Маргарита Гракович

вопрос к филологам высокого класса выражение МЕЛКАЯ применимо ли по отношению к возрасту

Ответы
Владимир Ворушилин

Так ведь этот вопрос относится к живому Великорусскому языку, а значит и может быть применимо к возрасту, хотя со временем может быть и забыто, как и многое другое, ведь язык-то живой!

Маргарита Гракович

спасибо но я не филолог и поэтому меня это интересовало МЕлкая внучка как то не звучит

Владимир Ворушилин

Увы, современный жаргон, что поделаешь...

Де
Дерсу

Я точно знаю, что еще не достигшую нужных размеров рыбу, называют мелочью...

Маргарита Гракович

спасибо это важно

Де
Дерсу

Ага. Еще и по породам, например: мелочь карася или леща там...)))

Маргарита Гракович

спасибо очень правильно

Niemand Против Войны

Раз применяют, значит, применяется. Раньше не было, а теперь есть.

Людмила Сапожникова

Может быть мелкая река, мелкая рыба, но не относится к человеку.

Маргарита Гракович

спасибо что вы правильно поняли мои вопрос

Людмила Сапожникова

Маргарита!!! А что ВЫ хотели получить???? И как можно ответить на этот вопрос??? Это же утопия. Филологи вывелись, так же как и русский язык. Позор. Я педагог.

Маргарита Гракович

дорогая Людмила на мои вопрос я получила замечание Куча грамматических ошибок и вопрос не правомочен пишет человек из Санкт Петербурга

Людмила Сапожникова

Вот ВАМ и ответ людей на русский язык, извратились все, все распущено, стыдно и обидно все это читать и глотать. А Дальше ЧТО???? УЖАС!!!

Сергей Волков

Нет. Только к глубине или размеру. Мелкая речка, мелкая сошка...

Маргарита Гракович

спасибо очень разумно

Валентина Леонтьева(Карелия )

А почему нет!???если маленькая ,и лет немного...конечно мелкая!!!

Маргарита Гракович

спасибо но я все кто мне ответил другого мнения а вы филолог?

Валентина Леонтьева(Карелия )

Нет!просто слышала как маленьких девчушек так называли ..

Маргарита Гракович

спасибо

Галина Семенова

Я не филолог, но младшую кошку зову "мелкая". хотя уже выросла

Маргарита Гракович

рыбки бывают мелкие м б и кошки

Александр Афанасьев

может быть мелкая речка рыбешка но не относится к ребенку

Зинаида Кравченко

Класс не высокий. Возраст мелким не бывает.

Маргарита Гракович

а выражение МОЯ мелкая внучка допустимо в русском языке7

Зинаида Кравченко

Младшая, маленькая, малышка, крошка и т. д. Но не мелкая!!!!!! Засоряют такими выражениями невежи.

Маргарита Гракович

спасибо спасибо

Александр Грызлов

Моё мнение оно к всему применима

Александр Макаров

Это уже фольклёр

Маргарита Гракович

9*ъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъ/

допустим

Ирина Фадеева

да как скажете

Маргарита Гракович

а вы филолог?

Ирина Фадеева

работяга

Валентина Бондарь

применимо

Маргарита Гракович

а вы филолог?

Светлана Филюкова

нет.