Эн
Энигма

Народ, подскажите, какие заготовки сделать на зиму? Что вы обычно консервируете?

4180
374
4
Ответы · страница 2
Th
Theodore

Домашние консервы с пониженным содержанием кислоты. Помидоры, огурцы, ассорти, аджика, баклажаны, патиссоны, томатный сок.

0
0
Наталья Косцова
Наталья Косцова

Я ДЕЛАЮ ЛЕЧО, ЕЩЁ ЖАРЮ БАКЛАЖАНЫ С ЛУКОМ, ЗАКРЫВАЮ. ЗИМОЙ ОНИ ВКУСНЫЕ, КАК ГРИБЫ. ЗАМОРАЖИВАЮ ЗЕЛЕНЬ, ГРИБЫ, ПЕРЦЫ, ЯГОДЫ...

2
0
Юлия . Казахстан
Юлия . Казахстан

Консервирую все что есть в огороде . В основном делаю такие салаты которые можно и в горячие добавить и самим покушать .

22
0
Юлия . Казахстан
Юлия . Казахстан

Отварила . Заморозила . Потом разморозила . Вкусно, детям понравилось . Как фрукты с нее вода не ушла . Говорили что будет водянистая . Все норм .

1
Эн
Энигма

размороженную проваривала?

1
Юлия . Казахстан
Юлия . Казахстан

нет больше не варила . Но я думаю что можно будет на несколько мин . проварить .

1
Эн
Энигма

👍

1
Ольга
Ольга

Огурцы,помидоры ,свеклу маринованные,лечо,компоты,варенье малиновое и клубничное иногда чернику и чёрную смородину.

11
0
Эн
Энигма

а я ничегошеньки не разу не сшила, даже куклам одёжку, но вышивала

1
Ольга
Ольга

Вот у меня с кукол и началось)))А потом так же и отпало желание)Посерьёзнее решила занятие найти)

1
Эн
Энигма

нашла?

1
Ольга
Ольга

Да, ещё такую,что делать ни чего не надо почти))))

1
Эн
Энигма

👍

1
Lena Lubaia
Lena Lubaia

А зачем, скажите нужны эти заготовки? Я только травку полезную сушу, которая сахар крови снижает, получше инсулина

0
0
НМ
Наталья Малахова

Борщ,солянку(только без риса или перловки),рассольник,грибы,огурцы в огуречной заливке,можно овощи заморозить

3
0
Эн
Энигма

морозилку купила, морожу

1
НМ
Наталья Малахова

вооот,всё туда и грибы,ягоды и овощи

1
Эн
Энигма

уже места не хватает

1
ВП
Вера Попова

сейчас не делаю вообще а раньше десятками банок на ура шла аджика,баклажанная икра,грибы,помидоры огурцы,лечо

23
0
Эн
Энигма

а сколько ему?

1
ВП
Вера Попова

9 лет

1
Эн
Энигма

проблема...

1
ВП
Вера Попова

дааа я считаю что что с организмом,дочка говорит просто не любит,хотя сама едок тоже еще тот,а я всегда на взводе не до аппетита

1
Эн
Энигма

ну овощи я еще понимаю, но , если дитя и фрукты-ягоды не любит, то странно конечно

1
Маруська
Маруська

Аджику, огурцы, помидоры красные, компоты. А вообще можно все заготовить было бы желание и востребованность

1
0
Эн
Энигма

спасибо за ответ,🙂

1
Юлия
Юлия

я делаю лечо, аджику, кабачковую и баклажановую икру. Капусту квашу. Делала бы больше, будь у меня свой дом

14
0
Юлия
Юлия

Именно так!)))) Сколько прошу, столько и дайте. Иногда бывает, что говорят: "не буду резать, слишком маленький кусочек останется, никто не возьмет". И вот что, мне давиться из-за того, что товар списать не могут? Продавщица не хочет жопку от колбасы выбрасывать, а мне предлагается именно это, да еще и за деньги))))

1
Эн
Энигма

🤝 солидарна

1
Юлия
Юлия

✊ ☺️

1
Юлия
Юлия

🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹

1
НД
Надежда Дуянова

Гиибы солёные маринованные варёные икра грибная.огурцы помидоры мариную.лечо икра кабочковая и салаты

13
0
НД
Надежда Дуянова

🤣🤣🤣берегите себя

1
Эн
Энигма

🥀🙂

1
НД
Надежда Дуянова

А я обожаю море

1
Эн
Энигма

🐬🐳🐋🐟🐠🦀🌴🌴🌴🌊🍑🍉🍇🍓🍊🍒🏖️⛱️🏝️

1
НД
Надежда Дуянова

Да да)))

1
Ек
Екатерина

Сегодня икру баклажанную закатала варенье соленье и вот надо лечо сделать))ни как не могу настроится😁

9
0
Эн
Энигма

вот-вот, как ни одно, так другое. Так их потихоньку то в салат, то на подливу, глядь и корзинка полупуста...

1
Ек
Екатерина

Бывает верю))

1
Эн
Энигма

хорошего вечера!

1
Ек
Екатерина

И вам))

1
Эн
Энигма

🙂

1
In
Ingritis

Помидоры и огурцы, ещё типа томатной пасты с чесноком! Если есть кабачки, то можно и икру приготовить!

1
0
Эн
Энигма

не, икра не в тренде, а вот помидорная паста с чесноком..... спасибо за ответ

1
ВГ
Владимир Горшков

Ранним летним утром,позаранку выходим в поле с косой,косим траву,делаем силос и наслаждаемся зимой.

1
0
Эн
Энигма

Ах как жаль, что нынче сломано плечо-не сильно т о со сломанным управлюсь я с косой

1
АЛ
Александр Лебедев

берешь холодильник большой .лучше больше и морозишь все .что найдешь ! а зимой -ух ты! как настоящая!

1
0
Эн
Энигма

ок

1
Валерий Лютов
Валерий Лютов

Компоты, варенье, салаты, кетчупы, капустка, огурчики, помидорчики. А арбузы не забыли посолить?

14
0
Валерий Лютов
Валерий Лютов

Конечно. О чём разговор!

1
Эн
Энигма

я соленья делаю или в стеклянных банках или в эмалированных ведрах, а хочу иметь деревянные кадушки

1
Валерий Лютов
Валерий Лютов

Я тут сайт нашёл, где изготавливают такие кадушки, но цены космические. Да и доставка тоже в копеечку влетит.

1
Эн
Энигма

вот-вот...видит око, да зуб неймёт

1
Валерий Лютов
Валерий Лютов

Ну да. Как то так.

1
Алекс
Алекс

ОСТР ПЕРЕЦ КЛЮКВА МАЛИНА КАПУСТА-ДЛЯ МЕНЯ ЭТО САМЫЕ ПЕРВЫЕ И ВАЖНЫЕ В ЧЕРЕДЕ 20 ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ

1
0
Эн
Энигма

здорово!

1
ИМ
Иван Мишичев

Только капусту солю, пока что больше ни на что не отваживаюсь. Может, огурцы солить попробую.

3
0
Эн
Энигма

прекрасный выбор. Очень здоровая и полезная еда, хотя я и маринованием занимаюсь вовсю.

1
ИМ
Иван Мишичев

Вот к маринованию я не скоро подойду, его технология сложнее. Да я солёное больше люблю.

1
Эн
Энигма

маринование легче намного, но соленья полезнее

1
..
..

Кетчупы, лечо, салаты, помидорки маринованные, сок яблочный, а ягоды я отправила в морозилку

5
0
Эн
Энигма

что потом с ягодами делаете после морозилки?

1
..
..

Ребёнок так ест, можно в молоко добавить или компот сварить, еще с сахаром перетираю в блендере к блинчикам или в выпечку добавляю

1
Эн
Энигма

я тоже просто мороженными ем, иногда блендером и смешиваю с йогуртом или ряженкой или кефиром

1
..
..

Больше пользы и меньше возни)

1
Катерина Перегудова
Катерина Перегудова

икру кабачковую баклажанную и свекольную))))) (в этом году ничего другого что то не выросло)

1
0
Эн
Энигма

вот икру то я и не закатываю, не идет у нас как то

1
ЕТ
Евгений Терехов

Что сделать,этого полно в инете всего.И даже видео навалом.))Там не пробовали посмотреть?)

15
0
Эн
Энигма

это да. спасибо за добрые и адекватные пожелания. Вам удачи!

1
ЕТ
Евгений Терехов

И Вам взаимно!Успехов в творческих начинаниях!😉 🤝

1
Эн
Энигма

Спасибо, все это мне очень нужно сейчас- жизнь начинаю заново- у меня вчера внук родился!

1
ЕТ
Евгений Терехов

Поздравляю Вас!Здоровья ему!👏

1
Эн
Энигма

спасибо большое

1
АМ
Анатолий Макаров

эт все от вкуса, мариновал огурцы, помидоры, лук, баклажаны. но со временем вкусы меняются

1
0
Эн
Энигма

совершенно согласна

1
СБ
Светлана Бульская

Уже осталось совсем немножко ...Морской бычок в томате.Сейчас он песочный ,светленький)

35
0
СБ
Светлана Бульская

Двумя руками за улучшение жизни простых людей.Так соскучились все по человеческой жизни.Мои уехали.Сижу дома как пень-колода...Первые годы ездила часто к ним.Сейчас уже и в одну сторону не потяну.Напрягать детей совестно.Они не приедут...Бррр...Иду поиграть в игры.Извиняюсь.

1
Эн
Энигма

удачи и..самые добрые пожелания

1
СБ
Светлана Бульская

Спасибо.Взаимно.

1
ММ
Маруся Мамина

делаю кабачки на зиму, по типу корейской капусты. вкусно! а сейчас капусту буду квасить

11
0
Эн
Энигма

да обычная я, не смущайте меня. Я в принципе то не смутительная и свои душевные качества принимаю как данность и обыденность.

1
ММ
Маруся Мамина

вооот! настоящая русская женщина. заботливая, скромная

1
Эн
Энигма

всё! пойду нимб снимать, а то надавил уже...🙂

1
ММ
Маруся Мамина

удачи вам!

1
Эн
Энигма

взаимно

1
Мордехай Лахар
Мордехай Лахар

Помидоры, огурцы, чеснок, кабачки с патиссонами, икру делаем из кабачков и баклажанов.

1
0
Эн
Энигма

спасибо большое за ответ

1
🇷🇺Anna😊
🇷🇺Anna😊

А что у вас есть из продуктов? Или у вас финансы в неограниченном количестве есть?

7
0
Эн
Энигма

финансы ограничены, но ведь фантазия же безгранична

1
🇷🇺Anna😊
🇷🇺Anna😊

С ограниченными финансами лучше из своего сада для начала попробовать.

1
Эн
Энигма

Анна, я далеко не новичок в деле консервации и заготовок. Просто хочется попробовать что-то новое, вот и обратилась с таким вопросом, но, очевидно, не совсем точно сформулировала

1
🇷🇺Anna😊
🇷🇺Anna😊

Вы знаете, из новых овощей ничего. Очень люблю баклажаны и рецепты знаю, но побаиваюсь. Этот овощ дружит с бутулизмом.Он, едва ли не единственный из всех овощей, который очень подвержен этому несчастью.
А вы что обычно зааготавливаете?

1
Эн
Энигма

бутулизм, насколько я знаю, не развивается там, где есть доступ кислорода. Поэтому наиболее правильным будет вариант заквашивания овощей, я думаю. У меня хорошо получаются маринованные огурцы и помидоры, а также грибы. Нравится домашним салат из баклажанов в кисло-сладкой томатной заливке, кабачки по рецепту подруги, салат "анкл-бенс", аджика дамская, соус по типу "ткемали". В этом году попробовала сделать "Кубанский" и "Донской". Варенья и компоты я не называю. Их всегда есть всяких разных.

1
🇷🇺Anna😊
🇷🇺Anna😊

Так вы ж молллдец! Еще какая! 👍
Если не делали, можно еще сделать Болгарский перец фаршированный капустой с морковкой. Рецепт маринада имеется, только надо найти, причем маринад очень вкусный.

1
Эн
Энигма

как то пробовала лет 8 назад,но уже и не помню почему не прижился. наверное надо еще раз попробовать, спасибо

1
Следующая страница
Другие вопросы
Пересесть на мотоцикл...
Можно ли ездить на нерастаможеной машине?
подойдет ли коробка от ВАЗА к ИЖ Ода каблук?? ? на Оде стоит Вазовский движок.. .
в армии был - Водителем -механиком БМП-2 .меня обучали 4 месяца, я классный специалист. могу ли я получить права?
какая может быть причина то что из выхлопной трубы сильно повалил дым и запахло маслом машина субару легаси твин турбо
Изза чего рвутся ремни вариатора на скутере?
У тебя есть ...чайнаЙА плантациЙА ?
На ваз 2115 чтобы ехать прямо, приходится держать руль чуть правее. При этом резину не жрет. сход-развал не помог
Подскажите пожалйуста как отслеживать дебиторскую и кредиторскую задолженность?
Здравствуйте, помогите ответом. Я мать-одиночка. Мне полагается вычет на ребенка по НДФЛ не 1400 рублей, а 2800 рублей.
Глохнит двигатель при повороте (гидравлика) , обороты играют :-( в чём может быть причина? Деву Эсперо 1999г
сколько стоит частичная шумоизаляция автомобиля двери и багажник? примерно
На каком автобусе доехать от автовокзала екатеринбурга до улицы толмачева 18 в артхаус????
Подскажите, в чем отличия двигателей QG18DE и QG18DD и почему у последнего мощность больше, при равном обьеме?
Не знал куда написать. Возможно ли из авто динамиков сделать колонки на комп