Ге
Гестия

Хотите отомстить государству - живите до 100 лет😁

2058
245
43
Ответы
СИ
Сергей Из Сибири

Запашочек зловонный
Из госдумы идёт,
Пенсионной реформой
Обломали народ.

Год какой-то остался,
Как уйти на покой.
А тебе 3.14дорасы
Заявляют: Постой!

Есть в тебе ещё сила
Отпахать лет пяток.
Не пристало пассивно
Прохлаждаться, браток.

Государству в подмогу
Твои руки нужны.
Что ты плачешь – ей Богу?
Ты ж надежда страны.

Голосят россияне,
Дескать, не доживём.
Но улыбкой сияют
Медвепуты вдвоём.

Написали бумагу-
Манифест старикам.
Натянули трудягу
Под шумок на кукан.

А послушные люди
Посопят в тишине,
Каждый въёпывать будет
С новой силой - вдвойне.

Как пилюлю проглотят
Всё, что барин решил.
Подыхать на работе
Станут все за гроши.

Чтобы не обломаться,
Дам бесплатный совет:
Отомсти государству,
Доживи до ста лет.

0
0
ND
Notrе Dame

Не надо ассоциировать государство с чинушами это они делают нашу жизнь адом. Государство это мы, это Родина. Она вечна. А они приходят и уходят. Значит мы гнилые если имеем таких правителей. Им насрать на нас, также как и нам друг на друга. В нас не осталось ни капли духовного. Хотя-бы в глубине души признайтесь себе что мы все лицемеры и везде ищем материальную выгоду и целиком зависим от чинуш и их денег

0
0
ҜЛ
Ҝрадущийся Лис ★ ℭвернувшийся Ёж

Охраненная логика, тоесть если тебе кидают в рожу грязь, то ты будешь дополнительно еще сама набирать в руки и обмазывать себя, чтобы отомстить кидающему! Рабское мышление в действии. Будете продолжать жить как раньше убеждая себя что проживете до 100, а в итоге поздыхаете не доживя до 70. И на этом все закончиться.

1
0
Ге
Гестия

Выдохните! Это вопрос просто, чтобы посмеяться. А вот у вас логика, просто офигеть, по вопросу диагноз ставить

1
Я Я
Я Я

А есть варианты, как прожить более 65-ти? Стать абхазцем? На Урале - столько не живут! Я бы отомстил, но сил уже нет... Помните песню, начала 20 века, перед революцией? "Товарищ, я вахты не в силах стоять! Сказал кочегар-кочегару!.. " Не смогу отомстить государству! "Огни в моих топках уже не горят"...

0
0
Александр К.
Александр К.

Намерен и больше))))) у меня в роду все долгожители)))))) прабабка 112 прожила, моя бабушка 92, но в почти 80 лет перенесла 3 тяжёлых операции, отцу сейчас 85, у него давление до 130/80 только после 200 грамм поднимается..)))))

4
0
Ге
Гестия

О как)) вперед

1
Александр К.
Александр К.

Медведев повесится. Да что Медведев! И Думаю тоже!)))))

1
Ге
Гестия

На нем это вряд ли скажется

1
Александр К.
Александр К.

А если вся страна так? Им же воровать где-то надо!)))) Что то новое надо изобретать)))

1
Ke
Keeper

Один кавказский поэт сочинил оду к 70-летию Сталина, где были такие слова: "Живи, Отец, сто лет!" Коба прочёл, поморщился: "Зачем такие ограничения?" Тогда поэт изменил строку: "Живи, Отец, ВСЕГДА!"

0
0
(◆_◆)
(◆_◆)

О. А биологичка рассказывала, что если бы получилось сохранить экологическую чистоту окружающей среды, то при текущем развитии человек мог бы жить около 150 лет.

5
0
Ге
Гестия

вполне может быть)

1
(◆_◆)
(◆_◆)

Биологичка была уже старенькая, она умерла в 1999м.

1
Ге
Гестия

А новых гипотез нет на этот счет?

1
(◆_◆)
(◆_◆)

Я на точные наки перешел и потому - хренихзнает.

1
Ге
Гестия

А и фиг с ними тогда

1
ВЖ
Валера Жуков

Так то Родина, собственно ни когда ни чего плохого оно мне не делало, не хочу быть обузой, оно конечно свой век отмерен , но и дряхлость не прельщает

0
0
Серый
Серый

Пытаемся. Но чтобы мы так долго не жили оно подключает: медицину, ЖКХ. А тут ещё в помощь и пенсионный фонд позвало. Нам трудно с ними справиться.

0
0
ЗЕ
Звягинцев Егор

Это не государству, а либерастам, чтобы они сдохли от злобы и зависти, главное не дойти до состояния овоща и перейти в мир иной на своих ногах.

0
0
Михаил Ten
Михаил Ten

Работайте на него до 100 лет, вы это хотели сказать... Даже если получать пенсию, на неё не очень то проживёшь, не говоря уже о какой-то мести...

0
0
ВП
Владимир Присяжнюк

А это не возможно,потому что государство налогами и повышением на все что только можно.И тогда Вашей пенсии даже не хватить за оплату ЖКХ

0
0
Андрей Григорьев
Андрей Григорьев

За это скоро сажать будут. Единая Россия в Гос. Думе обязательно проведет законопроект об уголовном наказании за долгожительство.

0
0
Вл
Влад

Это Вы зря. Государство, после семидесяти, устроит такую жизнь (если Вы не олигарх), что самому захочется на кладбище.

0
0
АЧ
Алена Чудова

)))) анекдот: пришла очень старая бабушка в банк заплатить последний платёж за ипотеку и говорит: повезло вам внучки)))

0
0
Се
Сергей

🤔 😨 ... потом будет уже другое государство... но смысл ясен. Может лучше гранату кинуть, революцию сделать?

8
0
Се
Сергей

😁 вся жизнь борьба, как же без трудностей и проблем?

1
Ге
Гестия

Без никак, но зачем на них зацикливаться)

1
Се
Сергей

не зацикливаюсь ... просто они для того и есть чтобы их преодолевать... а у кого их нет?

1
Ге
Гестия

У всех есть, согласна

1
Юрьевич. Серпухов.
Юрьевич. Серпухов.

РЕАЛИСТОВ ВРЕМЯ УЧИТ, ЧТО ПОРА НАЧАТЬ ЖИТЬ СОБСТВЕНОЙ РЕАЛЬНОСТЬЮ, А ОНИ ЛЮБЯТ ЭТУ ИМЕНО РЕАЛЬНОСТЬ И ВСЁ ТУТ.

0
0
Любомир
Любомир

​Все мы мужики — сволочи, и с этим приходится мирится.
Главное - найти сволочь непьющую и с хорошей эрекцией.

18
0
Любомир
Любомир

Юля за 100 не нагнётся, она совсем другая

1
Ге
Гестия

если найду, может и нагнусь))но зарабатывать не буду точно

1
Любомир
Любомир

уверен не будешь

1
Любомир
Любомир

​Первый раз женился в Москве — неудачно.
Второй раз женился в Питере - неудачно.
Третий раз женился в Новгороде — удачно.
Теперь всегда буду в Новгороде жениться!

1
СВ
Сергей Васильев

Чтобы по полной отомстить надо лет до 200 жить не меньше, чтобы поколения за три оттянуться😜

0
0
Ан
Анжелика

Если мы умрем не дожив до пенсии,нас сожгут в крематории и мы продолжим работать в песочных часах!😃

0
0
DU
Danila Usov

Зачем мстить? Во-первых,они мне что-нибудь сделали. И во-вторых я и так вероятнее всего до живу до 10 лет.

0
0
Александр
Александр

Не государству надо мстить, а "слугам народа". Вот лучше пусть они попробуют на минималку прожить.

0
0
Андрей Белка
Андрей Белка

У меня мама прожила до 102 лет. Как думаете, у меня есть шанс? Вредных привычек никогда не было.

1
0
Ге
Гестия

Ну конечно. Шансы есть у всех

1
Си
Сибирячка

Если бы еще это от нас зависело....И еще бы при здравом уме и на своих ногах, тогда лучше до 150.

0
0
М-
Марина - Марина

интересный ответ! полагаю что ушлое государство на таких долгожителей придумает налог))))

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
какие природные условия Древнего Египта были благоприятными для земледелия? чем?
какой путь автомобиль пройдет за 120 мин. , двигаясь равномерно со скоростью равной 15 м/с
Кто-нибудь мог бы мне помочь с физикой? Можете ответить на mail адрес? vozrozhdennijduhom@mail.ru
недавний налог на жилище - он касается у кого больше 1ой квартиры... (2,3) или всех? у кого по одной
В плане квартиры указана площадь одной лоджии - 4.2м, второй - 5.8 м.
Это нарушение административное? первый раз слышу. смотрите описание.
почему ты выбрала тему огурец молодец? мне нужно объяснить почему я выбрала эту тему но я не знаю как,
У всех почта мэйл колбасит последние дни или только у меня?
Что это за фонтан? Где находится?
должен ли греться аккумулятор при зарядке на радиотелефоне после 3-ёх часов зарядки? аккумуляторы новые!!!
Морфологический разбор слова выбьются
разбирите слово весенняя и утеплять "
Вопрос по песням и музыке.
Нужно решить задачу. Помогите
Проблем с OBS!Это когда заускаю трансляцию!