Ол
Оленька

Можно ли смотреть HD через VGA

Подскажите скачал фильм HD весит 4.25 гига. у меня на нетбуке нет выхода HDMI есть только VGA, но на тв есть вход HDMI если я подсоединю кабель от нетбука VGA к ТВ HDMI будет ли эффект HD? Или качество будет сравнимо с обычным фильмом avi 1.37 gb
Т. к. HD это цифра а VGA это аналоговый сигнал
видимо не пойдет?

поправьте еслине так?

СПАСИБО

Вообщем будет HD если соединю комп с телевизором этим кабелем?

http://www.ebay.com/itm/HDMI-Gold-Male-to-VGA-HD-15-Cable-6ft-1-8M-/290391690713?pt=US_Video_Cables_Adapters&hash=item439cb18dd9

С.
Сергей ....

кабель от VGA в HDMI не полезет. Разрешение VGA и HD FHD не совпадают.

Ко
Конфеточка

что ты называешь "эффект HD"?
HD - High Definition (высокая четкость)
Есть два основных видео-формата - 720p (HD 1280x720 пикселей) и 1080p (Full HD 1920x1080 пикселей)
По VGA-разъему нельзя передавать звук (в отличие от HDMI) и максимальное разрешение видео-сигнала при передаче - 2048×1536 пикселей. Так что даже Full HD по нему передавать не проблема. Но это аналоговый сигнал. А HDMI - цифровой. Для полноценного преобразования (вместе со звуковым сигналом) нужен конвертер. Типа такого: http://www.nix.ru/autocatalog/adapters_switches/Espada_HCV0101_VGA_to_HDMI_Converter_VGA_15F_2xRCAHDMI_19F._102263.html
А кабель по ссылке не катит. Читай внизу по своей ссылке: "It only fits High Definition Player, converter is needed when connect the PC and TV"
Но часто на теликах есть DVI. Тогда можно обойтись недорогим переходником VGA->DVI, а звук отдельно выводить.
Вот только для воспроизведения полноценного HD, телик в режиме монитора должен поддерживать соответствующее разрешение. В противном случае все равно покажет, но качество будет хуже.
Впрочем, оно и так будет хуже, потому как используется аналоговый VGA. Но не на любом мониторе можно на глаз увидеть разницу. С конвертером нужно три кабеля иметь: VGA -> VGA, mini jack -> 2x RCA (звук) и HDMI->HDMI