✿П
✿ Полина

Является ли ложь ложью, если все знают, что это ложь?

Ответы
Anatoliy Chernyaev

А что по-твоему, правдива такая вещь в своих словах? Когда попробуешь пугливо и понимаешь - дело швах! Не надо раз за разом снова самой испытывать на вкус. От яда будешь ли здорова? Кто осторожен - тот не трус!

Ишак Матрос

Конечно. Ведь она всё равно не соответствует правде. И даже хуже: когда все знают, что это – ложь, то она уже является НАГЛОЙ ложью.

Александр Шевелёв

Если не противно слушать эту ложь, а даже, приятно, то почему-бы не воспользоваться и не послушать эту "сладкую ложь"?

Ендурин 15

возьмем проститутку. все знают кто она. она знает кто она. и как после этого - стала ли она меньше проституткой...😁

✿П
✿ Полина

Не знаю, может она честная)

Ендурин 15

точно нет...проверено

✿П
✿ Полина

Вам виднее,я не проверяла))

Виктор Абрамов

Ну ведь ложь не станет меньшей ложью, даже если все будут знать, что это ложь. Просто секретом быть перестанет.

✿П
✿ Полина

Значит это ложь ?)Даже если все знают?)

Виктор Абрамов

Именно так. Осознанно лживое изречение считаю ложью, даже если все знают правду и сам считаешь иначе.

✿П
✿ Полина

Даа... 🤔понятно 😊

✿П
✿ Полина

Спасибо 😊

Рафаэль Шакуров

знавал людей которые преподносили ее красиво и вовремя . все чувствовали шо ето ложь . нооо верили

✿П
✿ Полина

Это надо уметь)

Юля Воронова

Вот ведь как можно повернуть!Нет ложь это ложь, а правда это правда! Ложь не может быть правдой!

✿П
✿ Полина

Да)

ДА
Данил Аширов

Если человека спрашивают, что он умеет, он говорит, что врать. Это правда или что? Вдумайтесь

Слава Кацука

ложь...это слово придуманное для определённого действия...естественно является если это так

Kaа

Не,ну что ты,ну какая же это ложь,когда уже все знают,что это ложь,забей и не переживай

Kaа

Да лан,не парься

Весёлый Ватерполист

Ложь- это ложная и лживая ложёвность и вообще ложная заложенность! Хотя нет...я лгу...!

✿П
✿ Полина

Офигеть...🙉

Весёлый Ватерполист

Не то слово..., но то опять же дело !

Евгений ********

Конечно является, если даже все знают что это ложь, а ты дальше продолжаешь лгать....

Сергей Павелкович

Да .точно так же как и то .что все знают что Обама негр а называют афроамериканцем....

Лекса

Разницы нет ни какой между правдой и ложью...если, конечно,и ту и другую раздеть.

✿П
✿ Полина

🤔а что останется?)

Лекса

А ничего....маски упадут...

✿П
✿ Полина

Да..

Лекса

🌹

Даня Бронебойный

Ложь является ложью в любом её проявлении, не важно знают другие или нет.

Владимир Ефимов

Тогда это становится традицией: например, натянутые деловые улыбки.

Владимир Ефимов

Я попал в десятку?

✿П
✿ Полина

Да,попали)

Николай Иванов

так и правда истиной не является даже если все знают что это правда

Улугбек

Какая прозорливая и остроумная Особа!!! Случаем - не блондинка-ли?...

✿П
✿ Полина

В душе -да)

Улугбек

Поздравляю! Рад за Вас!!!

✿П
✿ Полина

Спасибо 😊

Михаил Цветаев

ложь останется ложью,даже если никто об этом знать не будет.

✿П
✿ Полина

Это понятно,а если все знают 🤔

Михаил Цветаев

тем более.

✿П
✿ Полина

Не понятно

Синюшный Роджер

неа! уже неинтересно, а без интереса, какой интерес лгать? )

✿П
✿ Полина

Да, точно

Синюшный Роджер

рыбак рыбачку видит издалека )

Славик

Да. А кто её знает все соучастники лжи! И нет им оправданья.

✿П
✿ Полина

Да

Славик

🙂 👌

Сеня

Север так же остаётся севером, хоть и не все знают где он))

Сеня

И север югом стал?))

✿П
✿ Полина

Не знаю

Сеня

Всё быть может, но быть может только то не может быть, что быть может быть не может, остальное может быть))

✿П
✿ Полина

Ясно)

Сеня

Игра слов)

Roman Nestruev

Прикольный вопрос. Честно? Даже не знаю. Не сталкивался.

А Б

когда вокруг тебя нет правды, искать ложь бессмысленно

✿П
✿ Полина

Да)

Аркадий

Если все знают, то источник её резка падает в уважении.

✿П
✿ Полина

Да)Но всё таки

Аркадий

А что?

✿П
✿ Полина

Это ложь или уже нет

Аркадий

Если не соответствует реальности, конечно ложь. В политике такого навалом.

✿П
✿ Полина

Да