ПДД, вождение

Имеет ли право гаи останавливать за такое?

Имеют ли права гаишники меня остановить, если я сильно смеялся за рулем? Подозрение на алкогольное опьянение. Тест не показал. Несправедливая остановка?
гаишник имеет право останавливать по подозрению

тест на алкоголь просто так не делается
2-е понятых и под протокол, далее имея протокол на руках имеете право судиться с ГАИшником
Динара Гималтдинова
Лучший ответ
Смех без причины, может быть вызван употреблением наркотиков.
63. Основаниями к остановке транспортного средства сотрудником являются:
установленные визуально или зафиксированные с использованием технических средств признаки нарушений требований в области обеспечения безопасности дорожного движения;

Приказ МВД РФ от 2 марта 2009 г. N 185
"Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения"

Ключевое слово : визуально

Ответ: имеет право
некуй ржать как дебилы, когда мимо инспекторов, едите, вы еще музло на фсю, и по салону скачите, и с травмата в окно шмаляйте, яснйы куй даж я подумаю, шо там фсе трезвые
N)
Nurasem )
что значит сильно смеялся. Если ржал без причины, конечно. Подумали, что что-то съел
КАк считаю я ГАИ должны останавливать всех кого захотят. есть подозрение нет подазрения, эта служба контроля, и должно выборочно останавливать люго и проверять и на алкоголь, наркотик и на любую приступную пренадлежность, а наша задача понимать что всё это ради безопасности нас же
Bota Sansizbaeva
Кстати, когда жуешь жвачку, тоже придираются. Думают, что запах алкоголя зажевываешь. Один раз муж сигаретку закурил, когда тормознули. Так к нему придрались за сигарету. Типа пьяный, закурил, чтобы не пахло.
В нашем обществе все возможно.
Юрий Мизуло