Галина Бузаева

Сегодня Чистый Четверг-Считалось, что тщательная уборка жилища в Чистый четверг обеспечит семье чистоту на весь год, причем не только телесную, но и духовную. По народной традиции после уборки в Чистый четверг хозяйка до самой Пасхи не должна была брать в руки веник и вообще заниматься уборкой — это было под запретом. Тех, кто не успевал закончить необходимые дела до окончания четверга, осуждали соседи.Постарайтесь не ругаться,не материться,не обижать в этот день.Вы согласны?

Ответы · страница 3
Тамара Мироненко

Полностью согласна!

Галина Бузаева

Для привлечения богатства в воду, предназначенную для уборки, иногда бросали монетки, приговаривая: «Денежки, водитесь — не переводитесь!».

Тамара Мироненко

Спасибо! Очень мило! Надо попробовать.

Галина Бузаева

Христос Воскрес!

Тссс...

Хорошо, постараемся

Людмила Преснецова

👏 🌹 👌 🌺

Nikolai Garskov

Бегу за веником!)))

Nikolai Garskov

))))

Галина Бузаева

Для привлечения богатства в воду, предназначенную для уборки, иногда бросали монетки, приговаривая: «Денежки, водитесь — не переводитесь!».Сегодня надо стараться не грешить,не ругаться,не материться,никого не обижать

Nikolai Garskov

И сейчас такие традиции есть. В Риме из фонтана Ля Треви черпают кахдый день их киограммов двадцать шесть!)))

Nikolai Garskov

))))

Vi Za Vi

Сегодня уже Пасха

Галина Бузаева

Христос Воскрес!

Vi Za Vi

Воистину Воскрес!

Ел
Елена

сегодня пятница

Галина Бузаева

Это было вчера

Ел
Елена

значит тема уде неактуальна

Галина Бузаева

Да.Сегодня Иисуса распяли и он умрёт в девятом часу

Ел
Елена

ладно, проехали, я не верующая

Алексей Генералов

Мы согласны! ))

Галина Бузаева

Для привлечения богатства в воду, предназначенную для уборки, иногда бросали монетки, приговаривая: «Денежки, водитесь — не переводитесь!».

Алексей Генералов

Сделаем!

Александр Фейлер

Всякое бывает

Галина Бузаева

Христос Воскрес!

Александр Фейлер

Во истину воскресе

Люда Генералова

да согласна

Галина Бузаева

Христос Воскрес!

Люда Генералова

во истину воскреси!

Юрий Якут

На все 100...

Юрий Якут

С праздником вас!всех благ...

Галина Бузаева

Спасибо

Юрий Якут

Да незачто...

Василий Гусев

Согласны.

Галина Бузаева

С Благовещеньем Поздравляю Вас

Василий Гусев

И я Вас поздравляю с этим светлым праздником. 🌹

Галина Бузаева

Благодарю

Николай Демидков

Согласен.

Валентина Беленькая

Согласна.

Александр Маликов

Согласен

Александр Маликов

Летом могу предложить отдых на парусной яхте в Уфе. 89273261413

Галина Бузаева

Я старая уже

Александр Маликов

Отдыхать не работать.У меня катались и 90 летнии бабушки.

Галина Бузаева

Понятно.Не знаю,как получится с отпуском.Тел.-записала

Александр Маликов

Хорошо .Буду ждать.

Татьяна Афонина

согласны

Галина Бузаева

С Благовещеньем Поздравляю ВАС

Татьяна Афонина

спасибо и вас....

Галина Бузаева

Христос Воскрес!

Вера Гудкова

согласны

Галина Бузаева

Сегодня Чистый Четверг Так, в этот день до сих пор принято заготавливать так называемую четверговую соль. На Руси в этом обряде участвовала вся семья — домочадцы по очереди брали щепотку соли и клали ее в общий мешочек. Затем соль высыпали на противень и прокаливали, а потом ссыпали обратно. Четверговая соль считалась снадобьем от всех болезней, ее также добавляли в воду при мытье полов, чтобы в жилище был здоровый дух.Для привлечения богатства в воду, предназначенную для уборки, иногда бросали монетки, приговаривая: «Денежки, водитесь — не переводитесь!».Сегодня надо стараться не грешить,не ругаться,не материться,никого не обижать

Вера Гудкова

трудно, уборщица 4 месяца не моет в подъезде

Галина

Согласна

Виктор Оборин

КОНЕЧНО.)

Людмила Мухорина

спасибо!

Галина Бузаева

Сегодня Чистый Четверг Так, в этот день до сих пор принято заготавливать так называемую четверговую соль. На Руси в этом обряде участвовала вся семья — домочадцы по очереди брали щепотку соли и клали ее в общий мешочек. Затем соль высыпали на противень и прокаливали, а потом ссыпали обратно. Четверговая соль считалась снадобьем от всех болезней, ее также добавляли в воду при мытье полов, чтобы в жилище был здоровый дух.Для привлечения богатства в воду, предназначенную для уборки, иногда бросали монетки, приговаривая: «Денежки, водитесь — не переводитесь!».Сегодня надо стараться не грешить,не ругаться,не материться,никого не обижать

La Testa

Круто,

Ольга Литвак

да!!!

Леонид Сметанин

Нет

Галина Бузаева

Что нет?

Леонид Сметанин

Четверг это день когда Иуда предал Христа. И это назовете чистым?

Галина Бузаева

Этот день знаменит -вечерей с учениками.И Иуда тоже обмакнул хлеб а чашу и спросил(подлец)не Я ли,Господи?

Леонид Сметанин

Прлчтите внимательней

Леонид Сметанин

Прлчтите внимательней

Галина Олейникова (Лысенко)

нет

Галина Бузаева

Тогда не делайте этого никогда

Галина Олейникова (Лысенко)

никогда не говори никогда

Александр Дубинин

нет

Галина Бузаева

Христос Воскрес!

Валерий Павленко

Да!