стена в кирпич толщиной

1
Ви
Виктория

Это что такое утеплитель так называется?

1
Сергій
Сергій

Структурированный пенопласт это т9 правит

1
Ви
Виктория

Понятно спасибо

1
ГБ
Галина Бузаева

Стоит девушка у военкомата и плачет.
— Что, жениха в армию забрали?
Спрашивает часовой.
— Да, всех пятерых!

0
0
Андрей З
Андрей З

это смотря где живете? могу из шкур оленьих посоветовать, из листьев пальмовых или из снега спрессованного

3
0
Ви
Виктория

Ну другого и не ждали

1
Андрей З
Андрей З

обращайтесь - всегда рад помочь

1
Ви
Виктория

Обязательно.спс.

1
Вл
Владимир

Деревянный более теплый, кирпичный более долговечный. Выбор должен учитывать средства и возможности.

1
0
Ви
Виктория

Спасибо.

1
Се
Сергей

Самое лучшее дерево, но я построил из кирпича, живу уже лет пять.... здорово, по отношению к квартире.....

2
0
Ви
Виктория

Да вот и я хочу так только кирпич это дорого очень

1
Се
Сергей

Да вышло около 5 лимонов..

1
ЮС
Юрий Семеновский

Прочитайте внимательно Три поросенка И крикните Кто поможет построить Дом А выбор за вами

11
0
Ви
Виктория

Не счесть

1
ЮС
Юрий Семеновский

А дома все еще нет?

1
Ви
Виктория

Нет

1
ЮС
Юрий Семеновский

Странно

1
ЮС
Юрий Семеновский

Странно

1
Ди
Дина

Смотря какой дом, мы на даче каркасный построили -быстро, недорого, тепло, я очень довольна

6
0
Ви
Виктория

Дорого?а зимой там живёте?

1
Ди
Дина

Зимой можно было бы, если бы отопление провели, но газ -дорого, а большой потребности ездить зимой нет. Когда приезжаем электрическим нагреваем одну комнату и нормально

1
Ви
Виктория

А если жить

1
Ди
Дина

Если жить надо в стены двойной слой утеплителя класть, пол делать тоже с двойным утеплением, наш сосед после первой зимы снимал внешнюю обшивку и добавлял утеплитель, он каждые выходные зимой приезжает

1
Ви
Виктория

Спасибо вам

1
Ди
Дина

Не за что )

1
Александр Луньков
Александр Луньков

Извините, но на данный момент наши ведущие эксперты Наф-наф, Ниф-ниф и Нуф-нуф в отпуске

2
0
Sa
Samson

А Вы из какого предпочитаете. Иии ... Вам - "быстро построить нужно" ... или "качественно"?

8
0
Sa
Samson

Первый или второй вариант?

1
Ви
Виктория

Качественно

1
Ви
Виктория

Да

1
Sa
Samson

А такой вариант Вы смотрели? http://2строителя.рф/?utm_source=google&utm_medium=cpc&utm_campaign=gpoisk_kanada_msk&utm_content=gid|38901027542|aid|221492716275|placement|&utm_term=%2Bканадский%20%2Bдом

1
Ви
Виктория

Посмотрю спасибо

1
Виктор Прохоренко
Виктор Прохоренко

Зависит от денег которые предполагате вложить в дом. А вообще вопрос не однозначный

3
0
Ви
Виктория

Да да я понимаю вот и ищу варианты

1
Виктор Прохоренко
Виктор Прохоренко

трудно это без специальных профессиональных знаний и в условиях рекламного пресса на эту тему.

1
Ви
Виктория

Ну что делать .вот и спрашиваю умных людей

1
СС
Сергей Сивоконь

Из строительного ! А ещё строят из бутылок - тоже нормально , тёплый дом получается .

9
0
Ви
Виктория

Наверно дорогой

1
СС
Сергей Сивоконь

Давно строился - сейчас сказать не могу !

1
Ви
Виктория

Ок спасибо

1
СС
Сергей Сивоконь

Всего доброго и здоровьичка !

1
Ви
Виктория

И вам

1
Fedor Shkenev
Fedor Shkenev

Так просто не ответить. Назначение дома, климат, что есть рядом, способ отопления...

3
0
Ви
Виктория

Спасибо

1
Fedor Shkenev
Fedor Shkenev

Правда! Это довольно непростая история

1
Ви
Виктория

Понимаю вот и собираю по крупицам

1
Александра Казанникова
Александра Казанникова

Из контейнеров...не боится землетрясений,нужно только отделка и ... хороший сварщик

0
0
ИК
Игорь Калинин

в каждом материале свои приимущества начать надо с того в каком климате вы живете

9
0
Ви
Виктория

50кв.одноэтажный

1
ИК
Игорь Калинин

подойдет пеноблок с утиплением

1
Ви
Виктория

Хорошо спасибо.утеплять лучше чем?

1
ИК
Игорь Калинин

минеральной ватой с наружы потом декоративный кирпичь

1
Ви
Виктория

Ок спасибо

1
Александр Логвинов
Александр Логвинов

Я построил из бруса, хочу еще кирпичом обложить. Место на фундаменте оставил.

1
0
Ви
Виктория

Понятно спасибо.задумалась

1
13
13

От финансов вопрос то... от них.... лучше теплый. А еще лучше многоквартирный.

2
0
Ви
Виктория

Ага это вы размахнулись

1
13
13

Так вот тож...

1
Андрей
Андрей

Газобетонные блоки +утепленный фасад...красиво...тепло экологично и прочно

6
0
Ви
Виктория

Говорят недолговчно

1
Андрей
Андрей

Неправда....прекрасный материал прочный и теплый с него высотки строят

1
Ви
Виктория

Спасибо учту

1
Андрей
Андрей

Удачи Вам

1
Ви
Виктория

Ок и вам

1
Андрей
Андрей

Благо дарю!

1
Нина Степаненко
Нина Степаненко

проверенный способ веками... а это все остальное красиво но кто его знает

2
0
Ви
Виктория

Спасибо

1
Следующая страница
Другие вопросы
на телефоне гелакси с2 не включаеться блютуз, что днлать?
Объясните, сколько нужно заплатить госпошлину?
Как продать квартиру если за нее был внесен материнский капитал? Квартира куплена по ипотеке
где можно переприсовать коленвал на Jawa 638?
сколько человек может одновременно летать в пределах кольцевой дороги Москвы на ила с скоростью 40 км час не стал
почему дети хотят есть?
Хочу начать свое дело, а именно разводить породистых кошек. С чего начать и стоит ли вообще начинать?
имеет ли право лишить прав если...
На сколько часов уменьшается жизнь от глупых вопросов у отвечателей и вопросителей ?
есть ли такой вид спорта как фехтование на мечах европейского типа?
2108 карб при трогании стрелка ур. топлива опусакется чуть ли не на половину как лечить??
Когда мене было 14 лет я изготовил фальшивые деньги и сбыл их, меня ставили на учет. сейчас я хочу работать в полицие
Помогите в консультации
bosch pcl 10 лазерный уровень пойдет для выравнивания стен?
зачем нужен Акт Приема - Передачи при аренде?