Лекса

Вы помните какие сказки вам мама на ночь рассказывала?

Ответы
Звягинцев Егор

Моя мама,1912 года рождения скорее всего сказок не знала, а ужасы реальности рассказывать не хотела, потому, наверное начал читать в 4 года, славянские сказки в очень красивом оформлении, на два года хватило

Малыша Карпушина

сказки не рассказывала мне мама , а песенки пела, а сказки читала просто и показывала мультики на фильмоскопе на стенке))), но лет до четырех, а потом я читала сама

Олег Блинов

Сказки мне не читали (странно, но я их не любил, потому и не рассказывали), а вот песенки пели. На вскидку могу вспомнить одну песню и пару различных стихов

Лекса

👍

Андрей Григорьев

Нет. Я помню, как мне сказки рассказывали сначала Брежнев, потом Горбачев, потом Ельцин. Сейчас вот Путин принял эстафету.

Ел
Елена

Она читала. Каждый вечер. Пока я сама не научилась читать. Последняя книга, которую она мне прочитала была про Гуливера.

Ел
Елена

Читал. Сейчас вырос, уже повлиять не могу

Лекса

Да...теперь сами с усами..🙂

Ел
Елена

)) как то так

Лекса

🌹

Лариса Мельникова

мне бабушке про куру рябу и я своим внукам и правнукам тоже, потому что могу её рассказывать даже во сне

Инесса Заборски

не рассказывла кажется. Днём иногда читала,Но я с 5 лет читала сама.Так что она меня не просвещала

Лекса

🌹

Allex_Zet Карбунарь

Эх вот если не та авария😔☹️в 5лет я бы евидел ее и скажал какие сказкии она читала😩

Лекса

😔

Allex_Zet Карбунарь

Вот так

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 помню,обычно про зайчика и сама придумывала,предпочитал их,чем читать мне от книжки

Zoxrab Mammadov

Нас было 12 детей.Перед сном мама проводила совещание😆 🤣 👍В руке дубинкой.

Лекса

😯 не может быть!

Zoxrab Mammadov

Азебайджанцы-деревенские многодетны.Потому что чосто гаснет по ночам свет.

Лекса

🤝

Fedor Shkenev

Мне рассказывал отец-а сочинял сам. Но не сказку-и типа "истории с продолжением"

Лекса

Вроде как 1001 ночь...

Fedor Shkenev

Ну, ессно, попроще... Что-то типа бесконечной истории про трех муравьишек-Тишу, Кешу и Лёшу-и уже не помню-какие их приключения в лесу...

Лекса

Чудесно...

Вячеслав Алёхин

Нет, не помню - хотя она говорит что заставлял рассказывать одну и туже сказку.)

Лекса

Нужно попросить,пусть расскажет еще

Вячеслав Алёхин

Так я её и так знаю.)

Лекса

То помню,то не помню..

Вячеслав Алёхин

Ну так рассказали же 🙃

Лекса

Теперь своим деткам рассказывайте..

Вячеслав Алёхин

Как будут, расскажу!

Лекса

🙂 👍

Людмила Преснецова

Это было очень давно , да и время было послевоенное и навряд ли до сказок было ?

Лекса

🌹

Валентина Рязанова

Ни какие, даже читать запрещала. Некогда ей было, хозяйство было важнее всего.

Лекса

А читать почему запрещала?

Валентина Рязанова

Чтение отнимало время, а летний день год кормит, зимой тоже работы хватало. К 14 годам я уже была как многодетная мать с кучей белья , огородов, уборки.

Лекса

Да...какие уж тут сказки...

Лекса

🌹 🤝

Епифания

Сказки рассказывал мне Папа, которые сам и выдумывал. Про кота - Сметанный Рот

Лекса

Приятные воспоминания детства!....А вы своим детям рассказываете?

Оксана Мельниченко

сказки? чаще лапшу на уши "спи доченька, завтра будет всё хорошо" 🤣 🌹 🤣

Лекса

Ну это тоже из разряда сказок...

Федор Тиханов

Помню. Рассказывала, что буду красивым, умным и стану известным ученым. ))

Лекса

Не оправдали ожиданий мамы?

Федор Тиханов

Не совсем. последнее не выполнил. ))

Лекса

Ну 70% тоже не плохая цифра...🙂

Федор Тиханов

По проценту в год... )))

Лекса

Не у всех и так получается...🙂

Федор Тиханов

Повезло. ))

Лекса

Ой...хорошо когда везёт!

Не Афродита...

Мне прабабушка рассказывала. Вернее читала бальзака, Пушкина и мопасана

Лекса

Ого! Молодец бабушка!

Не Афродита...

Не то слово!!! Спасибо вам.

Лекса

☕🍫🌷

К2
Кицунэ 2.0

Нет, я до трёх лет вообще ничего не помню, а потом сама себе читала сказки

Лекса

👍 🌹

Виктор

Да ,до сих пор.....много раз просил рассказывать......и не запомнил....болван.

Лекса

А вы своим?

Виктор

Очень хорошая крестьянская песня-сказ ,почитаю может быть былью.

Лекса

👍

Лу
Лундор

только стихи мама читала,свои собственные,на башкирском языке

Лекса

Это здорово!👍

Лу
Лундор

у неё это здорово получалось,в день смерти обнаружили целую общую тетрадь,все свои переживания и радости в стихах,очень жаль,не сохранили,пожар случился на беду

Лекса

Да...это великая утрата....память о матери...

Лу
Лундор

кто же знал что такое случится

Лекса

Да....судьба распоряжается по своему.

Геннадий Голубев

У меня отец... книжки читал, сказки... помню одну: Про зайку Петю.

Лекса

А своим рассказывали?

Геннадий Голубев

Не пришлось. В ругани был... потом уже когда большенькие были математике учил... картами.

Лекса

Оригинально.

Геннадий Голубев

Да... помню Женьку учил таблице умножения... туз - один, валет - два... и все такое... тусовали и так далее.

Лекса

🙂

Наоба Вашидома

Мне отец читал....) Сначала сказки... потом - книги о животных ))

Лекса

А я отцу глюконат кальция от головной болт давала...Ему помогало...😁

Лекса

А то лежал умирал...🙂

Наоба Вашидома

симулянт )

Лекса

Нет вроде...Но помогало..🙂

Ирина Гавриловна

По утрам за кашей перед яслями про Зайкину избушку(до слез(((

Лекса

👍 🌹

Ирина Гавриловна

Садизм какой-то

Лекса

На ночь бы хватило.

Ирина Гавриловна

На ночь мне одной мамы хватало(

Ирина Громыхина

Я росла с папой и бабушкой , хорошо помню бабушкины сказки .

Ирина Громыхина

Сказки нет , а песни помнят .🤝

Лекса

А внукам вашим их поют?

Ирина Громыхина

Не спрашивала .

Лекса

🤝 🌹