Ло
Ло-Ло•Луна

У кого есть собака породы АЛАБАЙ🐺? Поделитесь пожалуйста плюсами и минусами вашей собачки🙏🐾

Ответы
Замир Умир

Я привык их азиатами называть. Плюс- ни одну овцу из вашей отары не тронет волк. Минусы- азиат не считает людей заходящих во двор за волков и их не трогает, если они только ссыкаться от его вида не начинают. Но всё равно воры проходят свободно. Второй минус- за отсутсутствием волков в городской местности все собаки становятся волками и подлежат уничтожению. Третий- гуси и другая птица не считаются овцами и потому обязаны быть съеденными. Но очень привязаны к тому, кого назначают хозяином

Сергей Рюмшин

Крупная собака, волкодав... У самого нет, но в Казахстане видел у чабанов в качестве помощника-охранника от степных волков. К людям миролюбив. Мы были на рыбалке и к нам подбежал такой красавец ростом с небольшого теленка ! ))) Вначале напряглись по его присутствию, а потом хлебушком с колбаской угостили, так он от стада с чабаном отстал - нас стал охранять ))) Видимо привык , что хозяева много не дают, а рыбаки - народ более щедрый, вот он и проверяет их как " рыбнадзор" местный...)))

Сергей Рюмшин

тогда понятно...))) не вижу смысла тогда сюда было размещать вопрос...))) Думаю здесь не столь много специалистов по алабаям....)))

Ло
Ло-Ло•Луна

Так я и не искала специалиста)) Просто хотела послушать мнение других алабайщиков)

Сергей Рюмшин

К нам кстати тоже белый "малыш" прибегал на рыбалке...))) А еще лето, жара, поел у нас , в речку зашел, охладился и в тенёк, под кусты нас охранять )))

Ло
Ло-Ло•Луна

Охрана зачетная)

Сергей Рюмшин

да, это точно ! )))

Че
Чебуратор

+ покладистый, верный, ест не очень много, уж поменьше чем сенбернар или ньюфаундленд, неприхотливый, т.е. на содержание тратиться не так много. - места надо много, гулять постоянно, в квартире держать неудобно, нужен сад с домом или особняк (у нас дом, пес живет в саду в загоне небольшом, этим летом расширим загон в 2 раза)

Жека

Это волкодав очень крупная собака и на вид грозная и страшная но очень добрая к хозяивам да и к людям если не дразнить нормально относиться лает и басом, если во дворе такой люди бояться его очень.хотя он обычно не кусается просто подходит люди бояться начинают кричать и тогда собака нервничает

Ольга Самойлова

Вам бы хотелось привести в свою жизнь собаку? Это такая ответственность. Говорят собаки должны чувствовать и бояться хозяина. Иначе они становятся опасны. Причём собаки любые. Почему мы мешаем жить животным? Ведь они не нуждаются в нашей помощи (по крупному счёту)!

Ло
Ло-Ло•Луна

У меня уже есть две собаки. И конечно же я понимаю и знаю какая это ответственность.

Сергей Коршунов

спокойная. уравновешенная. самостоятельная, умная....не шумная. по мне самое то. Любит доминировать. как и все иные псы. при правильном общении очень разносторонняя. крепкое здоровье. терпеливая к людским прихотям...

Михаил Севостьянов

Есть минус жрет как кабыла, но веселая ели прыгнет то наповал хрен скинешь. Охрана хорошая, был случай бегает во дворе она тут заходит друг она просто лапы на его плечи кинула и прям гавкнула, друг без сознания

Евгений Дроздов

такая собака росла умоего приятеля на дачи оее держал в загоне ввнесте смашино зогон болшой онапокусала егомат ь когдаона его кормипа ибросалос на его онее застрелил вотивсе унего была собака ион ееубил

Yts - 62

Минус один - очень часто наблюдается дисплозия скакательных суставов на задних лапах. Отличная собака, прекрасный сторож м защитник. Собака очень мощная и психически уравновешенная.

Ло
Ло-Ло•Луна

Так показывали же, все хорошо пока)

Yts - 62

Ну и слава Богу! Вырастет прекрасный пёс. Девочка или мальчик?

Ло
Ло-Ло•Луна

Кобель)

Yts - 62

Хорошая собака. Рад за вас

Ло
Ло-Ло•Луна

Спасибо!)

Александр Пантелимонов

привет! У меня был кавказец-алабай и кавказец серьёзные собаки которые не предназначены для комнатного содержания/Это свободолюбивая собака для двора

Ло
Ло-Ло•Луна

Спасибо за ответ

Я Счастливая

У моего коллеги была. В каартире содержать нельзч, доя собаки мучительно. Это порода для жизни в деревне, ему надо на улице быть и чтобы просторно было.

Серж)))

Минус один шерстяная порода! Чтоб не выглядела как кусок войлока и опрятно нужно учиться стричь. А если денег полно то нестрашены траты и на еду ему:)

Михаил Ситников

Если правильно воспитать то цены не будет такой собаке, одни сплошные плюсы, она и друг и защитник и нянька хорошая, с минусами не сталкивался.

Джейк Мюллер

Она огромная! Ей не то что в квартире, в доме тесно. Ей нужен вольер. Жрёт немерено. Требует усиленного ухода

Ло
Ло-Ло•Луна

Ясно. Спасибо!

Се
Сергей

У меня золотистый Ретривер. У соседа Алабай. Заметил: обижать нельзя, злопамятный ( не сосед, Алабай😁).

Ло
Ло-Ло•Луна

Да, то что злопамятные это да.

Се
Сергей

Больше увы ничего незнаю.

Ло
Ло-Ло•Луна

И на том спасибо!))

Igor Kuznecov

У меня такой нету, но могу сказать, что запах от нее сильный и шерсти много. Собака для жизни на улице.

Ло
Ло-Ло•Луна

Я бы не сказала что запах от них сильный!

Igor Kanevskiy

Минус только один-не пытайтесь приобрести щенка алабая,если собираетесь содержать его в квартире))

Ло
Ло-Ло•Луна

А если квартира большая?))

Олег Демидов

Самая умная и преданная собака, это - немецкая овчарка... Лично для меня других пород просто нет))))

Ло
Ло-Ло•Луна

Так же как и для меня!)) кроме алабаев.

Олег Демидов

Тогда Вы о них, уже - должны знать всё))))

Ло
Ло-Ло•Луна

Я и знаю)) просто мне интересно мнение других алабайщиков))

Андрей Бондарец

не любит себе подобных,плохо поддается дрессировке,дурная немного,но зато отличный пастух

Юрий Колобков

Для ней нужна территория для выгула ее надо содержать в частном доме - это пастушья собака

Мурмурчик

ну у соседа была .. щенок а здоровый большой.. жрет как слон.. дурной .. потом его убили((((

Мурмурчик

привет

Ло
Ло-Ло•Луна

Привет

Мурмурчик

а бракораспадающий процесс?) держишся ты только не нерничай

Ло
Ло-Ло•Луна

Да вроде и не парюсь))

Мурмурчик

ну молодец)))))))

Владимир Азарьев

Как по мне, алабай, это лучшее сочетание ума, силы и преданности. Отличная собака

Ло
Ло-Ло•Луна

Хороший ответ!

..
...оператор... ...

Хорошие собачки у меня помесь но все равно хороши как воспитаешь так и будет!

Николай Сытник

не держал..главное в отношении с собакой-не предавать ее преданность...😀

ОК
Олег Ккк

хорошая собака а вот минус так то шо траншеи роет и гавкает на других собак