ジF
ジ Funny

Первый муж всегда комом? 🙂

Ответы
Котя Шептун

Ваш первый муж объелся груш незрелых
И умер в страшных муках как герой.
Ну, а второй полез на крышу смело,
Но поскользнулся и воскликнул: «Ой!..»

Ваш третий муж шутил и сам смеялся,
Пока в трамвае грипп не подцепил,
Он перед смертью кашлял и сморкался,
Но, слава Богу, Вас не заразил.

Четвертый муж уплыл на север дальний,
Чтобы у льдин измерить толщину.
Но был его корабль раздавлен льдами,
И муж пошел задумчиво ко дну.

Ваш пятый муж в потёмках шел с работы,
Получку нес в кармане заднем брюк,
Но подошли к нему два идиота:
Получку — хвать, а мужа в темя — тюк!

Шестого мужа Вы любили очень,
Но три инфаркта он уже имел,
И на исходе первой брачной ночи
Он сполз с кровати и похолодел.

Седьмому мужу все Вы рассказали
Про шестерых, которых не обнять.
Что ожидает Вас, Вы понимали,
Но не хватало сил уже молчать.

И новый муж двумя руками больно
Вцепился в горло Вам и стал душить,
И Дездемоне вольно иль невольно
Вы подражая, перестали жить.

И муж не долго после Вас крепился:
Лишь до утра он водку пил в тоске,
А на рассвете взял и — удавился
На Вашего халата пояске.

ジF
ジ Funny

От Вы заморочились, спасибо )))

Котя Шептун

Любимая! Ну, чем тебе помочь?
Дай вытру пот. Бедняжка, ты устала,
Забудь плиту. Иди из кухни прочь.
Иди. Иди. Ведь ты не постирала!

ジF
ジ Funny

Ваши, собственные?

Котя Шептун

немои

Сергей Пехтерев - Stihi.ru

Получается - МЕДВЕДЕМ?.... Комоедица – равноденствие

Праздник древний русский – Комоедица.
Говорили, небо ярче светится
В этот день весенний – равноденствия.
Всем Ярило-Солнце шлёт приветствия!
Прогоняет Зиму, чтоб пришла Весна,
Будит ото спячки Мишку-ворчуна!
Был началом года у язычников
Этот день.
Лепёшки пёк пшеничные
Люд славянский в праздник, позже стал блины.
Блин – он словно Солнце на поднос Весны.
Славен у народа был и Бог - Медведь, -
Ком Медведя звали, - и до леса снедь
Люди спозаранку в дар ему несли,
На пенёчки клали, чтобы от Земли
Урожай хороший в лето получить,
Чтобы беззаботно на Руси всем жить!
Веровали люди духам - ведунам.
Первый блин не кОмом, - «Первый блин КомАм!»
Поговорка эта с праздником пришла, -
Русска Комоедица – ярка и светла!

Альтер Эго

Можно придраться?) Первый блин - он не комом. а комам) комы - это по древнеславянски - медведи. Первый блин был жертвой. У нас таки цивилизованное общество и было бы жестоко медведям отдавать мужа каким бы нехорошим он не был) Я протестую!)

Альтер Эго

Пятница вечер не впустую) а выходные в делах

ジF
ジ Funny

а надо бы наооборот )

Альтер Эго

не) можно субботу к пятнице добавить) но вечер пятницы грешно делами загружать)

ジF
ジ Funny

как тонко всё )

Альтер Эго

а разве я где то неправ?))

Андрей Белка

Одна Тётя четвёртый раз вышла замуж и делится впечатлениями со своей подругой, дескать я и с первым могла жить также как с этим козлом. Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Владимир Ефимов

Люди уже не знают, что правильно говорить не "комом", а "комам". У древних "комами" звали духов леса и первый кусочек пищи всегда предназначался КОМАМ.

Наталья Казак

и причем таким большим комом,что его легче путинским пинком в верном направлении послать,чем пытаться свекровь на путь истинный поставить

Андрей

Жестоко)) вообще то правильно поговорка звучит так: первый блин - комам) ТО есть медведям) это жертва была такая)) А вы мужа.. хоть и первого...

ジF
ジ Funny

Ваша взяла )

Андрей

🍷 🍷 опытный боец!))

ジF
ジ Funny

как скажешь ))

Андрей

я про себя!) я себя знаю)

ジF
ジ Funny

это здорово

Константин

Да по сути все первые отношения комом, редко когда раз и вышло. Да и первая любовь почти всегда, ну надо пережить. Такой закон жизни прям.

Анатолий

Может, правильно люди говорят: "Какой сама шла, такого и повстречала?" - так же и про мужчин говорят ( Ничего личного, без обидок. Ага?)

Владимир Кручинин

второй тоже часто сгоряча... третий - еще ничего так... А вообще, есть мнение, что замуж выходить нужно столько раз, сколько зовут...)

Владимир Кручинин

Вам хочется любви? Бесконечной, безрассудной, всеобъемлющей??

ジF
ジ Funny

такой - нет

Владимир Кручинин

разумно... лучше не терять свободу... это очень ценная вещь

ジF
ジ Funny

и голову тоже, она еще пригодится

Александр Александрович

Нет всегда ОПЫТОМ! А потом второй и может быть любовник! Но с каждым годом это может быть приятнее и приятнее!!!

Ерлан Траисбаев

Продам 500 свечей… 25 упаковок спичек… 300 кг риса… 250 кг гречки… 20 кг пшена… и три поленницы дров… Самовывоз…

Дайлова Надежда Гомель

Точно так у меня и было. Я моталась учиться в другой город. А он жил своей жизнью. И ничего из этого не вышло.

Дайлова Надежда Гомель

Будем надеяться.

Георгий Клинцов

СВОЕМУ ВЛЕПИТЕ!

Георгий Клинцов

ШАЛОМ ЯШВАН!

Александр Кашкаров

Кто как выберет и осознание как жить вместе с определенными желаниями и свободы общения без ревности.

Евгений

Первый брак обычно в 18-22, а в том возрасте мозгов мало и у мужей и тем более у жен,вот ком и получается...

Александр

если муж и жена до брака не растеряли благочестие и изучили характеры, то маловероятен ком

Юрий Усов

А не надо их комкать. А то и последующие получатся такие же. Хорошо разогрей сковороду

ジF
ジ Funny

И по загривку

Юрий Усов

Это по желанию

Алексей Заикин ( Омск )

Комом , это медведь . На масленицу первый блин отдавали медведю 🙂 🌺 🍫

Николай Полковников

Ком это медведь, поэтому вашего мужа не нашли, его ми хал потапыч съел....... Это тюрьма.

Николай Полковников

Причем тут ты, съел мишка а ты спровадила мужа ему.

ジF
ジ Funny

Вы не уловили суть того, что написали

Николай Полковников

Ну и хорошо, хорошо что ты уловила. Мобудь растолкуешь?

ジF
ジ Funny

думаю, смысла нет

Николай Полковников

Такого ж мнения, испортишь только.

Анатолий

Возможно, главное пройти огонь, воду, и медные трубы... Так же и жена может быть комом.

Назим Хугистов

А после третьего, Вас уже не чем не удивишь, так что проанализируйте что Вам угодно!

Троль Пьёт Эль

Не факт, а там..... хрен его знает😜 😜 😜

ジF
ジ Funny

Ото ж

Де
День

Первого мужа отдавали весной медведю? "Кома", так называли наши предки медведя

Владимир Дубровский

Первая и вторая жена - точно! За то третья такая, что и о первых двух не жалею )))

Азазелька

Ага) А как показала практика, второй тоже))) Думаю с третьим всё будет норм😁

ジF
ジ Funny

Я все таки думаю остановиться на втором...))

Азазелька

Ну второго я уже пережила, так что остановлюсь на третьем))

ジF
ジ Funny

Удачи Вам))

Азазелька

Спасибо) И Вам!

ジF
ジ Funny

Спасибо)