Ви
Виктория

Кто нибудь посоветует из какого материала лучше строить дом?

Ответы
Павел Павел

Сначала выбрать проект. Потом сделать разбивку участка.. Потом выбор вида фундамента в зависимости от грунта.. Материал для стен лучше всего - блоки из пенобетона, материал этот легкий и теплоемкий. После возведения коробки дома для облицовки лучше всего использовать кирпич. Не забудьте про мин.вату в качестве утеплителя между пеноблоками и облицовочной стеной.. Ну и т.д. Опять же - сразу подумать об удобствахюю где будет септик и т.д. Не забывайте про санитарные нормы, иначе заставят переделывать и оштрафуют. Отопление.. газ, электричество, уголь, дрова? Ну и т.д. В общем, нюансов много.. Да и в каком регионе будете строить? Магадан или Сочи?)))

Ви
Виктория

Челябинск.спасибо

Павел Павел

В интернете навалом инструкций по строительству домов в разных климатических условиях.. Можете поискать.. Строительство дома - дело интересное, но затратное.. Успехов вам.

Ви
Виктория

Спасибо.можно вас в друзья?

Павел Павел

Да пожалуйста, мне не жалко)

Вячеслав Сидоренко

Всё зависит от того 1.Где он будет стоять , 2.Для чего его строят (для жилья,для отдыха,для работы,.или просто ради престижа. 3.и самое главное сколько у тебя денег...Но лучше всего обратиться к специалистам ,выслушать одних-других , и ответ придет сам ...

Владимир Гордейчик

.. тут много разных составляющих .. средства .. материал какой выбрать .. из того что рядом .. этажность дома .. грунт .. сейсмо - обстановка .. и многое др . Мой из природного ракушечника .. стены внешние примерно пол метра толщиной ..

Ви
Виктория

Дни чего себе вы отстроили.наверно дорого обошелся

Владимир Гордейчик

не очень .. тогда строй - материал был дешевле ..

Ви
Виктория

Повезло

Владимир Гордейчик

.. да ..бывает . 😊

Наталья Огневая

Пеноблоки и кирпич или дерево и кирпич..и часть из кирпича для топочной. У меня сруб, снаружи сайдинг. Тоже неплохо. Когда на улице мороз минус 20 узнаю только по интернету. Дома не заметно. И летом дышать легко.

Ви
Виктория

Спасибо

ҜЛ
Ҝрадущийся Лис ★ ℭвернувшийся Ёж

Из дерева и камня, желательно кремния, и делать замеры не по стандартным метрам и сантиметрам, а на основе своего тела, локтем, фалангами пальцев мерить и т.д.

Александр

Лучше всего из туфа, на базальтовом фундаменте из мегалитов - пирамиды вон сколько стоят, и ничего, хотя там вообще гранит и песчаник.

Ви
Виктория

Заманчиво как то.

Александр

Нанимайте адвоката и начинайте процесс по отторжению Стоунхенджа.

Ви
Виктория

На фиг надо я его и так отторгну

Александр

Во это мне нравится, подход деловой. Вывозите его нахрен, чё он там мокнет-то под дождями...

Друг Михаила

Я Вам советую из того на что денегтхватаети какой для вас доступнее. Но только не гонитесь за дешевизной. как специалист говорю.

Ви
Виктория

Да я понимаю что главное надежность .спасибо

Сергій

Тут от региона зависит. Может у вас древесина дармовая, а может кирпичный завод или металургический комбинат

Ви
Виктория

Ок учту

Сергій

Оно в любом случае по наруже утеплять

Ви
Виктория

Да многие мне сегодня советовали вот незнаю буду решать

Сергій

Вы же не хотите мерзнуть? А скажем 50мм структурированного тренинга ста это как стена в кирпич толщиной

Ви
Виктория

Это что такое утеплитель так называется?

Сергій

Структурированный пенопласт это т9 правит

Ви
Виктория

Понятно спасибо

Галина Бузаева

Стоит девушка у военкомата и плачет.
— Что, жениха в армию забрали?
Спрашивает часовой.
— Да, всех пятерых!

Андрей З

это смотря где живете? могу из шкур оленьих посоветовать, из листьев пальмовых или из снега спрессованного

Ви
Виктория

Ну другого и не ждали

Андрей З

обращайтесь - всегда рад помочь

Ви
Виктория

Обязательно.спс.

Вл
Владимир

Деревянный более теплый, кирпичный более долговечный. Выбор должен учитывать средства и возможности.

Ви
Виктория

Спасибо.

Се
Сергей

Самое лучшее дерево, но я построил из кирпича, живу уже лет пять.... здорово, по отношению к квартире.....

Ви
Виктория

Да вот и я хочу так только кирпич это дорого очень

Се
Сергей

Да вышло около 5 лимонов..

Юрий Семеновский

Прочитайте внимательно Три поросенка И крикните Кто поможет построить Дом А выбор за вами

Ви
Виктория

Не счесть

Юрий Семеновский

А дома все еще нет?

Ви
Виктория

Нет

Юрий Семеновский

Странно

Юрий Семеновский

Странно

Ди
Дина

Смотря какой дом, мы на даче каркасный построили -быстро, недорого, тепло, я очень довольна

Ви
Виктория

Дорого?а зимой там живёте?

Ди
Дина

Зимой можно было бы, если бы отопление провели, но газ -дорого, а большой потребности ездить зимой нет. Когда приезжаем электрическим нагреваем одну комнату и нормально

Ви
Виктория

А если жить

Ди
Дина

Если жить надо в стены двойной слой утеплителя класть, пол делать тоже с двойным утеплением, наш сосед после первой зимы снимал внешнюю обшивку и добавлял утеплитель, он каждые выходные зимой приезжает

Ви
Виктория

Спасибо вам

Ди
Дина

Не за что )

Александр Луньков

Извините, но на данный момент наши ведущие эксперты Наф-наф, Ниф-ниф и Нуф-нуф в отпуске

Sa
Samson

А Вы из какого предпочитаете. Иии ... Вам - "быстро построить нужно" ... или "качественно"?

Sa
Samson

Первый или второй вариант?

Ви
Виктория

Качественно

Ви
Виктория

Да

Sa
Samson

А такой вариант Вы смотрели? http://2строителя.рф/?utm_source=google&utm_medium=cpc&utm_campaign=gpoisk_kanada_msk&utm_content=gid|38901027542|aid|221492716275|placement|&utm_term=%2Bканадский%20%2Bдом

Ви
Виктория

Посмотрю спасибо

Виктор Прохоренко

Зависит от денег которые предполагате вложить в дом. А вообще вопрос не однозначный

Ви
Виктория

Да да я понимаю вот и ищу варианты

Виктор Прохоренко

трудно это без специальных профессиональных знаний и в условиях рекламного пресса на эту тему.

Ви
Виктория

Ну что делать .вот и спрашиваю умных людей

Сергей Сивоконь

Из строительного ! А ещё строят из бутылок - тоже нормально , тёплый дом получается .

Ви
Виктория

Наверно дорогой

Сергей Сивоконь

Давно строился - сейчас сказать не могу !

Ви
Виктория

Ок спасибо

Сергей Сивоконь

Всего доброго и здоровьичка !

Ви
Виктория

И вам

Fedor Shkenev

Так просто не ответить. Назначение дома, климат, что есть рядом, способ отопления...

Ви
Виктория

Спасибо

Fedor Shkenev

Правда! Это довольно непростая история

Ви
Виктория

Понимаю вот и собираю по крупицам

Александра Казанникова

Из контейнеров...не боится землетрясений,нужно только отделка и ... хороший сварщик

Игорь Калинин

в каждом материале свои приимущества начать надо с того в каком климате вы живете

Ви
Виктория

50кв.одноэтажный

Игорь Калинин

подойдет пеноблок с утиплением

Ви
Виктория

Хорошо спасибо.утеплять лучше чем?

Игорь Калинин

минеральной ватой с наружы потом декоративный кирпичь

Ви
Виктория

Ок спасибо

Александр Логвинов

Я построил из бруса, хочу еще кирпичом обложить. Место на фундаменте оставил.

Ви
Виктория

Понятно спасибо.задумалась

От финансов вопрос то... от них.... лучше теплый. А еще лучше многоквартирный.

Ви
Виктория

Ага это вы размахнулись

Так вот тож...

Андрей

Газобетонные блоки +утепленный фасад...красиво...тепло экологично и прочно

Ви
Виктория

Говорят недолговчно

Андрей

Неправда....прекрасный материал прочный и теплый с него высотки строят

Ви
Виктория

Спасибо учту

Андрей

Удачи Вам

Ви
Виктория

Ок и вам

Андрей

Благо дарю!

Нина Степаненко

проверенный способ веками... а это все остальное красиво но кто его знает

Ви
Виктория

Спасибо