Ол
Ольга

Вчера в супермаркете Лента 5 человек подростков просто куражились, громко смеялись и разговаривали путем мата, ни кто не сделал замечания, старушки так вообще в рассыпную....ОБЩЕСТВО...КУДА МЫ КАТИМСЯ? Сделала замечание, послышалось пререкание в мою сторону, я сказала что ОНИ нарушают порядок в общественных местах, а это статья УК РФ, а там и оскорбление тоже последовало бы...но мужчины проходящие мимо меня поддержали и хотели этих ребят просто выгнать, если те не извиняться...ИЗВИНИЛИСЬ!

Ответы
Михаил Корсун

Здесь надо сказать СПАСИБО нашей юриспруденции!!! Это как надо было изуродовать законами общество, что молодёжь нельзя воспитывать, а подлецов нельзя наказывать, но зато не дай Бог ты превысишь НЕОБХОДИМУЮ оборону или заступишься за человека, который не является тебе родственником. Именно неуверенность в защите, а правильнее сказать, уверенность что тебе Родина мимо не пронесёт если не увернёшься, или не спрячешься, или не отпрянешь вовремя, порождает неуверенность населения в собственной защите. правовое государство наряду с ювенальной юстицией и правами человека, а так же с толерантностью, это бич современного общества. Это похоже на самоликвидацию европейской цивилизации!

Авдей Мотоциклетов

вначале прочел-кружились-даже слегка обрадовался-а с другой стороны мы ругаем подростков а они нахватались у своих родителей, у Шнурова с его песнями ,из фильмов 90-х где мат лился рекой,, все эти режиссеры ,Леры Кудрявцевы с их "откровенными фотосессиями ",то есть мы взрослые хотим заработать на пороках а потом хотим идеальную молодежь-ведущий телеканала обсуждает очередное "изнасилование" и говорит слово вписка-как что то обыденное-вписка это на зоне когда в камеру приходишь а не в институт поступаешь -какие учителя такие и ученики

Ол
Ольга

Да уж....но увы жизнь ОЧЕНЬ сложная штука и 90-е годы просто образовали дыру в нашем развитии в развитии общества...

Вадим

Но знай то, что в последние дни+ наступят необычайно трудные времена+. 2 Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками*, непослушными родителям+, неблагодарными, неверными+, 3 лишёнными родственных чувств+, несговорчивыми+, клеветниками*+, не имеющими самообладания, ожесточёнными+, не любящими добродетельность+, 4 предателями+, своенравными, гордецами+, любящими удовольствия, но не любящими Бога+, 5 имеющими вид преданности Богу+, но отвергающими её силу+. От таких удаляйся

Алексей Петров

Черти кукурузные!Молодёжь,дети макдональдса вообще ведут себя не адекватно.Недавно шёл со стоянки.Сидят додилы лет по 16.Пьют пиво.Курят свои вэйпы,дышать нечем.Делаю им предупреждение,типа валите пока ветер без камней.В ответ слышу,что мы вэперы и закон о курении в общественных местах нам пох...!!!Взял этого дятла за шкибот и пояснил,что всякую педоту как он буду закатывать в асфальт по пояс.Больше их не видел.Но не извинились.Ещё раз увижу,будут очень печально просить извинения.Как то так)

Алексей Петров

Время покажет)))А то напьются смелой воды,и придут качать))Тогда уж не избежать применения физической силы к ним)

Ол
Ольга

Алексей все же будьте аккуратны...и действуйте по ситуации...но не мне ВАС учить...

Алексей Петров

Хорошо!)))Я постараюсь)

Ол
Ольга

Удачного вечера!

Алексей Петров

Спасибо!Взаимно!)

Aleksandr Bronfman

​Верните в моду доброту И звук речей без мата. Верните душам чистоту Без пьяного умата. Верните в моду детский смех Вдоль улиц и площадок, Без телефонных всех помех И интернетных вкладок. Верните в моду простоту Без всех шаблонных мыслей. Верните то, что я люблю - Чтоб хамы мозг не грызли. Верните вежливость в народ И почитанье старших. Верните то, что я люблю - Улыбки самым младшим. Верните в моду скромным быть. И чтоб запреты наглости. Верните то, что я люблю. И в праздник больше сладостей

I'll Be Backovich

Вчера в супермаркете Лента 5 человек подростков просто куражились, громко смеялись и разговаривали путем мата, ни кто не сделал замечания, старушки так вообще в рассыпную....ОБЩЕСТВО...КУДА МЫ КАТИМСЯ? Сделала замечание, послышалось пререкание в мою сторону, я сказала что ОНИ нарушают порядок в общественных местах, а это статья УК РФ, а там и оскорбление тоже последовало бы...но мужчины проходящие мимо меня поддержали и хотели этих ребят просто выгнать, если те не извиняться...ИЗВИНИЛИСЬ!

Лена Глотова

Мне тоже довелось как-то встретить Мужчину! Мы ехали с дачи в электричке. Анюте было лет 5-6, Маше 11-12. За нами сели девушка и двое молодых людей, подвыпивших((( я не выдержала и попросила их не матюгаться в общественном месте в присутствии детей...в ответ они израсходовали весь свой словарный запас. И тогда из другого конца вагона подошёл Мужчина и попросил их закрыть рот. Эти 'умники' решили показать какие они крутые, но не успели...потом притихли и вели себя корректно)))

Ол
Ольга

Правильно! Нельзя проходить мимо хамства, мы САМИ разлагаем свое общество своим равнодушием!

Лена Глотова

Просто и женщины ведут себя иногда странно...уже несколько мужчин попадали в ситуацию, когда они вставали на защиту женщины, а потом та на них 'наезжала', что он её мужа обидел((( вот они и не хотят вмешиваться

Ол
Ольга

Ну да такое тоже встречается в жизни...

Лена Глотова

И всё равно, скажем им: Спасибо, Мужчины! За то, что вы есть!!!!!

*****Кира

это молодежь так себя ведет
я не так давно ехала в маршрутке зашли два пьяных один молчал но второй как только матом всех не покрывал если учесть что в маршрутки были одни женщины и возраст довольно таки не молодой одна была молоденькая девчонка а они довольно ттаки взрослые мужики лет по 40 я замечание ему сделала так такой отборный мат услышала в сторону путина и в свою сторону это было что то с чем то

Ол
Ольга

Хамов много, так и хамства вокруг процветает. И все же НУЖНО делать замечание, а главное ничего не бояться, и обращаться в компетентные органы , в СМИ, писать статьи о том, что НАС окружает...

*****Кира

а думаете от этих статей польза будет

Victor. By

значит совесть не совсем потеряли...попал в ситуацию( ((( в автобусе на заднюю площадку зашли подвыпившие двое, в руке пиво, едем, начинает отпивать...говорю ты что пить здесь собираешься...а что, я кому то мешаю...говорю так чего уж там, давай шашлычки да под водочку, прямо здесь...ну правда тоже с мозгами, извинились и пить не стали

Николай

Детский мат можно услышать даже в детском саду , на школьных площадках , в транспорте ! Дети берут пример со взрослых , в фильмах очень часто звучит мат и рекламируются вредные привычки с насилием ! Дети в школу приходят с оружием и устраивают отстрел учителей ! СМИ без цензуры разлагает общество !

Ол
Ольга

Увы...но не могу с Вами не согласиться....

Ag
Agafon

я прошу их тактично сменить сленг..))
так же они доходчиво понимают, когда им некоторые слова расшифровываешь, т.к. основная масса означает или пассивный гомосексуалист, или женщина лёгкого поведения...))
а когда друг называет друга педиком, тут без махача не обойтись..;) ))

Ол
Ольга

Я тоже предложила не материться так громко и не пугать бабушек.....они в магазине, а не на улице...

Ag
Agafon

...)) а я и на улице им не рекомендую..))
а друзьям вообще в резкой форме объясняю что вокруг дети... )

Ол
Ольга

Хорошо, что я такая не одна.....................

Ag
Agafon

это радует..))

Ол
Ольга

Это точно!!!

Римма Дунаевская

Спасибо вам за неравнодушие! Если каждый человек не будет проходить мимо различных нарушений, то жизнь круто измениться к лучшему. Я в этом уверена на 100%, поэтому тоже не прохожу мимо. Руководствуюсь принципом "Начни с себя!" Тогда и к государству будет меньше претензий...

Ол
Ольга

Совершенно верно! Радует то, что не я одна такая!

Юрий Портнов

вот Вам встречный вопрос:если б один из подростков-Ваш сын,и женщина с замечанием -не ВЫ..а мужчина проходящий набил бы лицо сыну за неуважение? Как тогда отреагировали? Я знаю жизнь достаточно..что бы знать,как себя повело большинство...А бить-надо..надо Федя, надо

Ол
Ольга

Я не за мордобойство.....мы не быдло....я за педагогическое воспитание.....у меня ЕСТЬ сын, но сын воспитан по другому, да он не ангел...вся такая молодежь...но материться и хамить сын не стал бы...поэтому это неудачный пример....Но если бы ,как говориться.....то конечно разбиралась бы и с мужчиной и с сыном....все же не битиё определяет сознание....

Павел Шадский

Матом конечно не стоит разговаривать, а вот смеяться где угодно не кем не запрещено! Да и подростков конечно можно обвинить, но где же были все вот такие настоящие, хорошие, как вы когда эти дети росли, когда их улица учила, как разговаривать и т.д?

..
...

Они вообще охамели! Сразу мотивируют тем что пожалуются в комитет по правам детей! Родителям наврут с три короба что они никого не трогали, а на них набросились ни за что. ..Всё идёт из семьи. Наказывать нужно в первую очередь родителей! Штрафами

Ол
Ольга

Согласна на все 100%

..
...

Проходящие мимо люди как правило бояться делать замечания, даже когда "девочки" могут избивать сверстников, думая что и им достанется. А бояться не нужно! Нужно действовать их же методами.... А вообще у нас в городе я о таких случаях не слышала... Вроде молодежь достаточно нормальная растёт. А там кто его знает...

Любовь Беляева

вам повезло я сделала замечание 6 летниму мальчику что бы он не сбивал палкой цветы на клумбе так такого мата я в своей жизни не слышала, сказала его маме получила ответ ну и что сейчас даже девочки ругаются, куда мы катимся?

Ол
Ольга

Ужас конечно.......................

Дан Гру

Все идёт из семьи. А семьи состоят из людей. Люди сейчас не как раньше (последнюю рубаху отдам), а каждый друг другу волк и своя рубаха ближе к телу. Такой расклад идёт от государства и его внутренней политики)))) Как то так))))

Ол
Ольга

Печально, но вынуждена с вами согласиться...

Дан Гру

Вот приезжаешь куда-нибудь подальше от большого города на переферию и так приятно видеть людей душевных и добрых как-будто из СССР вышли только что)))

Ол
Ольга

Да, чем больше город, тем больше грязи...

Дан Гру

Верно))

Геннадий Голубев

Вот так всегда надо. А то, это с времен СССР пошло: моя хата с краю. Раньше хоть государство воспитанием занималось, а сейчас, момент, и наступит полнейшая деградация. Какую-то полицию нравственности надо придумать.

Ол
Ольга

НАДО что-то делать, и чтобы ЭТО работало!

Геннадий Голубев

Ну да, конечно.

Марина Елясова

Прежде чем осуждать молодёжь нужно подумать кто их воспитал? Моя история в той же Ленте. Пожилая пара, под 70,мужчина уронил с полки товар и чтобы не наклоняться запнул его под стеллаж, жена его засмеялась, как вам?

Ол
Ольга

Конечно ЭТО их не красит, но они не СЕБЯ характеризуют своим поступкам....и ИМ 70.....стыдно...А это молодежь, которая строит НАШУ жизнь...

Марина Елясова

Эта молодёжь, воспитанная этими старикам, что вы хотите от них

Ол
Ольга

Вряд ли старики воспитывали НЫНЕШНЮЮ молодежь, это разное поколение, они СЕБЯ бы в этом возрасте не забыли....

Валентина Шимкив

я как-то зашла в магазин, 3 мужичка лет 40 матерятся в уголочке у витрины, продавщицы по стенкам жмутся, а покупателей 2 тетки... не выдержала, сделала замечание... извинились... те, кто постарше имеют еще совесть

Бауыржан Омаров

Значит, мужчинам стало стыдно, что хрупкая женщина оказалась смелой и выступила против хамства? У нас, в Казахстане, такое редкость. Бескультурью и хамству практически нет места. За редким исключением.

Ол
Ольга

В Узбекистане я тоже такого не встречала, а вот в Москве это часто...

Бауыржан Омаров

Мегаполис съедает всякие чувства содействия, сопереживания, стремление помочь ближнему. Гонка за благополучием губят элементарные понятия порядочности у многих.

Эльвира Пермякова

Вам респект! Таких сейчас мало. Порой и мужчины в транспорте бояться хама на место поставить. Хотя там легче всего, вышвырнул его за зверь, автобус и уехал. И воздух чище будет без него в транспорте.

Ол
Ольга

Увы это так пугает......КУДА делось благородство? чувство собственного достоинства...да и просто воспитанность?

Эльвира Пермякова

в никуда и это страшно...

Ол
Ольга

это точно!

Эльвира Пермякова

Но хорошие и среди молодых есть, а значит есть надежда😊

Ол
Ольга

Есть конечно! но МЫ, взрослые, все де не должны проходить мимо хамства...

Эльвира Пермякова

Я согласна

Андрей Медведев

Каждый ребенок должен знать, что такое хамский грех, но наше государство и презик рекомендуют знать ответы на ЕГЭ. вы послушайте как Путин старикам на всю страну хомит все от туда, хорошо без мата

Ол
Ольга

Видела и не раз и не только ВВП хамит...сейчас ВСЕ руководство страны ведет себя по хамски....

Андрей Медведев

Вот вот, но лампа правит.... лампа Зворыкина, удачи, детей учите и всем будет счастье, не только своих....

Светлана Бугрова

Я вас очень понимаю. Гуляю с с собакой рядом площадка. Ребята играют в футбол, с эмоциями.... и матом.... а я с сыном, было ужасно неприятно.вы правильно поступили, надо останавливать....

Ол
Ольга

Нас таких уже шестеро тех, кто ГОТОВЫ не проходить мимо...

Светлана Бугрова

Это хорошо

Ол
Ольга

Надеюсь.....безразличие СТРАШНЫЙ аргумент в жизни!

Алекс Гордон

хорошо что поддержали, а то сейчас такие мужчинки, что ещё и их поддержать могли, у нас женщины мэру письмо написали, чтобы власти их оградили от хамства и домогательств от мужчин

Алекс Гордон

в Таджикистане, только всё плохо налажено, по 02 дозвониться нельзя, да как и по 03, скорая вообще не ездит

Ол
Ольга

Да уж.....печально! Но ваши мусульманские женщины всегда покорны....а по обычаю мужчина обидев женщину имеет кровную месть родственников...

Алекс Гордон

это только в книгах, после свадьбы женщина для мусульман порченный товар, и если её бросит муж, то в подавляющем большинстве случаях она может рассчитывать на роль второй или третьей жены, т.е. любовницы, ведь законных обоснований этому нет, а родственники тоже не хотят принимать лишний рот в семью назад, особенно если с ребёнком, а если и принимают, то часто издеваются, а женщина от безысходности терпит, да и вообще в Таджикистане женщину перестают считать человеком, так, объект для сексуальных утех, а как добьются, шалава или проститутка, по другому здесь молодые люди не могут, за редким исключением, образования то нет, вот и переросло это в то, что стали пошлые шутки отпускать прямо в городе, а то и пощупать пытаются, женщины терпели, а потом выплеснулось вот в такой манифест, надеюсь поможет хоть на время

Ол
Ольга

Ну дела.....у каждого СВОИ проблемы, хотя и большого масштаба...

Алекс Гордон

увы, но это так