Сергей Дейнега

Какими видами Письменности владели Славяне до прихода на Киевскую Русь так называемых Просветителей Земли Русской Греков Кирилла и Мефодия?

Ответы
Лана

Буквица, руны, клинопись, и письмо ,которое ныне называют арабская вязь

Сергей Дейнега

Многое Познаешь! 😀

Лана

😋

Сергей Дейнега

что-то ещё?

Лана

Пока достаточно

Сергей Ханьжин

Была глаголица и было руница-руническое письмо.

Сергей Дейнега

а ещё и конкретней?

Сергей Ханьжин

а,что конкретнее? черты и резы -это рунница,а глаголица отличается от кирилицы формой знаков.

Сергей Дейнега

Нет, не то.

Ахмет Ринатович

Никакими

Сергей Дейнега

Ошибаешься.

Сергей Дейнега

Ну тогда изучай Наследие Славян и Ариев и узнаешь.

Ахмет Ринатович

Да нет его

Сергей Дейнега

Ну нет так нет.

Табуретыч

Рунами.

Сергей Дейнега

На Планшете не могу, а вот, где ищу: сайт Держава Русь; Уроки Асгардского Училища; книга: Чёрная Магия в Науке - Е. Блаватской; Библиотека Наг Хамади; Апокрифические Евангелия; фильм Раскол; - хватит?

Табуретыч

Это всё ереси и лжеучения,не имеющие никакой исторической ценности. Апокрифических Евангелий не существует,было всего 4 Апостола-Евангелиста. Вместо того чтобы кушать с ютуба разную "готовую" шнягу,лучше бы начал копать сам.

Табуретыч

А при чём тут фильм Раскол ? Что там есть такого "Родноверческого" ?

Сергей Дейнега

Не Родноверческое, а именно, в чём Основное отличие Христианства Старого Обряда от Христианства Нового Обряда!

Табуретыч

Вера,учение и понятия не изменились,изменились только некоторые мелочи обрядов по греческому образцу,такие как вместо двух пальцев стали накладывать крестное знамение тремя.. Только при чём эти аспекты в данной беседе? Правоверными себя старообрядцы не называли даже в том фильме,который был снят далеко не профессионально.