Ольга Аймадинова

За убийства если тебе 17, сочтут более мягким обстоятельством что ты несовершеннолетний?

Евгений Сазонов

нет, возраст - это не смягчающее обстоятельство, так так уг ответственность за убийство наступает с 14 лет

Бауыржан

Это обстоятельство, смягчающее наказание, а не об обстоятельство, смягчающее ответственность. Просто по российским законам максимальный срок несовершеннолетним за совершённое преступление предусмотрен до 10 лет.
Сравни с Америкой, там могут дать пожизненное заключение 14-летнему ребёнку.

Павел

поменьше дадут, несовершеннолетие является смегчающим обстоятельством...

Lika Len

да . это простло поошрение . так придумал английский шпиён сталин

Полина Смолина

суд решает

Erkin Avazov

Сама 105-я статья (убийство) тянет вплоть до пожизненного заключения, в зависимости от тяжести обстоятельств совершённого преступления и количества потерпевших, однако несовершеннолетие подсудимого, отсутствие прежних судимостей, наличие иждивенцев, тяжёлое состояние здоровья является смягчающим обстоятельством. Вообще, в отличии от совершеннолетнего мужчины, у женщин и малолеток максимальные сроки наказания ниже. В частности, у лиц не достигших 18-ти лет "потолок" не зависимо от тяжести статьи 10-ть лет.
З. Ы.: На моей памяти только однажды несовершеннолетнему, по спец-указу дали 12-ть лет, за убийство 2-ух человек (обстоятельства преступления были чудовищными...).

Дамир Сайфутдинов

Ты больше траву с утра не кури и такие мысли буду посещать тебя реже.

Игорь Гапоненко

сначала на малолетку, затем на взросляк досиживать.