Nikolai Garskov

Не пора ли создать новый разговорник молодежного языка с использвание аббревиатур типа ХЗ, ИМХО, ТБС, САБЖ.... и прочих, что бы разные поколения друг друга элементарно понимали?

Ответы · страница 2
Все Будет Хорошо

а надо ли поганить язык и так упрощенка достигла того, что нас некому лечить и учить

Nikolai Garskov

Нас поставили перед фактом, так что Ваше возражение носит риторический характер.

Все Будет Хорошо

Радует, что мое мнение не единственное

Nikolai Garskov

Оно не отвечает на поставленный вопрос, а скорее его игнорирует. Не замечать проблем не самый лучший вариант.

Все Будет Хорошо

очень даже отвечает, 1 - нет, 2- одно поколение уже не понимает друг друга в этом вопросе, куда уж там разные поколения 🤡

Nikolai Garskov

Все развивается поступечато и по спирали а не на принципе отрицания. Разве Вы этого не знали?

Гортензия Садовая

Первую аббревиатуру мне популярно объяснили. Про остальные боюсь спрашивать

Nikolai Garskov

Откуда знаете?

Гортензия Садовая

Из интересу посмотрела на Вас

Nikolai Garskov

В профиль или анфас? Ни чем не поразил он видимо Вас... 😁

Гортензия Садовая

Очень даже не плохо... Извините, у нас обеденное время. Нужно отключаться. Славно побеседовали. Всего доброго.

Nikolai Garskov

Ну ну....

Александр ))

По моему и с феней нет проблем, все понимают без перевода, к этому привыкнет...

Nikolai Garskov

Разочаровал, к родной скстре послав.... С ней точно нет проблем. А ты от ответа ушел, пострел!))

Александр ))

Понимаешь же???

Nikolai Garskov

Кто ее не знает? Ботают кому не лень, вот такая хренотень.! Но вопрос то о другом....

Александр ))

Вопрос о нормальном русском языке...

Александр ))

Только в русском языке есть понятие мата, в остальных это просто слова...

Александр ))

Самое интересное, не население бывших наших республик, общаясь на родном, матерится по русски...

Александр ))

Да и Бог с ним, живём не тужим...

Станислав

Это неофициальный язык инета. Употребляют те, кто хочет. Остальные отдыхают.

Nikolai Garskov

Я не т ребовал объяснений явления...

Станислав

Тебе нужен был ответ? Ты его получил. А в какой форме я его даю - мое дело.

Nikolai Garskov

Не надо со мной на ты и в такой категор ической форм е. Хамство не лучшая форма общения. Не переношу. Сразу невоспитанных недоумков гашу.

Елена Иванова

Так мы совсем русский язык забудем. У нас и так очень мало грамотных людей

Лидия Терновая

Что опять?нет у меня ссылок,написала ,как сама искала....зачем тупить на ночь глядя!И словарь не поможет)

Nikolai Garskov

Опять, не вуежливо, хоть и по теме. Не завидуб

Лидия Терновая

Вежливо...невежливо немного по другому пишется)))Я тоже туплю...иногда...так сын говорит

Nikolai Garskov

Но описки это не ошибки. В возражении своем опустились слишком низко. Всего хорошего Вам и побольше доброжелательности. Удачи!)))

Лидия Терновая

Я не про описки

Галина

Здравствуйте! Я против...надо научить это поколение пользоваться русским.

Галина

пусть...но не хочу меняться в ту сторону и подражать неизвестно кому....

Nikolai Garskov

Так ведь от Вас ничего не зависит, согласитесь? Вокзал на месте, а поезд уйдет.... )

Галина

..У меня есть...я...и мы справимся...)))

Nikolai Garskov

Ура! Вилы Вам руки и пожелания добра. Спать пора!)))

Галина

Доброй ночи!

Вячеслав Панов

А также СПС, ПЖЛ...это интернетобщение! Лишний раз на"клаву" надавить лень!!

Nikolai Garskov

Добавляйте. Скоро это уже будет как нормы и правила...)))

Вячеслав Панов

Новый техногенный язык! Лишь бы он был на "кириллице", а не на пиндосовской"клинописи"!!

Nikolai Garskov

Слова эти забудьте, Вы наш "не культурный!)

Вячеслав Панов

Вот Вы, Николай-понятно! А Гарсков или Горшков -Х. Поймёшь!!!

Nikolai Garskov

Ваши попытки оскорбить незнакомого человека, исковеркав его фамилию, напоминают школьника начальных классов. Даже мне за Вас не удобно, не говоря уже о людях, которые Вас знают как взрослого человека. Так выставить себя на весь интернет!

Вячеслав Панов

Если бы Вы свою исконно РУССКУЮ фамилию написали по русски, а не на.тарабарском языке, мне не пришлось бы ломать голову над её прочтением! ИЗВИНИТЕ!!

Nikolai Garskov

Не принимаю Ваши извинения господин Панов. Что латиницу, что киррилицу воспитанный и грамотный человек одинаково прочитать бы смог, если только он не русофил и не сноб! Можно бросаться в разные крайности до безобразия. Если хотите бороться за чистоту русского языка, Вам надо в Думу идти наверняка от партии Жириновского или Зюганова. А у Вас громадный изъян, чувства юмора дыряв карман. Вопрос был шуточный, не обидно что выставили себя идиотом?

Ѻлегъ

а давайте уже просто мычать, сударь? ...для чего это обезОбраживание языка?

Nikolai Garskov

Не ко мне... Я предложил хоть как то подуать над социальным явлением которое имеет место быть. А Ваш встречный вообще смысла не имеет. Извините...

Ѻлегъ

так и Ваше предложение абсурдно. зачем идти по пути инволюции языка?

Nikolai Garskov

Ну значит Вы не поняли меня. Вопрос он конечно шуточный. Я тоже против этого. Но чтобы как то с этим бороться, нужно для начала понять. Давно известно, чтобы победить врага, надо уметь говорить на его языке. Поэтому, на мой взгляд, надо им альтернативу предложить. А то ходят гоголем и иронически улыбаются....

Олег Блинов

Вот чтобы фразу "ХЗ" и не понять... Ладно, остальные, но эту-то как не узнать?

Nikolai Garskov

А остальные? Тоже знаток!))) 😉

Олег Блинов

"ИМХО" , насколько я помню из статьи в интернете, ибо сам не использую это слово, означает "По моему скромному мнению". Остальные слова не знаю

Nikolai Garskov

Да, верно. Но мне уже дали ссылку. Есть такой словарь. опрос был с улыбкой на самом деле. Спасибо.)))

Зиннур (Октябрьский)

Пора уже понять что Вавилонская башня рушится вне зависимости от сленга

Зиннур (Октябрьский)

Мерию, так как алгебра означает "восстановление и противовопоставление" по аль Хорезми

Nikolai Garskov

Ну если мы сейчас опустимся в оккультизм, то заблудимся окончательно, тему моего вопроса позабыв. Не люблю бла, бла, бла.... Все должно быть ясно и конкретно. Вот такая вам смысловая в ответ не алгебра, а геометрия!)))

Зиннур (Октябрьский)

И тут нет проблем так как существует теорема Пифагора в нравственном отношении эмпириокритицизма😂

Nikolai Garskov

Браво! Вот слова достойные не мальчика, но мужа! Но чем дальше в лес, тем хуже. Повторяю, коль по теме больше сказать нечего, разрешите откланяться? Удачи в начинаниях!)))

Зиннур (Октябрьский)

Мы развиваемся, спасибо🤝

Владимир Тунгусов

Сам пользоваться не буду, но знать необходимо, иначе непонятки пойдут.

Елена Кручинина

Так и не поняла, что за ТБС и САБЖ. Объяснит кто-нибудь? Остальное знаю

Nikolai Garskov

Тоже жду....

Елёна

вопрос старый, уже давно все разбираются в этом сленге-сокращениях

Nikolai Garskov

Это Вы так меня проигнорировали в квадрате?

Елёна

ну что Вы.. правду сказала

Nikolai Garskov

Если че, обращусь, пока нахожуссь под словами этих... как под завалом, без чувств!))

Елёна

тогда уж "чюйств"..))))

Nikolai Garskov

Вот знал, что окажусь под гнетом буйств!))

Улугбек

А подслушивать и подсматривать - должно быть стыдно... старикам-то...

Nikolai Garskov

Когда сборник издам, на остатки гонорара очки закажу Вам вдаль! А хотите, могу поменять на пять стаканов семечек, чтобы не было охоты на судьбу пенять и не чувствовать себя занудой вздорной?

Галина Галина

Опуститься до уровня малолеток. За что так не увпжаете свой язык?

Nikolai Garskov

В вопросе и цель, Вы не дочитали...)

Галина Галина

Я все поняла

Nikolai Garskov

Тогда Ваш последний комментарий опускаю...)

Галина Галина

Хотите продолжить или пойдём спать?

Nikolai Garskov

На этом вопросе смысла нет. А Ваши пока не смотрел.

Галина Галина

Бай

Nikolai Garskov

Гуд... 🙂

Лилия L

Так он уже давно гуляет по интернету вперемешку с русским матом.

Сила Ветра

А им разъяснить чем консерватория от обсерватории отличается.

Nikolai Garskov

Ответят той хе аббревиатурой с буквой Ха, культура ИМХО не привита!)))

Олег Решетников (Новосибирск)

Пжл, спс. Это мне уже профессор пишет. Вам жхс, ипсл, анмт, сбр....

Nikolai Garskov

Ну вот! Пошло, поехало...)

Олег Решетников (Новосибирск)

Для Вашей концепции - пшл, пхл.

Nikolai Garskov

...последнее не понял.

Евгения Шапиро

спорно. не стоит заменять русский язык молодежным недоязыком

Евгения Шапиро

получается, не они за нами развиваются, а мы за ними действительно тупеем. Язык -это вибрации, энергия, и мы начинаем жить в поле упрощенных, засоренных вибраций, в поле вибраций, энергий иностранного языка. Помните, Задорнов говорил: " мы, заходя в пустую комнату, говорим -ни души, а они -nobody, что тоже упрощенно от NO BODY - нет тела. . А мы им подражаем.

Nikolai Garskov

Здесь не самое удачное сравнение. Хотя.... можно и так воспринять. Если самому с собой не бороться, то ничего и не изменится. И даже дети взрослые сегодня на меня обижаются, когда я им делаю замечания. Но отстаивают свое право говорить на изменном языке. Об этой проблеме был и мой вопрос.

Евгения Шапиро

ну, у них есть право вообще не уметь читать, только так ли уж надо этим правом пользоваться? всё, мне спать осталось 3 часа. до завытра.

Nikolai Garskov

Спокойной ночи!

Евгения Шапиро

спокойной

Серый

Не получится. Каждый сокращает как может. Нет единого сленга.

Людмила Моторкина

Что за чуш..Многие то по русски не умеют правильно говорить.

Nikolai Garskov

Это мой воприорс чушь что ли? А что Вы из него порняли? И вообщето это не тольтко нре вежливо, рно и оскорбительрнот, не находитиъ?* Вы со всеми здесь на такой волне начинаете общаться, не зная, кому отвечаете?

Людмила Моторкина

Конечно нет.Прошу извинить если что не поняла.Я не хотела Вас обидеть

Nikolai Garskov

Ладно и Вы меня простите. Вопрос с налетом юмора, что много мусора в последнее время из интернета в нашу речь приходит. Но куда деваться? Надо и в этом как то разбираться. А то отстанем навсегда. Не холчется пока... Удачи! 🙂

Людмила Моторкина

Спасибо И Вам удачи.

Sergej Sklyarov

Лучше использовать литературный язык своей родной страны !

Мила

Я не общаюсь с молодёжью употребляющей такие аббревиатуры

Nikolai Garskov

А если эт о наши дети? Вы уверены, что избеж ите необходимости общаться с этим поколением. Оно только на подходе...)))

Мила

Я уверена, что мои дети не используют вышеперечисленных аббревиатур. А о других детях пусть волнуются их родители.

Nikolai Garskov

Блажен, кто верует. Родители обычно узнают подробности последни ми. Ничего не предрекаю, желаю обойти все мели, но это из области фантастики.

Мила

Воспитывать своих детей надо и расширять их кругозор, чтобы им было неудобно изображать из себя недоумков не умеющих общаться на родном языке.

Nikolai Garskov

До свидания, точнее до прозрения...)))

Сергей Нечухаев

Такое уже было. ВКПб. ВЧК. КГБ. итд итп. К чему это приводит...

Nikolai Garskov

Это совсем другое. Тут царствует интернет. Там хвосты!)))

Nikolai Garskov

Вот вот....

Лида Бавинова

расшифровку тогда дайте - а то знаю только Хочу Знать.....🤓