Ли Иодо

Девочка лезет в мусорку и достает оттуда случайно выброшенные вещи. Бомж ли она?

Надежда Гулевич

нет просто человек который случайно выкинул ни те вещи

Алина Утрисова

Надоели истории про полоумную девочку.

Николай

Не знаю)

В моем городе. я часто вижу парня, 28-30 лет, прилично одетого (не ахти как богато, но прилично и чисто) , который роется по помойкам.

пару раз в электричке его видел. Бомжи не ездят в электричках: ) Учитывая, ч то турникеты почти на всех станциях.

Не знаю: с головой ли не все в порядке или просто страсть к экономии до такой степени выражена...

Елена Васильева

Будущий антиквар.

Юлия Кормилицына

Бомж не тот, кто лазиет, это такие родители у нее уебки! Бомж тот, кому жить не где!

Дмитрий Фишер

БОМЖ - Без Определённого Места Жительства.

И всё. Есть место жительства - значит, НЕ бомж. Даже если круглые сутки лазает по помойкам, а ещё, скажем, волосы никогда не причёсывает и не моет.
Я сам никогда не стригусь, никогда не причёсываюсь и редко моюсь (ну стиль у меня такой, как Metro из Windows 8 :))))))). На улице меня часто принимают за бомжа. Ну так вот - они неправы.

Анастасия

Бомж -без определенного места жительства... А девочка чего в мусорку -то полезла? ЧАсто с ней такое?

Уля Исмаилова

БОМЖ - это человек Без Определенного Места Жительства.

Константин Мизиркин

Берёт своё случайно выброшенное, значит не бомж. БОМЖ ---без определённого места жительства.