Вера Панакшина

пожно ли подросткам полностью воздерживаться от онанизма до начала половой жизни??? (2-3 года)

Не будет ли в дальнейшем проблем с половой жизнью? Как долгое воздержание влияет на организм подростка? Поделитесь опытом.

Марина

попробуй

Lemand

Нужно себя ограничивать, но не запрещать себе. мастурбация не может нанести вред организму, как раз наоборот, но есть ещё и моральная сторона вопроса (религиозная, дальнейший эгоизм в сексуальной жизни, ведь можно привыкнуть удовлетворять лишь себя, при мастурбации о партнёре не думаешь, его просто нет)

Данил

Можно. Вреда не будет, но может быть нервное расстройство. а вот мастурбация, когда партнера нет, полезна
Онанизм-это секс с человеком, которого действительно любишь

Женщин Поздравляю

Можно. Но не нужно.