Алексей Щербаков

имеет ли право гаи обвинить водителя в том что он наркоман потому что человек худой

Ксения

Конечно, и тут же вынести смертный приговор и привести его в исполнение.

Евгений

что то сегодня какие то вопросы бредовые

Владимир Тимошкин

это привилегия нарколога

Дарья Матвеева

нет конечно. худой, толстый не их дело. сделать вывод о том что человек находится в состоянии наркотического опьянения можно только на основании анализа крови. А наркомания это диагноз который ставит врач

Вирус Касперского

а ты ему скажи, что ты подозреваешь, что он гей.

Роман Коваленко

Это оговор. И при наличии свидетелей и задокументированных фактов, этого гаишника можно привлеч к административной ответственности...

Алексей Иванов

Нет. Худоба не аргумент.

Алексей Сучков

Для такого обвинения есть много других внешних факторов и признаков.

Сергей Алексеенцев

подайте жалобу в прокуратуру

Дарья Белявская

Это тонкий намек- не хочешь ехать в наркологичку- позолоти ручку.

Александр Живых

Расстрелять всех у кого вес отличается на 10 кг от стандарта по росту.

Андрей

Если ГАИшник не имеет медицинского образования, он вообще не имеет права делать какие либо заключения и утверждать, но мнение он имеет право высказывать, но оно не является подтверждением факта. Также, даже золото он обязан обозвать жёлтым металлом, до вынесения заключению спец. экспертизы.

Ирина Сурикова

смотря как он это обвинение выразил ...*8-)
и можно ли квалифицировать его слова как обвинение .

1 - вы слишком худой, следовательно вы наркоман .
2 - вы очень худой, поведение что то странное - и у меня возникли подозрения, не употребляете ли вы наркотики ...
для выяснения этого вопроса - предлагаю вам пройти соответствующую экспертизу .

в первом случае - он не прав в корне .
во втором - имеет право .

Алексей Тихонов

Хорошие у вас инспектора, меня сколько раз останавливали с красными глазами и запахом бошек в салоне, так не кто и не заподозрил что я наркоман. Зато все замечают удостоверения ветерана в пачке документов и отпускают даже при нарушениях.