Галина Кузьмина
Галина Кузьмина

Скоро персеиды полетят. Ловить будете?

11 091
1089
17
Ответы
Ru
Rusnod.ru

Истинная философия - это дуализм. Дуализм объединяет в себе материализм и идеализм, диалектику и метафизику. Идея и материя выступает как одна философская категория. Идея материальна на уровне полей, материя идеальное творение в природе . Другая категория это метафизика и диалектика .Метафизика описывает константы природы, а диалектика описывает подвижную часть природы.Многие константы в природе таковы .что поддерживают жизнь на земле. Материя дуалистична, например ,корпускулярно-волновой дуализм материи. Время тоже двойственно , с одной стороны оно имеет стационарные свойства (если рассматривать события в прошлом), а с другой стороны оно подвижно (прошлое , настоящее, будущее ).Если мы посмотрим на звездное небо, то увидим, что материальные объекты звезды и планеты находятся на большом расстоянии друг от друга, что же занимает это великое пространство между ними? Неужели просто вакуум и больше ничего? Нет, всё пространство это полевая , колоссальная энергия. В этом пространстве ,носятся высокоэнергетические мюоны, лептоны, коллапсируют античастицы. Раньше не было звезд и планет, но было вечное и бесконечное это энергетическое поле. Именно из него образовался в результате термоядерного синтеза грубый материальный мир. Согласно квантовой механике, микро частицы и тем более поле не имеет время, так как квантовая механика доказывает отсутствие причинно-следственной связи в мире поля и микрочастиц.А теперь рассмотрим поля фиксируемые электрическими и прочими датчиками вокруг головы человека. Мозг человека в зависимости от интеллектуальной и эмоциональной деятельности излучает определенные поля в окружающее пространство. Так, что уже ученые могут расшифровать эти сигналы. И даже создана аппаратура, искусственно генерирующая подобные излучения с целью воздействия на толпу. Дело в том , что сигналы идут и от человека к человеку .Мать чувствует о происходящем у детей своих, а также есть экстрасенсы.

10
0
Ru
Rusnod.ru


Александр Пушкин

Земля недвижна — неба своды,
Творец, поддержаны Тобой,
Да не падут на сушь и воды
И не подавят нас собой.

Зажег Ты солнце во вселенной,
Да светит небу и земле,
Как лен, елеем напоенный,
В лампадном светит хрустале.

Творцу молитесь; Он Могучий:
Он правит ветром; в знойный день
На небо насылает тучи;
Дает земле древесну сень.

Он милосерд: Он Магомету
Открыл сияющий Коран,
Да притечем и мы ко Свету,
И да падет с очей туман!

1
Галина Кузьмина
Галина Кузьмина

!!!!!!!!!!!!

1
Ru
Rusnod.ru

Клянусь четой и нечетой,
Клянусь мечом и правой битвой,
Клянуся утренней звездой,
Клянусь вечернею молитвой:

Нет, не покинул я тебя.
Кого же в сень успокоенья
Я ввел, главу его любя,
И скрыл от зоркого гоненья?

Не я ль в день жажды напоил
Тебя пустынными водами?
Не я ль язык твой одарил
Могучей властью над умами?

Мужайся ж, презирай обман,
Стезею правды бодро следуй,
Люби сирот, и мой Коран
Дрожащей твари проповедуй.


Александр Пушкин

1
Галина Кузьмина
Галина Кузьмина

Хорошие слова.

1
Ru
Rusnod.ru

Гёте, стихотворение "Дивана"

“Пречист Иисус и был покорен лишь Богу одному Единому;
Оскорбляло Бога, что возвеличили как Бога Иисуса.
Пусть воссияет правда, которую донес до нас Мухаммад,
Который через постижение Единого
Весь мир к покорности склонил”.

“Jesus fuhlte rein und dachte
Nur den Einen Gott im Stillen;
Wer ihn selbst zum Gotte machte
Krankte seinen heil’gen Willen.
Und so mu? das Rechte scheinen
Was auch Mahomet gelungen;
Nur durch den Begriff des Einen
Hat er alle Welt bezwungen”.
Goethe

1
АН
Александр Нефедов

24-25 августа в Москве стартовал уникальный проект, аналогов которому нет и не будет в ближайшие годы на мировом рынке!
В ноябре состоится официальное пред-открытие в Москве!!!
Одно из направлений - инновационный продукт для здоровья,для спортсменов,для бизнесменов,для здоровых и больных...
Еще одно ,из множества других,проектов в данной компании - он-лайн фитнес курсы...
Это - лучшее,что есть в мире на сегодняшний день и на долгие годы наперед!!!
Основатели ее - люди с мировым именем, огромным стажем в сетевой индустрии, с опытом построения международной сети партнеров,
обладатели самых высших наград за лидерский вклад и наилучшие темпы роста МЛМ бизнеса. Это открытые, честные люди - это Олег
и Алла Андрийчук, Крис и Елена Кристофи.
Мы стоим у истоков создания этой компании, где люди - на первом месте.
Если Вы:
-Открыты к новым возможностям
-Хотели бы оказаться в числе первых партнеров на этапе зарождения сильной команды
-Быть лучшими из лучших... и самыми высокооплачиваемыми специалистами...
Приглашаю Вас в команду единомышленников!!
Мы вместе полетим к вершинам успеха, к своей Мечте!!!
Каждый может посмотреть и прослушать открытие новой Компании,связавшись со мной - 89104661700 (пишите мне там-WhatsApp)
Вся бесплатная информация здесь,после бесплатной регистрации,ничему не обязывающей : https://office.agenyz.com/?bonus=007-294582

0
0
Александр Иванович
Александр Иванович

Да по фиг!!!!!!!Цените жизнь с поллитрой -за счастье и за муки!!!!Ведь без поллитры нету встреч, разлуки!!!!Цените жизнь сейчас-за каждый принятый стакан, пр ожитый в этот миг ,ведь это яркие минуты!!!! А то што день прошёл, вы хороши и утром с бодуна вы также хороши и бесподобны и оцените жизнь сейчас и счастливы вы будете всегда, ведь по другому невозможно!!!!!!!

32
0
Александр Иванович
Александр Иванович

Ну а сней лучше!

1
Галина Кузьмина
Галина Кузьмина

Бывает и когда с ней лучше. Не спорю.

1
Александр Иванович
Александр Иванович

Вот именно! вы просто прэлесть!Соображаете здорово во всём

1
Галина Кузьмина
Галина Кузьмина

Спасибо! 😀

1
Александр Иванович
Александр Иванович

на здоровье

1
Сергей Федорович
Сергей Федорович

Добрый вечер! Хочу поставить окно на кухню.Кухня- всего 6 кв. м. ПВХ 5 КАМЕРНОЕ. 3 стекла в кирпичном доме,+ сетка..Для пенсионеров ветеранов труда есть ли скидки за наличный расчёт. Порекомендуйте в городе Омске. НАДЁЖНОГО . Спасибо за ответ.С уважением Сергей Фёдорович. 06.10.2018 г. 01:24

4
0
Галина Кузьмина
Галина Кузьмина

Вы ничего не перепутали?

1
Сергей Федорович
Сергей Федорович

1/2 ДОМА долевая.почему Я не могу купить за МК? ПФР ссылается на постановлению правительства доля 2 разных собственника, земля под ИЖС не обналичивается мат. капиталом с 2017 года хуже сделали для матерей. Отдельный вход Отдельная ограда все коммуникации, прописка.Какой закон? Статья? и в этом случае необходимо потребовать для начала письменный отказ от ПФР. или достаточно устного ответа на статью? Спасибо за ответ.

1
Галина Кузьмина
Галина Кузьмина

Я не юрист. Никакой консультации вам дать не могу. Извините.

1
Сергей Федорович
Сергей Федорович

спасибо

1
Владимир Носков
Владимир Носков

Для них сачки только у астрономов .. А вот дроны, детские беспилотники продаются.. с небольшой переделкой способны доставить через форточку прямо на стол средство "Новичок", а если веником будете отгонять-сработает на самоуничтожение. ))

19
0
Галина Кузьмина
Галина Кузьмина

Фиг там ночевал! Раз замуж зовёшь, черевички на 38 размер переделывай. А то подружки скажут "скрягу" нашла. И твои расходы мне по барабану.

1
Владимир Носков
Владимир Носков

Вот только идут предварительные слушания и уже жесткие требования.. Как Петросян со своей миллионы не разделят .. Но Вы ваще требуете сверх нормативов. Туфли хрустальные, фрезерные станки не берут стекло .. Как я переточу 36 раз. на 38.. Одна подошва останется... ТАК ,Галя, Слушай внимательно ! Квартиру срочно продай..пусть по минимальной цене. На эти средства обкуривай наркотой подружек и для интересов дела купи им путевки на курорты Кавказа. Там армяне, грузины их по своим кишлакам распределят . Кое-каких абреки убьют Нам дорога освободится. Пиши, милая ! Весь в мечтах о Вас. Ваш Вовочка (почти ангелок !)👺

1
Галина Кузьмина
Галина Кузьмина

Ой! Уморил! Чтоб я , да на свои кровные путёвки подружкам? Я сама такого жеста жду хоть от кого! А с туфельками - облом? Может, пока время есть, спонсора какого поискать?

1
Владимир Носков
Владимир Носков

Дак кохо ? Березовского бают в живых нетути .. Да шибко не грусти.. Ильич вон в шалаше жил .. Метеориту..енту глыбину продам и фатеру тебе аж в Вашингтоне куплю ! И ентот Трамп завидовать будет красоте русской барышни.. А если на ночку переспать намекнет..вот тут и подсекай рыбку ! И требуй мол снимай санкции падла с моей Расеи ! Он и отменит их. А тебя ..чо убудет чо ли ? А Москва и Героя может присвоит.. за заслуги перед Отечеством ! Ладно. Поздно здесь. Спать буду .Счастливо !

1
Галина Кузьмина
Галина Кузьмина

Спокойной ночи!

1
АР
Александр Руднев

Да, обязательно, я с юности увлекался астрономией и смотрел под кольцом на них-ненаглядных... А знаете кстати о заключении Лавуазье и Французской Академии по поводу метеоритов : "Никакие камни с неба падать не могут"...

11
0
Галина Кузьмина
Галина Кузьмина

У нас жара за 30. Кондиционер не выключается. И " Арарат " в этом случае мне ни к чему.

1
АР
Александр Руднев

У нас тоже было за 30 , но если не "Арарат", то холодную минералку нужно держать под рукой...Мало ли что с неба упадёт...

1
Галина Кузьмина
Галина Кузьмина

Да, пузырь со льдом ещё можно.

1
АР
Александр Руднев

Берите, и пусть Вам подмигнёт ....Удачи...

1
Галина Кузьмина
Галина Кузьмина

Спасибо. И вам.

1
НМ
Николай Маурин

Осколки-метеоры будут двигаться так же быстро, за счёт чего будут оставлять длинную дорожку-луч. ... В следующий раз такую активность можно будет наблюдать минимум в 2126 году. Когда смотреть на Персеиды.

4
0
Галина Кузьмина
Галина Кузьмина

Персеиды - метеоритный дождь. Бывает примерно с 10 по 18 августа каждый год. В это время Земля проходит созвездие Персея. Отсюда и название.

1
НМ
Николай Маурин

Спасибо

1
Галина Кузьмина
Галина Кузьмина

На доброе здоровье.

1
НМ
Николай Маурин

и вам не хворать😉

1
СН
Сергей Назаров

Метеориты влетают в плотные слои земной атмосферы со скоростью 29 000 км/ч и накаляется до свечения. Я ловить их не буду и другим не советую. Другое дело загадать желание во время их падения.

23
0
СН
Сергей Назаров

Вот, вот. И я такого мнения.

1
Галина Кузьмина
Галина Кузьмина

Спасибо за беседу. Было интересно. Пойду лягу,температура уже 38. 7. Сил нет .

1
СН
Сергей Назаров

Спасибо за общение. Желаю Вам понизить температуру тела до 36,6 посредством теплового излучения. Спокойной ночи и добрых снов. И все таки хорошо, что мы земляне. А на Плутоне температура около -240 по Цельсию.

1
Cergei Efremow
Cergei Efremow

В следующий раз комета Свифта — Таттла будет проходить сквозь внутреннюю Солнечную систему в 2126 году, и это зрелище обещает быть величественным,тогда и схожу....половить.

5
0
Галина Кузьмина
Галина Кузьмина

Может и меня возьмёте? Нет? Тогда я на следующий год посмотрю. А вам желаю удачи в 2126 году.

1
Cergei Efremow
Cergei Efremow

Подумаю,время есть...

1
Галина Кузьмина
Галина Кузьмина

Вы , уже пожалуйста, не забудьте про меня.

1
Cergei Efremow
Cergei Efremow

Как можно,вы единственная согласны ждать...

1
Галина Кузьмина
Галина Кузьмина

Теперь душа будет болеть - вдруг забудете? Вы запишите и на золодильник повесьте.

1
Александр Волков
Александр Волков

Увы! У нас как провели уличное освежение на внутридворовые дороги, так фонари такую засветку дают, что только Луну и видно, звёзды только самые яркие и те с трудом.

1
0
Галина Кузьмина
Галина Кузьмина

Если видно будет Луну, значит и звездопад увидите.

1
СЛ
Сергей Леонтович

имею возможность, живу на высоте 2900 над уровнем моря, окраина цивилизации .освещения нет загрязнения воздуха нет так кто ж мне запретит?!

1
0
Галина Кузьмина
Галина Кузьмина

Так ведь опоздали уже! Этот звездопад прошёл.

1
Александр Кохтин
Александр Кохтин

когда-то наблюдал как учитывают эти " сеиды " для дальней связи на UM8KAA - ну а ныне только сожаление - нет аппаратуры и уж не будет --

9
0
Галина Кузьмина
Галина Кузьмина

Эмоций - море! Галлею мы наблюдали в начале 90 х. Это было продолжительное время. Мы каждый вечер видели, как она удаляется, а потом хвост совсем исчез.

1
Александр Кохтин
Александр Кохтин

ну что еще = я вас люблю !

1
Галина Кузьмина
Галина Кузьмина

.Ого! Какие признания! Неожиданно.

1
Александр Кохтин
Александр Кохтин

так сложилось что у моих родных и любимых интересы прагматичные - и вдруг ВЫ и кометы !

1
Галина Кузьмина
Галина Кузьмина

Да тоже не особо. Только самое - самое.

1
Александр Борисенко
Александр Борисенко

обязательно, буду загадывать желания, хотя Свыше сказано - даже Бог не может исполнить бездонную бездну человеческих желаний

1
0
Галина Кузьмина
Галина Кузьмина

Да поздно уже загадывать. Они давно закончились. Теперь только на следующий год. Но скоро будут тауриды, а в ноябре леониды.

1
БА
Бахытжан Арапов

Телескопа нет. А воздух задымлен. Ничего не видно Так что. ловить нечего! Кроме заболеваний,связанных загрязнением воздуха!

1
0
Галина Кузьмина
Галина Кузьмина

Для наблюдения лучше выезжать за город - и небо чище и уличное освещение не мешает.

1
Лилия Сайдувалиева
Лилия Сайдувалиева

Что-то в прошлый раз мы наблюдали, так ни одной упавшей звезды и не увидели. В этот раз, наверно, тоже не увидим.

6
0
Галина Кузьмина
Галина Кузьмина

Когда в прошлый раз?

1
Лилия Сайдувалиева
Лилия Сайдувалиева

Ну уже однажды по телевизору объявляли, я уже не помню, в какой день. И мы наблюдали, но так ничего и не увидели.

1
Галина Кузьмина
Галина Кузьмина

Персеиды бывают каждый август, примерно с 10 го по 18 е. В городе видно плохо - небо скрыто облаками и мешает уличное освещение. Для наблюдений лучше выезжать за город. Леониды - не очень плотный поток . Они не такие частые и яркие, как персеиды.

1
Лилия Сайдувалиева
Лилия Сайдувалиева

Понятно.

1
Надежда Максимова
Надежда Максимова

У нас в городе, как что-то интересное летит, так обязательно облачность. Блин. Все лунные затмения пропустила.

2
0
Галина Кузьмина
Галина Кузьмина

И у нас плохо видно. В деревне хорошо видно.

1
Надежда Максимова
Надежда Максимова

Завидую

1
Игорь Морозов
Игорь Морозов

Ой, не знаю про Персеид, но однажды в Волгоградской степи (в августе) наблюдал звездопад! Это было НЕЧТО!!!)))

3
0
Галина Кузьмина
Галина Кузьмина

Это и были персеиды! Они в августе и бывают. Я тоже однажды видела в деревне и я с вами согласна. Такую красоту словами не передать.

1
Игорь Морозов
Игорь Морозов

Очень красиво! Я раньше в книжках про звездопад читал, но думал две-три звезды рухнули и капец! А тут!!! ОНИ как НАЧАЛИ СЫПАТЬСЯ!!! Боже, как было красиво! Я лежал с открытым ртом!!!)))

1
Галина Кузьмина
Галина Кузьмина

У меня было такое ощущение, что стрелы пронизывают меня насквозь и мне хочется поймать эту , и эту , и эту!

1
Владимир Кручинин
Владимир Кручинин

один раз я наблюдал... красиво! завораживает... но полное солнечное затмение - круче! это, вообще, супер!!

7
0
Галина Кузьмина
Галина Кузьмина

Я не могу сказать, что круче. И то и другое - полнейший восторг.

1
Владимир Кручинин
Владимир Кручинин

а есть еще явление - зеленый луч... мне посчастливилось наблюдать... но только 1 раз...

1
Галина Кузьмина
Галина Кузьмина

Это что такое? Я об этом не слышала.

1
Владимир Кручинин
Владимир Кручинин

на закате... если ровный горизонт... последний луч заходящего солнца вдруг на пару секунд становится ярко-зеленым... Погуглите... есть в Интернете, наверняка

1
Галина Кузьмина
Галина Кузьмина

Погуглю. Спасибо. Хочется в природе увидеть, но в городе где найти горизонт?

1
Владимир Кручинин
Владимир Кручинин

это на море надо...

1
Галина Кузьмина
Галина Кузьмина

Пока такой возможности нет. А жаль.

1
Олег Еременков
Олег Еременков

Не ,я люблю смотреть,особенно на море ,оно к этому времени фосфорится ,а все вместе это просто супер!!!!

13
0
Галина Кузьмина
Галина Кузьмина

Как ловите? Удочкой?

1
Олег Еременков
Олег Еременков

Да удочки, спиннинги

1
Галина Кузьмина
Галина Кузьмина

Ловится рыбка?

1
Олег Еременков
Олег Еременков

Есть немного, в основном на рыбалку ездим для души

1
Галина Кузьмина
Галина Кузьмина

Понятно.🙂

1
АА
Анна А

Сын выходил ночью (в деревне на верхней Волге), когда обещали их появление, но так ничего и не увидел.

3
0
Галина Кузьмина
Галина Кузьмина

Они и сейчас есть. Каждый год бывают примерно с 10 по 18 августа. В этом году пик был с 12 на 13 е. Сейчас их уже меньше и свет от них слабее. Я не знаю, почему он не видел. Может небо было скрыто облаками? Так бывает.

1
АА
Анна А

Он срочно пошёл проверять ночное небо над Волгой...

1
Галина Кузьмина
Галина Кузьмина

Скажете потом, что видел. А если видит, как падает звезда, надо успеть загадать желание.

1
Михаил Купцов
Михаил Купцов

Нет, я в этом августе уже куздрявчиков с цурипопикам наблям-блямил аж, до весны. Так что перезимуем.

3
0
Галина Кузьмина
Галина Кузьмина

А в ноябре ещё леониды будут.

1
Михаил Купцов
Михаил Купцов

Галя, не искушай меня без нужды. Я от леонидов очень возбуждаюсь. Круче чем от лимонника меня вставляет по весне.

1
Галина Кузьмина
Галина Кузьмина

Ой! Уморил! Я его искушаю.

1
Странник Олег
Странник Олег

Это ж надо за город ехать... Тут на днях вышел на звёзды посмотреть... Только яркие созвездия видно...

3
0
Галина Кузьмина
Галина Кузьмина

За город - это очень хорошо. В городе тоже можно увидеть, если небо чистое.

1
Странник Олег
Странник Олег

Нет, свет мешает...

1
Галина Кузьмина
Галина Кузьмина

Я видела. И , даже, желания загадала.

1
Татьяна Татьяна
Татьяна Татьяна

Персеи́ды — метеорный поток, ежегодно появляющийся в августе со стороны созвездия Персея

6
0
Галина Кузьмина
Галина Кузьмина

Я знаю. И что?

1
Татьяна Татьяна
Татьяна Татьяна

до августа далеко

1
Галина Кузьмина
Галина Кузьмина

А вы внимательно читали, когда был задан вопрос? 5 го августа!

1
Татьяна Татьяна
Татьяна Татьяна

отвечаю я сейчас

1
AC
Anatoliy Chernyaev

Я хотя и не Персей, не мечусь за сворой сей, постараюсь наблюдать: что же это может дать!?

18
0
AC
Anatoliy Chernyaev

И потомок воплотился музыкантом, он пустился на гитарный перебор четырёх годов от пор порождения, а к слову прибегал уже тогда, где иной не знает "да".

1
Галина Кузьмина
Галина Кузьмина

А попроще никак нельзя?

1
AC
Anatoliy Chernyaev

Проще? Только не кричи: ныне дети - москвичи, каждый на любимом деле, чтоб вокруг не обалдели!

1
AC
Anatoliy Chernyaev

Благодарен за улыбку, или принял ошибку, гоготанья этот знак, все одно доволен так!

1
Александр Себихов
Александр Себихов

Та не... Стрёмно на улицу в мороз выходить, а на ночь морозеет, да и сугробы выше роста...

21
0
Галина Кузьмина
Галина Кузьмина

Всему своё время. Бывают звездопады, бывают солнечные и лунные затмения, кровавая луна. Много чего интересного и загадочного.

1
Александр Себихов
Александр Себихов

Ничего из того, что Вы перечислили не несёт печати загадочности - всё это имеет простое и понятное объяснение. Но интересного на свете действительно много!

1
Галина Кузьмина
Галина Кузьмина

Все эти объяснения - предположения, доказательств - минимум.

1
Александр Себихов
Александр Себихов

Могу поспорить или объяснить, выбирайте! Только это будет уже завтра...🙂
А сегодня пожелаю спокойной ночи! 🌹

1
Галина Кузьмина
Галина Кузьмина

Спокойной ночи.

1
Следующая страница
Другие вопросы
Как часто строители строят бесплатно дачу на утащенные стройматериалы?
Нужна ваша помощь. Посоветуйте платье на выпускной 9 класса. Короткое, нарядное.
будет ли ещё когда-нибудь Роналдиньо играть за зборную, почему?
Скажите, есть ли в Москве ЗАГСы, куда можно просто прийти и расписаться, без торжжеств и без очереди 2 месяца?
Девочка лезет в мусорку и достает оттуда случайно выброшенные вещи. Бомж ли она?
привет! хочу узнать почему у меня не болят мышцы после тренировки хотя я выкладывался по полной. раньше мышцы гудели и отк
Какой пылесос лучше купить? для маленькой квартиры одинокого мужика? , компактный и безпроблемный?
Что делать если папа и мама ругаются или ссорятся?
Боруссия Бавария. Прогнозы дамы и господа. Какой счёт будет?
проблемы со стулом у 5 мес ребенка
Чем выше уровень тестостерона, тем быстрее наращивается мышечная масса, за счет быстрого восстановления так ведь ?
Кто выйграет Боруссия либо Бавария сегодня. Мне нужно поставить деньги. либо одны из команд выиграет либо ничьья?
люди добрые подскажите помогите найти кое что, это пинетки красивые крючком схемы всё обыскала и нигде не смогла найти (
А Вы готовы к финалу? Кого будете поддерживать?
Я всегда был высокий рулил в волейболе, а почему низкорослым не везёт в волейболе?