Галина Кузьмина

Скоро персеиды полетят. Ловить будете?

Ответы
Ru
Rusnod.ru

Истинная философия - это дуализм. Дуализм объединяет в себе материализм и идеализм, диалектику и метафизику. Идея и материя выступает как одна философская категория. Идея материальна на уровне полей, материя идеальное творение в природе . Другая категория это метафизика и диалектика .Метафизика описывает константы природы, а диалектика описывает подвижную часть природы.Многие константы в природе таковы .что поддерживают жизнь на земле. Материя дуалистична, например ,корпускулярно-волновой дуализм материи. Время тоже двойственно , с одной стороны оно имеет стационарные свойства (если рассматривать события в прошлом), а с другой стороны оно подвижно (прошлое , настоящее, будущее ).Если мы посмотрим на звездное небо, то увидим, что материальные объекты звезды и планеты находятся на большом расстоянии друг от друга, что же занимает это великое пространство между ними? Неужели просто вакуум и больше ничего? Нет, всё пространство это полевая , колоссальная энергия. В этом пространстве ,носятся высокоэнергетические мюоны, лептоны, коллапсируют античастицы. Раньше не было звезд и планет, но было вечное и бесконечное это энергетическое поле. Именно из него образовался в результате термоядерного синтеза грубый материальный мир. Согласно квантовой механике, микро частицы и тем более поле не имеет время, так как квантовая механика доказывает отсутствие причинно-следственной связи в мире поля и микрочастиц.А теперь рассмотрим поля фиксируемые электрическими и прочими датчиками вокруг головы человека. Мозг человека в зависимости от интеллектуальной и эмоциональной деятельности излучает определенные поля в окружающее пространство. Так, что уже ученые могут расшифровать эти сигналы. И даже создана аппаратура, искусственно генерирующая подобные излучения с целью воздействия на толпу. Дело в том , что сигналы идут и от человека к человеку .Мать чувствует о происходящем у детей своих, а также есть экстрасенсы.

Ru
Rusnod.ru

Александр Пушкин

Земля недвижна — неба своды,
Творец, поддержаны Тобой,
Да не падут на сушь и воды
И не подавят нас собой.

Зажег Ты солнце во вселенной,
Да светит небу и земле,
Как лен, елеем напоенный,
В лампадном светит хрустале.

Творцу молитесь; Он Могучий:
Он правит ветром; в знойный день
На небо насылает тучи;
Дает земле древесну сень.

Он милосерд: Он Магомету
Открыл сияющий Коран,
Да притечем и мы ко Свету,
И да падет с очей туман!

Галина Кузьмина

!!!!!!!!!!!!

Ru
Rusnod.ru

Клянусь четой и нечетой,
Клянусь мечом и правой битвой,
Клянуся утренней звездой,
Клянусь вечернею молитвой:

Нет, не покинул я тебя.
Кого же в сень успокоенья
Я ввел, главу его любя,
И скрыл от зоркого гоненья?

Не я ль в день жажды напоил
Тебя пустынными водами?
Не я ль язык твой одарил
Могучей властью над умами?

Мужайся ж, презирай обман,
Стезею правды бодро следуй,
Люби сирот, и мой Коран
Дрожащей твари проповедуй.

Александр Пушкин

Галина Кузьмина

Хорошие слова.

Ru
Rusnod.ru

Гёте, стихотворение "Дивана"

“Пречист Иисус и был покорен лишь Богу одному Единому;
Оскорбляло Бога, что возвеличили как Бога Иисуса.
Пусть воссияет правда, которую донес до нас Мухаммад,
Который через постижение Единого
Весь мир к покорности склонил”.

“Jesus fuhlte rein und dachte
Nur den Einen Gott im Stillen;
Wer ihn selbst zum Gotte machte
Krankte seinen heil’gen Willen.
Und so mu? das Rechte scheinen
Was auch Mahomet gelungen;
Nur durch den Begriff des Einen
Hat er alle Welt bezwungen”.
Goethe

Александр Нефедов

24-25 августа в Москве стартовал уникальный проект, аналогов которому нет и не будет в ближайшие годы на мировом рынке!
В ноябре состоится официальное пред-открытие в Москве!!!
Одно из направлений - инновационный продукт для здоровья,для спортсменов,для бизнесменов,для здоровых и больных...
Еще одно ,из множества других,проектов в данной компании - он-лайн фитнес курсы...
Это - лучшее,что есть в мире на сегодняшний день и на долгие годы наперед!!!
Основатели ее - люди с мировым именем, огромным стажем в сетевой индустрии, с опытом построения международной сети партнеров,
обладатели самых высших наград за лидерский вклад и наилучшие темпы роста МЛМ бизнеса. Это открытые, честные люди - это Олег
и Алла Андрийчук, Крис и Елена Кристофи.
Мы стоим у истоков создания этой компании, где люди - на первом месте.
Если Вы:
-Открыты к новым возможностям
-Хотели бы оказаться в числе первых партнеров на этапе зарождения сильной команды
-Быть лучшими из лучших... и самыми высокооплачиваемыми специалистами...
Приглашаю Вас в команду единомышленников!!
Мы вместе полетим к вершинам успеха, к своей Мечте!!!
Каждый может посмотреть и прослушать открытие новой Компании,связавшись со мной - 89104661700 (пишите мне там-WhatsApp)
Вся бесплатная информация здесь,после бесплатной регистрации,ничему не обязывающей : https://office.agenyz.com/?bonus=007-294582

Александр Иванович

Да по фиг!!!!!!!Цените жизнь с поллитрой -за счастье и за муки!!!!Ведь без поллитры нету встреч, разлуки!!!!Цените жизнь сейчас-за каждый принятый стакан, пр ожитый в этот миг ,ведь это яркие минуты!!!! А то што день прошёл, вы хороши и утром с бодуна вы также хороши и бесподобны и оцените жизнь сейчас и счастливы вы будете всегда, ведь по другому невозможно!!!!!!!

Александр Иванович

Ну а сней лучше!

Галина Кузьмина

Бывает и когда с ней лучше. Не спорю.

Александр Иванович

Вот именно! вы просто прэлесть!Соображаете здорово во всём

Галина Кузьмина

Спасибо! 😀

Александр Иванович

на здоровье

Сергей Федорович

Добрый вечер! Хочу поставить окно на кухню.Кухня- всего 6 кв. м. ПВХ 5 КАМЕРНОЕ. 3 стекла в кирпичном доме,+ сетка..Для пенсионеров ветеранов труда есть ли скидки за наличный расчёт. Порекомендуйте в городе Омске. НАДЁЖНОГО . Спасибо за ответ.С уважением Сергей Фёдорович. 06.10.2018 г. 01:24

Галина Кузьмина

Вы ничего не перепутали?

Сергей Федорович

1/2 ДОМА долевая.почему Я не могу купить за МК? ПФР ссылается на постановлению правительства доля 2 разных собственника, земля под ИЖС не обналичивается мат. капиталом с 2017 года хуже сделали для матерей. Отдельный вход Отдельная ограда все коммуникации, прописка.Какой закон? Статья? и в этом случае необходимо потребовать для начала письменный отказ от ПФР. или достаточно устного ответа на статью? Спасибо за ответ.

Галина Кузьмина

Я не юрист. Никакой консультации вам дать не могу. Извините.

Сергей Федорович

спасибо

Владимир Носков

Для них сачки только у астрономов .. А вот дроны, детские беспилотники продаются.. с небольшой переделкой способны доставить через форточку прямо на стол средство "Новичок", а если веником будете отгонять-сработает на самоуничтожение. ))

Галина Кузьмина

Фиг там ночевал! Раз замуж зовёшь, черевички на 38 размер переделывай. А то подружки скажут "скрягу" нашла. И твои расходы мне по барабану.

Владимир Носков

Вот только идут предварительные слушания и уже жесткие требования.. Как Петросян со своей миллионы не разделят .. Но Вы ваще требуете сверх нормативов. Туфли хрустальные, фрезерные станки не берут стекло .. Как я переточу 36 раз. на 38.. Одна подошва останется... ТАК ,Галя, Слушай внимательно ! Квартиру срочно продай..пусть по минимальной цене. На эти средства обкуривай наркотой подружек и для интересов дела купи им путевки на курорты Кавказа. Там армяне, грузины их по своим кишлакам распределят . Кое-каких абреки убьют Нам дорога освободится. Пиши, милая ! Весь в мечтах о Вас. Ваш Вовочка (почти ангелок !)👺

Галина Кузьмина

Ой! Уморил! Чтоб я , да на свои кровные путёвки подружкам? Я сама такого жеста жду хоть от кого! А с туфельками - облом? Может, пока время есть, спонсора какого поискать?

Владимир Носков

Дак кохо ? Березовского бают в живых нетути .. Да шибко не грусти.. Ильич вон в шалаше жил .. Метеориту..енту глыбину продам и фатеру тебе аж в Вашингтоне куплю ! И ентот Трамп завидовать будет красоте русской барышни.. А если на ночку переспать намекнет..вот тут и подсекай рыбку ! И требуй мол снимай санкции падла с моей Расеи ! Он и отменит их. А тебя ..чо убудет чо ли ? А Москва и Героя может присвоит.. за заслуги перед Отечеством ! Ладно. Поздно здесь. Спать буду .Счастливо !

Галина Кузьмина

Спокойной ночи!

Александр Руднев

Да, обязательно, я с юности увлекался астрономией и смотрел под кольцом на них-ненаглядных... А знаете кстати о заключении Лавуазье и Французской Академии по поводу метеоритов : "Никакие камни с неба падать не могут"...

Галина Кузьмина

У нас жара за 30. Кондиционер не выключается. И " Арарат " в этом случае мне ни к чему.

Александр Руднев

У нас тоже было за 30 , но если не "Арарат", то холодную минералку нужно держать под рукой...Мало ли что с неба упадёт...

Галина Кузьмина

Да, пузырь со льдом ещё можно.

Александр Руднев

Берите, и пусть Вам подмигнёт ....Удачи...

Галина Кузьмина

Спасибо. И вам.

Николай Маурин

Осколки-метеоры будут двигаться так же быстро, за счёт чего будут оставлять длинную дорожку-луч. ... В следующий раз такую активность можно будет наблюдать минимум в 2126 году. Когда смотреть на Персеиды.

Галина Кузьмина

Персеиды - метеоритный дождь. Бывает примерно с 10 по 18 августа каждый год. В это время Земля проходит созвездие Персея. Отсюда и название.

Николай Маурин

Спасибо

Галина Кузьмина

На доброе здоровье.

Николай Маурин

и вам не хворать😉

Сергей Назаров

Метеориты влетают в плотные слои земной атмосферы со скоростью 29 000 км/ч и накаляется до свечения. Я ловить их не буду и другим не советую. Другое дело загадать желание во время их падения.

Сергей Назаров

Вот, вот. И я такого мнения.

Галина Кузьмина

Спасибо за беседу. Было интересно. Пойду лягу,температура уже 38. 7. Сил нет .

Сергей Назаров

Спасибо за общение. Желаю Вам понизить температуру тела до 36,6 посредством теплового излучения. Спокойной ночи и добрых снов. И все таки хорошо, что мы земляне. А на Плутоне температура около -240 по Цельсию.

Cergei Efremow

В следующий раз комета Свифта — Таттла будет проходить сквозь внутреннюю Солнечную систему в 2126 году, и это зрелище обещает быть величественным,тогда и схожу....половить.

Галина Кузьмина

Может и меня возьмёте? Нет? Тогда я на следующий год посмотрю. А вам желаю удачи в 2126 году.

Cergei Efremow

Подумаю,время есть...

Галина Кузьмина

Вы , уже пожалуйста, не забудьте про меня.

Cergei Efremow

Как можно,вы единственная согласны ждать...

Галина Кузьмина

Теперь душа будет болеть - вдруг забудете? Вы запишите и на золодильник повесьте.

Александр Волков

Увы! У нас как провели уличное освежение на внутридворовые дороги, так фонари такую засветку дают, что только Луну и видно, звёзды только самые яркие и те с трудом.

Галина Кузьмина

Если видно будет Луну, значит и звездопад увидите.

Сергей Леонтович

имею возможность, живу на высоте 2900 над уровнем моря, окраина цивилизации .освещения нет загрязнения воздуха нет так кто ж мне запретит?!

Галина Кузьмина

Так ведь опоздали уже! Этот звездопад прошёл.

Александр Кохтин

когда-то наблюдал как учитывают эти " сеиды " для дальней связи на UM8KAA - ну а ныне только сожаление - нет аппаратуры и уж не будет --

Галина Кузьмина

Эмоций - море! Галлею мы наблюдали в начале 90 х. Это было продолжительное время. Мы каждый вечер видели, как она удаляется, а потом хвост совсем исчез.

Александр Кохтин

ну что еще = я вас люблю !

Галина Кузьмина

.Ого! Какие признания! Неожиданно.

Александр Кохтин

так сложилось что у моих родных и любимых интересы прагматичные - и вдруг ВЫ и кометы !

Галина Кузьмина

Да тоже не особо. Только самое - самое.

Александр Борисенко

обязательно, буду загадывать желания, хотя Свыше сказано - даже Бог не может исполнить бездонную бездну человеческих желаний

Галина Кузьмина

Да поздно уже загадывать. Они давно закончились. Теперь только на следующий год. Но скоро будут тауриды, а в ноябре леониды.

Бахытжан Арапов

Телескопа нет. А воздух задымлен. Ничего не видно Так что. ловить нечего! Кроме заболеваний,связанных загрязнением воздуха!

Галина Кузьмина

Для наблюдения лучше выезжать за город - и небо чище и уличное освещение не мешает.

Лилия Сайдувалиева

Что-то в прошлый раз мы наблюдали, так ни одной упавшей звезды и не увидели. В этот раз, наверно, тоже не увидим.

Галина Кузьмина

Когда в прошлый раз?

Лилия Сайдувалиева

Ну уже однажды по телевизору объявляли, я уже не помню, в какой день. И мы наблюдали, но так ничего и не увидели.

Галина Кузьмина

Персеиды бывают каждый август, примерно с 10 го по 18 е. В городе видно плохо - небо скрыто облаками и мешает уличное освещение. Для наблюдений лучше выезжать за город. Леониды - не очень плотный поток . Они не такие частые и яркие, как персеиды.

Лилия Сайдувалиева

Понятно.

Надежда Максимова

У нас в городе, как что-то интересное летит, так обязательно облачность. Блин. Все лунные затмения пропустила.

Галина Кузьмина

И у нас плохо видно. В деревне хорошо видно.

Надежда Максимова

Завидую

Игорь Морозов

Ой, не знаю про Персеид, но однажды в Волгоградской степи (в августе) наблюдал звездопад! Это было НЕЧТО!!!)))

Галина Кузьмина

Это и были персеиды! Они в августе и бывают. Я тоже однажды видела в деревне и я с вами согласна. Такую красоту словами не передать.

Игорь Морозов

Очень красиво! Я раньше в книжках про звездопад читал, но думал две-три звезды рухнули и капец! А тут!!! ОНИ как НАЧАЛИ СЫПАТЬСЯ!!! Боже, как было красиво! Я лежал с открытым ртом!!!)))

Галина Кузьмина

У меня было такое ощущение, что стрелы пронизывают меня насквозь и мне хочется поймать эту , и эту , и эту!

Владимир Кручинин

один раз я наблюдал... красиво! завораживает... но полное солнечное затмение - круче! это, вообще, супер!!

Галина Кузьмина

Я не могу сказать, что круче. И то и другое - полнейший восторг.

Владимир Кручинин

а есть еще явление - зеленый луч... мне посчастливилось наблюдать... но только 1 раз...

Галина Кузьмина

Это что такое? Я об этом не слышала.

Владимир Кручинин

на закате... если ровный горизонт... последний луч заходящего солнца вдруг на пару секунд становится ярко-зеленым... Погуглите... есть в Интернете, наверняка

Галина Кузьмина

Погуглю. Спасибо. Хочется в природе увидеть, но в городе где найти горизонт?

Владимир Кручинин

это на море надо...

Галина Кузьмина

Пока такой возможности нет. А жаль.

Олег Еременков

Не ,я люблю смотреть,особенно на море ,оно к этому времени фосфорится ,а все вместе это просто супер!!!!

Галина Кузьмина

Как ловите? Удочкой?

Олег Еременков

Да удочки, спиннинги

Галина Кузьмина

Ловится рыбка?

Олег Еременков

Есть немного, в основном на рыбалку ездим для души

Галина Кузьмина

Понятно.🙂

Анна А

Сын выходил ночью (в деревне на верхней Волге), когда обещали их появление, но так ничего и не увидел.

Галина Кузьмина

Они и сейчас есть. Каждый год бывают примерно с 10 по 18 августа. В этом году пик был с 12 на 13 е. Сейчас их уже меньше и свет от них слабее. Я не знаю, почему он не видел. Может небо было скрыто облаками? Так бывает.

Анна А

Он срочно пошёл проверять ночное небо над Волгой...

Галина Кузьмина

Скажете потом, что видел. А если видит, как падает звезда, надо успеть загадать желание.

Михаил Купцов

Нет, я в этом августе уже куздрявчиков с цурипопикам наблям-блямил аж, до весны. Так что перезимуем.

Галина Кузьмина

А в ноябре ещё леониды будут.

Михаил Купцов

Галя, не искушай меня без нужды. Я от леонидов очень возбуждаюсь. Круче чем от лимонника меня вставляет по весне.

Галина Кузьмина

Ой! Уморил! Я его искушаю.

Странник Олег

Это ж надо за город ехать... Тут на днях вышел на звёзды посмотреть... Только яркие созвездия видно...

Галина Кузьмина

За город - это очень хорошо. В городе тоже можно увидеть, если небо чистое.

Странник Олег

Нет, свет мешает...

Галина Кузьмина

Я видела. И , даже, желания загадала.

Татьяна Татьяна

Персеи́ды — метеорный поток, ежегодно появляющийся в августе со стороны созвездия Персея

Галина Кузьмина

Я знаю. И что?

Татьяна Татьяна

до августа далеко

Галина Кузьмина

А вы внимательно читали, когда был задан вопрос? 5 го августа!

Татьяна Татьяна

отвечаю я сейчас

Anatoliy Chernyaev

Я хотя и не Персей, не мечусь за сворой сей, постараюсь наблюдать: что же это может дать!?

Anatoliy Chernyaev

И потомок воплотился музыкантом, он пустился на гитарный перебор четырёх годов от пор порождения, а к слову прибегал уже тогда, где иной не знает "да".

Галина Кузьмина

А попроще никак нельзя?

Anatoliy Chernyaev

Проще? Только не кричи: ныне дети - москвичи, каждый на любимом деле, чтоб вокруг не обалдели!

Anatoliy Chernyaev

Благодарен за улыбку, или принял ошибку, гоготанья этот знак, все одно доволен так!

Александр Себихов

Та не... Стрёмно на улицу в мороз выходить, а на ночь морозеет, да и сугробы выше роста...

Галина Кузьмина

Всему своё время. Бывают звездопады, бывают солнечные и лунные затмения, кровавая луна. Много чего интересного и загадочного.

Александр Себихов

Ничего из того, что Вы перечислили не несёт печати загадочности - всё это имеет простое и понятное объяснение. Но интересного на свете действительно много!

Галина Кузьмина

Все эти объяснения - предположения, доказательств - минимум.

Александр Себихов

Могу поспорить или объяснить, выбирайте! Только это будет уже завтра...🙂
А сегодня пожелаю спокойной ночи! 🌹

Галина Кузьмина

Спокойной ночи.