Ма
Марусечка

Бывает так, что часто вспоминаешь какой-то случай в жизни, когда по каким-то причинам упустил свой шанс, сожалеешь, что нельзя ничего вернуть обратно и изменить. Или всё, что не происходит, всё к лучшему?)))

Ответы
Zaki Validov

Вспомним А.П.Чехова "Вишневый Сад",монолог Любови Андреевны: "О, моё детство, чистота моя! В

этой детской я спала, глядела отсюда на сад, счастье просыпалось со мною каждое утро..."-

Да, на самом деле, когда просыпаешься утром, то в душе остается теплота доброта свет Аллаха.

И надо сохранить в душе это приятное состояние теплоты и света на весь день, на всю

оставшуюся жизнь. Ибо это, согласно хадису мессии(мир ему) Мухаммада, естественное состояние

души человека, а все остальные состояния и чувства наведены в грудь и сознание человека

шайтаном. Борьба за свет Аллаха в душе человека -есть основная борьба в этой жизни,

наивысшая идеология и политика, стратегическая задача. Это входит в смысл жизни наряду с

поклонением Аллаху. Это праведные эмоции и справедливые чувства по отношению к Аллаху, а все

остальное и остальных мы должны любить лишь из любви к Аллаху, и не более того. Потому что

Аллах Ревнитель. Всевышний сказал в хадисе кудси - "Человек, если ты полюбишь кого-то более

Меня, Я сделаю так , что кого ты полюбил предаст тебя, а ты человек будешь мучится и

страдать..." - так Аллах наказывает предателей в этой жизни, а в будущей наказание еще

суровее...(упаси, упаси нас Аллах)• этот мир - "тамогочи" , виртуальность компьютера. Не

отдавайте ему сердце , сердце наше только для Аллаха, любви к нему прекрасному и боязни. А

мы сидим каждый день в свете Аллаха, но не замечаем Его , и вообще забыли Его , погрузившись

в компьютер как в реальность. А Он смотрит на нас и гневается -"Ты ищещь радости в людях а

не во мне!"... "Как же ты глуп , человек!" В этом мире Я все проклял , кроме поминания Меня

и того, что способствует этому... за моменты забвения Я накажу тебя человек , а захочу

прощу..." дела сделанные без поминания Аллаха материализуются в черных людей, которые будут

потом мучить человека в могиле со словами -"да будь ты проклят! ты сделал меня не помянув

Аллаха!

Александр Нефедов

24-25 августа в Москве стартовал уникальный проект, аналогов которому нет и не будет в ближайшие годы на мировом рынке!
В ноябре состоится официальное пред-открытие в Москве!!!
Одно из направлений - инновационный продукт для здоровья,для спортсменов,для бизнесменов,для здоровых и больных...
Еще одно ,из множества других,проектов в данной компании - он-лайн фитнес курсы...
Это - лучшее,что есть в мире на сегодняшний день и на долгие годы наперед!!!
Основатели ее - люди с мировым именем, огромным стажем в сетевой индустрии, с опытом построения международной сети партнеров,
обладатели самых высших наград за лидерский вклад и наилучшие темпы роста МЛМ бизнеса. Это открытые, честные люди - это Олег
и Алла Андрийчук, Крис и Елена Кристофи.
Мы стоим у истоков создания этой компании, где люди - на первом месте.
Если Вы:
-Открыты к новым возможностям
-Хотели бы оказаться в числе первых партнеров на этапе зарождения сильной команды
-Быть лучшими из лучших... и самыми высокооплачиваемыми специалистами...
Приглашаю Вас в команду единомышленников!!
Мы вместе полетим к вершинам успеха, к своей Мечте!!!
Каждый может посмотреть и прослушать открытие новой Компании,связавшись со мной - 89104661700 (пишите мне там-WhatsApp)
Вся бесплатная информация здесь,после бесплатной регистрации,ничему не обязывающей : https://office.agenyz.com/?bonus=007-294582

Вл
Владимир*

У отца с сыном была ферма. Животных было немного, но лошадь была. Однажды она убежала.
- Ужасно, так не повезло! — сказали соседи. - Повезло, не повезло — кто знает? — сказал фермер.
Через много недель лошадь вернулась и привела с собой четырех диких жеребцов.
- Здорово повезло! — сказали соседи.
- Повезло, не повезло — кто знает? — сказал фермер.
Сын начал объезжать диких лошадей, был сброшен и сломал ногу.
- Так не повезло! — сказали соседи.
- Повезло, не повезло — кто знает? — сказал фермер.
Через неделю в деревню пришли военные и стали забирать всех молодых мужчин на войну. Сына не тронули, потому что у него была сломана нога.

Повезло, не повезло — кто знает?

Maria ***

бывало так: что-то меня разозлит и думаешь:" Ну, вот, прийдет (муж) - я всё выскажу!! прибъю!!!"....это,например,утром. но до вечера остыну, в итоге промолчу. Проходит какое-то время и ситуация повторяется.....и тут меня посещает мысль : - Если бы ,вот, тогда я пропесочила его - сейчас бы не ревела от обиды......Жизнь научила не откладывать разборки в долгий ящик. ....И,только,что подумалось : так и получается ,что со временем мужья жалуются,что жены были милые и молчаливые,а стали злые. вот так)

Ма
Марусечка

так это в некотором роде Ваша вина, то что к вечеру отошли и успокоились это прекрасно, можно и нужно без скандалов проговорить мужчине, чтоб это не было замалченно, тогда не было бы ситуации невысказанности, наоборот до вечера есть возможность подобрать доводы, слова. А можно и на другой день, но только не молчать совсем

Maria ***

мы все грамотные рассуждать когда уже "после", в 19 лет нет столько опыта семейной жизни.

Ма
Марусечка

Да и в 59 думаю не без ошибок будем))))

Maria ***

поживем - увидим)))

Александр Изотов

я много раз сожалел об упущенных шансах. как говорят: хорошая мысля приходит опосля! и тут так же - думаю, почему сразу этот шанс не увидел когда была возможность?! или что-то остановило... а потом думаю, что ничто зря не происходит. может кто-то сверху меня удержал от чего-то более страшного? ведь воспользуйся я шансом и жизнь пошла бы по другому руслу и последствия были бы другими...

Ма
Марусечка

Ну да)

Александр Изотов

так что надо радоваться, что живём до сих пор на этой грешной Земле... ))

Юрий Мышковский

йоги по этому поводу - будьте в центре... т.е. не терзайте себя воспоминаниями и не мечтайте, не стройте неосуществимых воздушных замком... с этим можно согласиться, но уточнить по поводу высшей цели жизни... т.к. это программа которая определяет многое, по этой цели строится и исполняется жизнь, события...

Сергей Федорович

Добрый вечер! Хочу поставить окно на кухню.Кухня- всего 6 кв. м. ПВХ 5 КАМЕРНОЕ. 3 стекла в кирпичном доме,+ сетка..Для пенсионеров ветеранов труда есть ли скидки за наличный расчёт. Порекомендуйте в городе Омске. НАДЁЖНОГО . Спасибо за ответ.С уважением Сергей Фёдорович. 06.10.2018 г. 00:48

Тута Мы)

Но можно посидеть повспоминать
Слезу пустить или улыбку поймать)
Случай много в жизни бывает
Если в них часто уходить,
Другая часть из нее мимолетно улетит;)
Все верно,как должно так и идет своим чередом
Нам лишь правильный шаг нужно сделать всего!

Шк
Шкавир

да, потом долго вспоминаешь об упущенной возможности... Был у меня такой случай, помню, в 15 лет... Такой необычный... Растерялся тогда... Кореянка одна зазывала меня в люк на чердаке, когда я подошёл к двери своей квартиры... Она старше меня на 2 года была...

Шк
Шкавир

жизнь не изменилась бы, но я узнал бы "тайну", что она хотела... я не знаю, о чём вы думаете, когда говорите о "том самом"... Но могу предполагать. Я же не предполагаю, потому и хотелось бы узнать .. )

Шк
Шкавир

что вы или она предполагала

Ма
Марусечка

остаётся только гадать)

Шк
Шкавир

)))))))))))) всю жизнь теперь гадаю.. роман придётся написать

Ма
Марусечка

тоже плюс)

Евгения :)

раньше жалела. А потом начала анализировать. Все, что случилось в моей жизни плохого, все мои упущеные шансы привели меня в итоге к чему то гораздо большему. Судьба нас пинает всегда в нужном направлении, проблема в том, что мы часто сопротивляемся.

Истислав С Камчатки

И это верно, потому что это был для вас необходимый урок и более важней то, что вы затрачиваете много энергии на то чего не нет, не исправить, не вернуть, в место того что бы строить настоящее здесь и сейчас. (называется индульгирование)

Ма
Марусечка

Ой, затрачиваю много энергии, иногда вспоминая?))) не смешите)))

Истислав С Камчатки

Вы написали, что не просто вспоминаете, а продумываете, проигрываете ситуацию и даже сожалеете, даже пять минут такого индульгирования имеют не малое значение в плане жизненной энергии, которую может оценить человек понимающий из чего состоит жизненная "энергия".

Ма
Марусечка

Я не писала то, что Вы прочитали, и я по ходу сильно преувеличил реальность

Истислав С Камчатки

на не понимании и закончим, Всего хорошего вам.

Ма
Марусечка

И Вам)

*** ***

Есть немного ( это связано с МАТЕРИАЛЬНЫМИ ценностями , не с личным ) , но мне , по большому счёту , всё равно . Зато , возможно , мой бывший одноклассник будет не раз жалеть обо мне , глядя на свою мымру .😁 😆 😅 😃 😄

*** ***

Я , преимущественно дома сижу , и никуда не мотаюсь - жену с таким складом характера хотят многие мужчины . А та - видно по ней- в жизни попробовала многое , и на ней , похоже , пробу негде ставить . Возможно , со временем , ему станет с ней неуютно .

Ма
Марусечка

По Вашему "похоже" похоже, что Вы точно не знаете, а просто со зла или от обиды наговариваете, а домоседки не всем нравятся уж точно, скорее другие моменты в характере важнее, если говорить именно о характере )

*** ***

Нужна ему мымра для того , чтобы вставлять - пускай 😆 . Он вряд ли любит её , потому что всё равно поглядывал на меня - я заметила 😃 😁 .

Ма
Марусечка

😏 м...даааа)))))

*** ***

😉 😃 😁😅 😄

Solnce Solnce

один психолог говорит на этот счет. что на тот период Вы не могли просто поступить по-другому. и думать об этом уже бессмысленно. оставьте прошлое в прошлом. вы поступили тогда так, потому что считали это правильным.

Ма
Марусечка

мне просто любопытно, как сложилась бы жизнь и может я упустила хорошего человека, а тому, кто смолчал веры нет ))

Solnce Solnce

вы ищете виноватых. а ваша жизнь - это ваша жизнь, другие за вас ее не проживают никогда. вы сами приняли такое решение. если бы вы хотели чтобы сложилось тогда все по-другому, вы бы поднажали. дожали бы. сложилось ббы возможно и по-другому. но вы сделали другой выбор

Ма
Марусечка

ой, так смешно, когда люди не зная ситуации свои вердикты вынолсят ))

Solnce Solnce

рада что развеселила. в моей жизни тоже были такие моменты. тоже прокручивала. ваша правда. как вам угодно. смейтесь на здоровье.

Ма
Марусечка

))) благодарю и вам желаю от души посмеяться )))

Ольга

Никогда не знаешь, где найдешь, где-потеряешь (( думаю в том ключе что сейчас я знаю где нахожусь и чего достигла, а там все же 50/50. Так что все отл- я довольна своей жизнью такой, какая она есть, все же я ее такой делала))

Николай Балакирев

Не знаю, как чаще происходит, но должно быть, думаю, так, что какие бы случаи ни вспомнил - сожалеть не о чем. Не то чтобы к лучшему, но некоторое удовлетворение есть. Это признак силы - довольствоваться тем, что есть

Ма
Марусечка

Согласна с Вами

Наоба Вашидома

Бывали такие случаи... Когда вот прям чувствуешь, что это он - случай - и ты его упускаешь... Но упустив, каждый раз думал, что всё к лучшему... А когда настало это лучшее, решил, что всё же, видимо, что-то упустил.... ))

Анатолий Леонтьевский

не сомневайтесь ни на мигв том, что будь у Вас возможность заново пережить тот, как Вам на данный момент кажется, немаловажный момент, Вы поступите точно также, не жалейте ни о чем, чему быть- того не миновать

Ир
Ирина

Американцы предпочитают не вспоминать прошлое (там ничего не исправить). Я вот думаю, что они в этом даже правы. Помнить надо, а вопрос упустил или не упустил как-то уже не к месту, потому, что пустой🙂

На
Наталья

Никогда не жалею об упущенном шансе.. наоборот подстегивает стать лучше и двигаться дальше. И если это событие действительно мне нужно, то оно повториться и я буду готова принять его в лучшей форме..)))

Александр Венедиктов

Согласен. У меня тоже бывает. Да это у всех людей бывает, я в этом уверен. А на счет того, что все что происходит... - я считаю это лишь наше жалкое оправдание перед тем, что мы когда-то, что-то упустили.

Ма
Марусечка

Ну перед кем оправдываться то?))) скорее само утешение)))

О*
Оксана ********

бог все видит....все что происходит к лучшему и даже неприятности....эти неприятности потом могут привести к хорошему результату в будущем....или хотя бы тот факт на том свете будет как пропуск в рай

Тома Настас

Может быть,если бы мы точно бы знали,что поступи мы иначе,было бы хуже...но мы не знаем этого....и что бы успокоить себя или оправдать кого то,мы сами себе говорим...все,что ни делается,все к лучшему

Сергей К.

есть такой случай с одной стороны жалею что такой сценарий жизни получился ... но некоторые его результаты наоборот считаю удачей ... я бы не стал женится но с другой стороны дочь и сын любимые ...

Сергей К.

Не люблю женщин которые любят разборки ... я человек спокойный не конфликтный

Ма
Марусечка

Согласна, лучше не доводить до разборок, но если муж на лево ходок, то лучше не разбираться ни с кем, а пинок под зад )))))

Сергей К.

это уже дело той женщины которая с этим столкнулась ... я лично не ходил налево ... я жену любил и мне этого было достаточно

Ма
Марусечка

Да я же не о Вас)

Нина

Думаю, что да, пусть всё идёт так как оно идёт ... Упустили, значит не Ваше, не жалейте, наступит новое событие и оно будет во сто раз лучше и прекраснее!!! Главное не сожалеть, а верить!!!!🌹 🌹 🌹

Ма
Марусечка

Спасибо, это не крик души, а так моменты)

Нина

Значит мы легко проживаем эти моменты и топаем далее... Хотя и у самой бывают моменты, когда сожалешь, что ни так ответил или что-то сделал..., но шанс упущен и не стоит заморачиваться!😉 🌹

Ма
Марусечка

Согласна с Вами)

Нина

😇 ☺️ 🌹

Aleksei $$$

Да вот хрен его знает если честно... нужно жить будущем,а не одним днём и не упускать свои шансы.лично я до 27 жил одним днём и столько шансов упустил(((что похоже их лимит исчерпан в моей жизни.

Ма
Марусечка

Да не исчерпан, всё ещё будет, надо просто замечать)))

Aleksei $$$

Согласен,просто если бы халатно не относился к тому,что называется"шансом" намного проще и лучше было бы на сегодняшний день,а в итоге сам всё делаю,поднимаюсь по одной ступени выше,а не упустил бы шанс пару лестничных пролетов сразу перескочил.

Ма
Марусечка

Всё возможно, но н кто не знает точно, может поднялись а потом резко упали бы). Кто-то считает, что всё предопределено, в любом случае согласна с теми, кто говорит, что нет смысла в том, чтоб жалеть о чём-то, потому что жизнь идёт и даже летит, и можно только изменить будущее, а прошлое это урок, можно из прошлого изменить только то, что если кого-то обида попросить прощения, извиниться, ну и вс

Aleksei $$$

Согласен,вот я и не заморачиваюсь сильно.да дасадно конечно,но что ж теперь поделаешь))жизнь то продолжается и нужно самому эти шансы достигать,а не надеяться на кого-то.но если вдруг подвернётся шанс,то в этот раз я его точно не упущу)))

Ма
Марусечка

Согласна)