Алексей Королёв

привет! хочу узнать почему у меня не болят мышцы после тренировки хотя я выкладывался по полной. раньше мышцы гудели и отк

раньше мышцы гудели и отказывались со мной разговаривать и мне это нравилось. подскажите что не так

Ми
Минин

Мышцы болят с непривычки, а после регулярных тренировок не болят

Юлия Магутнова

Ну поговорить можно и с друзьями, а не с мышцами

Сергей Меньшов

Что является причиной отстроченной мышечной боли после тренировки, которая обычно появляется через день или два?
Ответ здесь лежит в специальных иммунных клетках или фагоцитах, которые начинают очищать и восстанавливать поврежденные области мышечной ткани, возникшие при физических нагрузках. Именно поэтому говорят, что рост мышц происходит не во время физических нагрузок, а во время отдыха.
Длительность и интенсивность мышечной боли после тренировки будет определяться количеством этих микротравм.
С ростом тренированности мышечная боль все реже и реже будет одолевать Вас, но это не значит, что мышцы перестали расти. Многие профессиональные культуристы, которые тренируются на протяжении долгих лет, уже забыли, что такое послетренировочная мышечная боль, однако они из года в год продолжают прогрессировать и расти. Так что отсутствие боли в послетренировочный период — это не повод для беспокойства, и не показатель отсутствия роста.

Натали

У вас перестала вырабатываться молочная кислота . Вот небольшое описание этого процесса;
Образуется молочная кислота при углеводном обмене. Схема ее образования такая: расщепляются углеводы, затем расщепляется глюкоза, после собственно молочная кислота и в результате получается лактат и ион водорода. Кстати, именно ион водорода отвечает за боль и жжение в мышцах. А лактат, наоборот, как бы "взбадривает" мыщцы. Появившуюся в результате чересчур усердной тренировки боль нельзя игнорировать. Ведь боль - показатель нездоровья и того, что в организме не все в порядке. Чтобы регулярные тренировки не становились для организма стрессом, а мышцы не начинали регулярно болеть, нужно выполнять ряд рекомендаций. И вот одна из них - перед тренировкой обязательно мышцы нужно разогреть. Для этого нужно провести небольшую разминку, в основном ее выполняют на кардиотренажерах. Это необходимо, чтобы организм настроился на последующие нагрузки.

Людмила Фёдорова

если делаешь передышки например недели 2 то мышцы отвыкают от нагрузок походи недельку и все будит как раньше)