Цветущий Май

Кто-нибудь знает, что такое «планета КЭЦ» / «Черная планета» ?

Ответы
Николай Маурин

нашел в замороженой смеси овощей. внутри коробочки семена. кто-нибудь знает что это такое? ... Утром отпишись расскажу что с ней делать Если сможешь А вообще тема улет , кто выжил - все благодарили.

Цветущий Май

глупо

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Не планета.. а звезда.. КонстантинЭдуардовичЦиолковский... по сути орбитальная станция... Из романа А. Беляева ... ///// про Чёрную планету.. не знаю...

Цветущий Май

именно планета КЭЦ из реальной истории

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

тогда извините.. не знаю и этого((((

Yts - 62

Звезда КЭЦ - есть такой фантастический роман у А. Беляева. Ещё до войны написан, где-то в конце 30-х годов.

Yts - 62

Или я неправ?

Цветущий Май

а планета КЭЦ? только не по фильму

Yts - 62

Роман называется "Звезда КЭЦ"

Цветущий Май

роман на основе реальных фактов.. каких?

Yts - 62

Не было тогда ещё полётов в космос, это первый фантастический роман Беляева.

Алексей Пигулевский

КЭЦ - Константин Эдуардович Циолковский, сокращение Из н/ф романа "звезда КЭЦ". А.Беляев, 1936 год...

Цветущий Май

"планета КЭЦ" не из кино

Алексей Пигулевский

Из научно-фантастического! Сокращений не понимаете?

Цветущий Май

это вы не понимаете.

Алексей Пигулевский

Нет, вы...

Цветущий Май

ответ на вопрос в комментариях.

Евгений Терехов

Может быть"Звезда КЭЦ"?Тогда это роман Беляева.

Цветущий Май

нет. хотя связь есть.

Евгений Терехов

Тогда пас.

Alexandr Kalikin

....У Казанцева есть такое произведение...

Цветущий Май

вопрос о реальной истории

Alexandr Kalikin

в реальной не знаю.

Цветущий Май

"Никто не помнит прихода к власти в России в 1903 г. революционного диктатора Циолковского — самого яркого политического деятеля той поры. Став президентом новой России, он в первую очередь начал финансировать науку, благодаря чему была предотвращена война 1914 г. Введя кастовую систему, он отправил на поселение в Сибирь всех неугодных, в особенности политических противников. Сталинский ГУЛАГ стал всего лишь бледной копией чудовищной системы исправительно-трудовых лагерей, названной «планетой КЭЦ» (по инициалам диктатора), или в просторечии «Черной планетой».
В этом выразился замысел Циолковского создать на орбите между Землей и Марсом особую искусственную планету-концлагерь. И вот в 1935 г. благодаря небывалому развитию науки первый русский космонавт из древнего рода Гагариных вышел в космос.

Alexandr Kalikin

....кто автор

Олег Кочнев

Константин Эдуардович Циалковский 😁

Цветущий Май

и что из этого?

Олег Кочнев

это и есть - К.Э.Ц !!! - И НЕ ПЛАНЕТА , ЗВЕЗДА - роман такой есть А.Беляев написал

Цветущий Май

нет. хотя связь есть.

Олег Кочнев

это - изначально так было

Олег Кочнев

нет

Андрюшка

это Константин Эдуардович Циолковский

Цветущий Май

и что

Андрюшка

ну что? начальные буквы его имени фамилии и отчества а планета кэц черная планета произведение писателя фантаста александра беляева

Цветущий Май

нет. хотя связь есть.

Androider(Андрей)

Смешно)) КЦ это спички, на планеты Плюк.

Oleg Soro

Константин Эдуардович Циолковский

Цветущий Май

а дальше?

Oleg Soro

Чего дальше? Роман А. Беляева "Звезда КЭЦ"

Oleg Soro

Астероид. Если ты об этом

Цветущий Май

"Никто не помнит прихода к власти в России в 1903 г. революционного диктатора Циолковского — самого яркого политического деятеля той поры. Став президентом новой России, он в первую очередь начал финансировать науку, благодаря чему была предотвращена война 1914 г. Введя кастовую систему, он отправил на поселение в Сибирь всех неугодных, в особенности политических противников. Сталинский ГУЛАГ стал всего лишь бледной копией чудовищной системы исправительно-трудовых лагерей, названной «планетой КЭЦ» (по инициалам диктатора), или в просторечии «Черной планетой».
В этом выразился замысел Циолковского создать на орбите между Землей и Марсом особую искусственную планету-концлагерь. И вот в 1935 г. благодаря небывалому развитию науки первый русский космонавт из древнего рода Гагариных вышел в космос.

Георгий Куриленков

произведение а беляева

Цветущий Май

в ответах есть

Аликпер Агакишиев

инициалы Циолковского

Цветущий Май

а дальше?

Аликпер Агакишиев

а дальше фантастический роман...

Цветущий Май

в реале было

Kanstantin Kan

Нибиру называется!!)))

Вано

Это не с Кин дза дзы?)

Вадим

,, Звезда КЭЦ""?

Цветущий Май

связь есть. но не то.