Ра
Радик

С кем интересней общаться, с искренним человеком или умным?

Ответы
Юрий Трущенков

Конечно - с умным . А с искренним наплачешься и всё .... Потом он тебя ещё долго будет донимать своими душевными порывами и расхристанным сердцем . Вот умный что - нибудь интересное рассказать может .

Ра
Радик

Интересное мнение

Tина С

умный но не искренний...это фальшивое общение...не искренен, значит не во всем честен..., искренний но глупый...зачастую тоже не интересен, предпочитаю общение с искренним и не глупым человеком...

Ра
Радик

С честным и не глупым? Золотая середина.

Игорь L

Прямой связи нет. Общение может удовлетворять разные потребности.
Искренность может возникнуть со временем. А интерес к более ителлектуальным вещам - вот не знаю..

Василий Комышний

Странный вопрос. Умные следователи. На фига мне с ними общаться? искренними бывают разные люди. У некоторых слюна по подбородку течёт. Странный вопрос))ъ

Ра
Радик

Лучше конечно с самим собой. Но иногда приходится и с посторонними людми.

Василий Комышний

не в этом дело. Просто вопрос какой-то... а если что бы человек был и умный и искренний, никак?))

Ра
Радик

Такие тоже бывают

Василий Комышний

хорошо)

Ма*Дамочка

Даже не знаю... Искренний может быть недалеким и это быстро наскучивает. Умный - может быть слишком амбициозным и от этого тошнит. Лучше с нормальным )))

Ра
Радик

Да зануда это напрягает

Ма*Дамочка

Нафотала осенние яркие листочки-цветочки.Нашла коллаж земного шара и вставила. Тут же комментарий,что не на всем земном шаре сейчас осень)))))

Ра
Радик

А вот тут он не прав. Календарная осень везде, климатическая нет. Я не очень занудный?

Ма*Дамочка

Нет ))) Вы же на моей стороне )))

Ра
Радик

Если на вашей стороне, значит интересный, а не за нудный. 👍👍👍

Со
Солнце.

С умным, мудрым, тактичным, сдержанным, конечно интересней . Если искренность проявляется в хамстве и оскорблении, то нафик такая искренность!

Ра
Радик

Прям герой из романа, скорее всего фантастического.

Со
Солнце.

Эм.. Мы об общении с человеком вообще, или об отношениях М и Ж?! Или ты считаешь себя искренним?

Ра
Радик

Скажим так-правдивый. Но не совсем искренний.

Марина

С нормальным! Я раз общалась с умным. Он мне делал замечания за ошибки. Блин. Я не хочу говорит. Что я училась на двойки . И мне все по хуй!

Ра
Радик

Какие слова знаете....

Златка Золотая

А где разница? Умный как правило честный. Потому что честность всегда благо. Умный не станет себе вредить... Если он реально умный.

Ра
Радик

А такое выражение, начни говорить правду и потеряешь всех друзей?

Златка Золотая

Настоящих не потеряешь.

Ра
Радик

Может быть.

M/g Sheran

Сочетание и того и другого в целом создаст неимоверное впечатление и добавит яркие краски в эмоции 🤗велкам 🌝😁

Ра
Радик

Интересно, а глаза бы светились?

M/g Sheran

Ооуууу ещё как

Ра
Радик

Не. Не светятся. Надо что-то другое

M/g Sheran

🤭😱

Ра
Радик

😟😞👽

Просто А...

Что вкуснее мясо или томатный сок? Как вообще можно сравнивать рис со щебёнкой? У каждого своя роль, функция и принадлежность.

Da-Show

Смотря как общаться, с умным полезнее, с искренним, возможно, безопаснее. Но лучше чтоб первый не был лжецом, а второй тупицей.

Ксения

А умный быть искренним разве не может? И потом как вы определите, что он искренен или умён? Только относительно себя.

Ра
Радик

Сколько людей, столько и мнений

Ксения

))

Аленка

с умным. Искренний может как начать выливать на тебя все, все свои проблемы, глупости и тд.Жаловаться на жизнь

Ра
Радик

Интересное мнение

Аленка

Дурак же тоже может оказаться искренним

Ра
Радик

Обычно, да

Натали Малышка

Конечно с умным ! Дураки уже ох как достали !!! .....особенно искренние дураки.......Свою дурость НЕ скрывают !

Ра
Радик

Умная женщина, страшно, но очень интересно.

Сергей Лакиза

с разносторонне глубоким честным искренним и бескорыстным...они вы😀мерли...давно....как динозавры....

Ра
Радик

Так что, ни с кем теперь не общаться?

Сергей Лакиза

вам виднее...

Ма
Маргоша

я вас видимо удивлю - но люди в большинстве своем - многогранны.... Эллочку людоедку - не считаем)

Ра
Радик

Я думал люди простые, только огры сложные как лук, слоями.

Ма
Маргоша

вы о сложности, как о кулинарии видимо?! и то у меня сомнения.....

Ра
Радик

Это из Шрека, что огры не так просты.

Ма
Маргоша

)))мдаа. пора учить матчасть... но мне шрек не понравился просто(

Ра
Радик

Зеленый, живет на болоте... не каждому понравится.

Ма
Маргоша

но кому то все же понравился....

Ра
Радик

Мы все кому-то нравимся

Ра
Раиса.

искренний - открытый - умный - сдержанный - прямо не знаю кому предпочтение оказать !!!??🤔 😁

Ра
Радик

Должны быть предпочтения 😉

Ра
Раиса.

пообщаюсь - решу ....

Татев

С харизматичным юморным интеллектуалом. Искренность не влияет на интерес к человеку.

Людмила

это зависит еще и от того, кому с Вами ( не имею ввиду лично Вас) интересно общаться..))

Ра
Радик

Интересное мнение

Людмила

....должна же быть общность интересов....

Ра
Радик

Это вообще самое главное

Ал
Алиса

С умным и искренним, но таких не бывает. Умные обычно злые, а искренние-гоуповаты

Ра
Радик

Тоже верно

Ал
Алиса

Жить нельзя

Ра
Радик

Неужели одной лучше?

Ал
Алиса

Все, тема закрыта.

Ра
Радик

Не вопрос.

Ол
Олег

...с хорошим произношением и захватывающим рассказом от фантазера рассказщика

Ра
Радик

Есть захватывающий рассказ?

Ол
Олег

..расхватали фантазеры

Ра
Радик

Это которые фантасты

Ол
Олег

..нее.. которые выдумщики брехуны

Ра
Радик

Так брехуны это плохо.

Tрикcтeр

Искренний исплачется весь а умный задавит интеллектом ))..общайтесь с простыми

Ра
Радик

Как определить, что простой?

Tрикcтeр

По разговорам , пообщаться и видно будет кто перед вами )

Kazbek Tuaev

Искренний человек может оказаться и дураком, какой же интерес с ним общаться!..

As
Asen

...прежде всего с тем у кого чю присутствует)..так что вполне и с тем и с другим

Ра
Радик

А как узнать, что есть чувство юмора?

As
Asen

так это сразу чувствуется, если на шутку вместо того ,чтобы поддержать встает на дыбы-какое тут чю)))

Ра
Радик

У всех разное

Александр Колосов

С умным. Искренний может оказаться глупым и восхищаться, как сжигают ведьму.

Ра
Радик

А умный попытается спасти ведьму?

Александр Колосов

Я ж про другое. Хорошо, пусть восхищается, как ползёт таракан. А спасать или нет, так здесь столько первоначальных вопросов, прежде, чем действовать.