Мария

Почему в России в поездах дальнего следования каждое купе превращается в ресторан : кура в фольге,варёные яйца и т.п. У людей что, фобия - умереть с голоду в поезде ? 🙂

Ответы
Ulian Neiz

А чем еще заняться? Телевизора нет. Ноут или планшет, там что-то еще - хорошо на ночь. А когда стол накроешь, да еще бутылочка, тут и разговор завяжется с соседями, и время быстрее пролетит.

Николай Симоненко

В дороге аппетит лучше.Тем более в поезд дальнего следования,не садятся прямо с кроватки.Не электричка чай.Что то не видел,что бы кто то в электричке,банкет устраивал

Сергей Кашин

ну как то с голоду дохнуть не охота-и не пытайтесь изменить десятилетиями устоявшиеся устои,приём пищи очень сближает-но вам Мария видимо это не знакомо-жалко вас...

Мария

))) давно не было практики,но вы зря подумали,что не знакомо ))) Не испытывайте ко мне жалость,реально не за что !

Сергей Кашин

спорите вопросом с системой-встречайте жалость-вам это не изменить-пустой хайп

Мария

просто иногда политику , философию и чопорность заменяет юмор , но люди лишённые этого чувства только и умеют обострять не существующие углы , вот они и должны получать жалость !

Сергей Кашин

ну) дурь же...

Мария

Ну ,Сергей.... На мой вопрос о еде в поезде из вашего ответа достаточно было бы оставить ".... десятилетиями устоявшиеся устои.." А вот всё остальное это "дурь же "...

Иринка Осенняя

🙂 🙂 🙂 давно не ездила в поездах. Но вспомнила и улыбнулась. раньше, куда б не собралась. Только села в поезд, уже хочу есть.

Мария

Да было такое ))) 😉 😀

Леонид Музафаров

Сейчас есть вагоны с питанием, так что все это не надо брать, один раз покормят. Это раньше брали огурчики, соль в спичечном коробке...

Роман Силенин

Типа домашняя атмосфера, когда есть стол с едой, плюс лишнее занятие на время езды, заскучали - давайте поедим чего-нить

Мария

Да вы правы...

Raf Kanyukaev

из-за "очень развитого сервиса", ездили в 2000 г.в Москву, старались брать в канистрах топливо, заправок не было

Уральская Рябинушка

А вы что, совсем ничего не едите? Лично я не собираюсь мучить свой желудок, и худеть тоже не собираюсь-некуда

Alex Potjomkin

Менталитет такой. Врождённая фобия остаться голодным. Такое нигде больше не наблюдается, только в России.

Серж)))

А если питаться в вагоне ресторане то пока доедешь из Москвы до Владивостока останешься без штанов!

Серж)))

Правильное питание это вещь! И тогда понял что вегетарианство это тупик

Мария

😀 кушать нужно то, что организм требует )) просто не перебирать- всего ,но без фанатизма....

Серж)))

Вот это то мне и пояснили!

Мария

Ну и хорошо ))) теперь вы в курсе о правильном питании )))

Серж)))

Аж 27 лет уж как!!!

Илья Рабинович

Традиция-в поезде кушать-"сократить" время..Скучно сидеть и ничего не делать...Всётаки занятие..

Сергей Павлович

Так было всегда! Всё началось в те года . когда в поездах не было ресторанов! Всё брали с собой!

Ирина Павловна

да и сейчас берут..

Сергей Павлович

А ещё покупали у бабулек на станциях картошечку горячую, огурчики солёные, курочек варёных!

Валерий Ратников 🇨🇳

быстрее пролетает время поездки, ну как в самолёте, что нельзя просто посидеть часа 4?

Павел Пахин

не , удовольствие ....сидишь ешь никуда не спеша ..... в окно зыришишь )) романтик!!

Олег Решетников (Новосибирск)

Я летаю в самолёте. Рыба, курица, мясо? Спрашивает БОРТ-проводница.

Viktor Nnn

😃это наверно со времён гражданской войны в генах хранится😉.

Мария

😉 🙂

Viktor Nnn

🙂потому на поездах и не ездию.

Мария

я то же последний раз в 1996 году...

Viktor Nnn

🙂

Водкин, Но Не Петров.

Нигде человек ни ест столько и с таким аппетитом, как в поезде.

Александр Луньков

Скорее традиция такая: сел в поезд - обязан скушать курицу! 😂

Игорь Прийма

У людей привычка: "всё своё ношу с собой", на случай войны и т.д.

Androider(Андрей)

А Вы сама хоть раз ездила? Видимо нет.Иначе вопрос бы отпал))))

Мария

наверняка )))

Androider(Андрей)

значит не ездила))

Мария

очень давно ... из Питера в Крым...

Androider(Андрей)

Теперь пора обратно 😉

Мария

😀 наверное....

Виктор Кашин

Далеко ведь ехать бывает нужно, а в ресторане цены кусаются

)))

Не знаю, экономия наверно что бы не ходить в вагон ресторан

Александр Бавин

Люди в поезде - это не на кухне . Всё время жрать охота .

Не
Не/я

нет просто у нас страна большая и люди компанейские)

Авраам Чулпанхаматов

Сходи в вагон ресторан, взгляни на ценник и умрешь...