Зоя Мурко

Нужен совет! Когда варишь картошку, то ее готовность проверяешь протыкая её, а как проверить саврились ли яйца куриные? чем их протыкать?😜

Ответы · страница 2
Евгений Сараев

обычно по времени сотрят)) а когда сливают воду то крутят на ровной поверхности! Быстро крутятся( значит в крутую) Медленно (значит в смятку)

Дмитрий Иванов

Вариант минут 10 на тихом огне не ошибёшься или как сварить покрутить их если аертяться как пропеллер значит они готовы к употреблению

Ramazan Abdiev

Не надо их протыкать в холодную воду их ложишься в чашку или всем там варишь. Хорошо проследить и вари как закипит минут пять и готово

Виктор Алексеенков

НУ ВАМ БЫ УЖЕ ПОРА ЗНАТЬ ВСЕ ТОНКОСТИ КУЛИНАРИИ......,ЭТО ВАШ БОЛЬШОЙ МИНУС..... ,НАВЕРНО СНОШАЕТЕСЬ КЛАССНО,ЧТО МУЖИК О ЕДЕ ЗАБЫВАЕТ......

Poman Devil

ничем 1.5минуты в смятку более 3х минут в крутую!!! главное не забудь когда их охлаждаешь разбить скорлупу иначе могут плохо чистица!)

Angel Ros

протыкать не нужно. Нужно достать яйцо и покрутить его. Сырое яйцо не будет крутиться, а готовое будет легко крутиться как волчок)

Жека

картоху надо пальцем ткнуть, если уже помягше стала - скоро сварится, минуты через три. А я йца 6 минут - и уже крутые! Всмятку - 3 мин.

Док-Р Хаус

зоя!которая мурко!яйца варятся всего максимально 10минут от закипания ....дольше будут жесткие и не будут чиститься от скорлупы.....

Зоя Мурко

а улыбаться когда от такого вопроса?

Николай Маурин

привет Дмитрий Чтобы оценить готовность яйца, нужно засечь время его приготовления. В момент закипания воды взгляните на часы.

Николай Маурин

все скинул

Зоя Мурко

спасибо, зайду посмотрю

Николай Маурин

ну давай поприкалываемся

Зоя Мурко

вот я тут и прикалываюсь

Николай Маурин

я понимаю

Kanstantin Kan

Не нужно ничего проверять, просто знай, что пяти минут в кипящей воде достаточно чтобы они сварились, об этом весь Мир знает!!!))))

Зоя Мурко

а просто улыбнуться приколу?

Kanstantin Kan

😁 😄 🤣 😜

Зоя Мурко

вот и славно

Kanstantin Kan

🤝 😁Молодец, Дима!!! Так держи!!!

Зоя Мурко

стараюсь👍

Евгений М.

ориентируйтесь по рекламе....в первую забросили---во второй рекламе можно вынимать...🙃 главное зомбо ТВ не мешать смотреть

Ям
Ямаха

Яйца протыкать не стоит). Достаточно яйцо положить и провернуть словно рулетку ,если крутится идеально,то сварились в крутую

Зоя Мурко

и в какую сторону крутить? и с какой скоростью?🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣

Ям
Ямаха

По часовой стрелке, сильно не нужно ,а то отлетит ,как бумеранг и будет ой, как не приятно,да и горячо

Зоя Мурко

а улыбаться вопросу шутке когда до вращения или после?🤣

Ям
Ямаха

Это по желанию вашему))

Алексей Рубцов

Зачем же мучиться? Вместо того, чтобы протыкать яйца, лучше терпеливо ждите, пока они всплывут. Как всплывут, значит, готовы.

Вера Bdfyjdf

Здесь все зависит от закладки( горячая , или холодная) и результат ( всмятку, в мешочек, вкрутую). Все определяется временем.

Зоя Мурко

но я умею варить картошку и я ее протыкаю

Вера Bdfyjdf

Молодец!

Зоя Мурко

значит и яйца надо протыкать?

Вера Bdfyjdf

Я этого не писала

Зоя Мурко

написали что я умею варить картошку, а я ее протыкаю

Светлана Бульская

Когда вода выкипела,но жариться ещё не начали...Уже сварились.А когда скорлупа полетела в потолок,то уже начали жариться)))

Зоя Мурко

как положено - в ванной, а что?

Светлана Бульская

Кипятильником?

Зоя Мурко

зачем? просто горелкой

Светлана Бульская

Повар,а отдыхать не пора уже?)))

Зоя Мурко

пора,💋 💋 💋 💋 💋 💋 💋 💋 💋 💋 💋 💋

Светлана Андрейкина

Вам какие больше нравятся , всмятку . вкрутую......еще много видов есть и протыкать их не надо.🤷‍♀️ 🤔 😁 🤕

Зоя Мурко

а улыбнуться прочитав такой вопрос?

Светлана Андрейкина

😁 ☺️ 🤗 Просили совета , получили совет и улыбка есть в ответе🤡

Зоя Мурко

вот и здорово!

Александр Сатин

Прочитал предыдущие ответы. Всё таки серьёзных и положительных людей больше, чем баламутов🙃 🙃 🙃

Зоя Мурко

к сожалению, и очень редко кто просто улыбается, на шутливый вопрос

Александр Сатин

Время такое. Проблем у людей много. Да и если посмотреть на географию людей, то есть то, из какой местности кто как отвечает, то южане более весёлые, красивые и непринуждённые, чем северяне. Здесь всё проще : те, кто улыбается чаще солнышку, тот и добрей и красивей! А в северных регионах солнышка мало, небе в основном облачное, поэтому люди больше хмурятся, в депресняке

Зоя Мурко

может и так, но по мне просто люди стали меньше радоваться просто жизни

Александр Сатин

Тепла не хватает

Зоя Мурко

точно!

Пилат Понтий

Если в кипящую воду бросить яйца на 4 минуты, то они получатся всмятку, от 6 и более минут они всегда будут вкрутую...

Михаил Зарипов

По времени смотрю с момента закипания воды. 60 секунд - в смятку, но белок и желток уже сварились. 5 минут - вкрутую.

Анна Синеокая

Ничем не надо. Надо просто знать время готовности яиц в зависимости от того, в каком виде вы хотите их получить.

Notrе Dame

Анекдот на эту тему : вопрос почему нельзя мужчине присвоить знак качества ответ потому что яйца бес скорлупы!

Владимир Ананичев

Не надо протыкать 😉 Достать и крутнуть на столе. Крутится - значит, крутое. Притормаживает - тогда ещё всмятку.

Николай (Msk)

не заморачиваюсь. картошку 20 минут (среднюю, мелкую варить) большую минут 25, после закипания воды, яйца минут 7

Денис Григорьевич

их нужно крутить, если свободно и быстро значит вкрутую уже, если еле еле крутится, значит всмятку либо сырое)

Галина Бузаева

Яйца нагреть в горячеватой воде.Подсолить кипяток (чтобы не лопнули)и варить 5 минут-будут всмятку,10-вкрутую