Эльвира Пермякова

А в Вашей семье дозволен мат?

Ответы · страница 2
Владимир Лоскутов

Мой отец-фронтовик (из пехоты) НИКОГДА не ругался дома матом, хотя иногда приходил домой "на бровях", что наблюдается и у меня, и в семьях обеих внучек...

Эльвира Пермякова

Моё уважение!

Николай Вогарь

Ни в коем случае! Только не понятно, когда В России перестанут ругаться матом? Пора уже немножко набраться культуры, а не быть все время дикими!

Эльвира Пермякова

полностью согласна

Надежда Томина

нет, но я иногда не выдерживаю и это не в семье а тут, иногда такую хрень про женщин плетут, что я пользуюсь французским и прошу за это прощения

Эльвира Пермякова

😊бывает

Вера Ситникова

В быту - нет. Исключение составляют ситуации, когда муж за рулём (тут его лексикон меняется). Но мне это очень не нравится. С трудом терплю.

Эльвира Пермякова

Я Вас понимаю.

Макаровна

Нет необходимости в этом , мы все владеет хорошим русским и можем на нем изъясняться, без отрывочного лая матом..😀.Мы уважаем друг друга

Веселюк. Tallinn.

И у нас,мат был не до пустим.Можно просто для смеха,применять похожие по звучанию,но с другим смыслом.

Макаровна

Это не важно, мы все по наследству с хорошим чувством юмора,за словом в карман не лезли, и мат здесь ни при чем.А это уголовщина в общество к особо слабым натурам, как правило к людям с неуровновешиной психмкой

Веселюк. Tallinn.

Вот вот,точно.

Эльвира Пермякова

ребята, полностью с вами согласна☕☕☕

Владимир Кравцов

Вообще-то нет но иногда бывает,ведь мы все не без грешны?А те кто пишет нет,типа табу наложено,может быть-только с трудом в это верится)))

Эльвира Пермякова

я думаю есть такие, но их правда мало. Я считаю вырывается у многих, главное, чтобы это не было нормой

Владимир Кравцов

я полностью с Вами согласен!

Михаил Кардовский

В семье дозволено пить,курить и матерится только одному человеку.И это никак не жена и дети 😁Вам🌹🌺🌹🌺🌹☕🎂😁

Эльвира Пермякова

Значит вы🤔

Александр

Только в случае крайней необходимости, когда ситуация выходит из под контроля и нормативной лексикой мысль изложить невозможно.

Галина

никогда не допускалось и никогда не слышала от мужа ,хотя на работе говорят ругался как сапожник за сорок лет ни разу не слышала

Эльвира Пермякова

Знаете, Галина, у нас в семье было также. И мне при споре на эту тему сказали, что это лицемерие. На что я сказала, для меня семья это храм м там это не дозволено. Хотя в принципе, ругаться матом мерзко всюду.

Эльвира Пермякова

Интересно. А мне вот просто невыносимо слышать его где то в общественном месте...прямо уши вянут.

Эльвира Пермякова

Главное был результат. А я совсем почти девочкой работала на заводе, вот там тетки матом ругались. Одна так вообще на нем разговарила. Так вот , когда ругался кто то, она говорила:" фу, матерщинники". Я ей:" вы ж сами ругаетесь". А она : так у меня так складно получается, а они не умееют так". И смех и грех.

Эльвира Пермякова

Спасибо за беседу, Галина. Удачи Вам!

Галина

и ВАМ взаимно

Эльвира Пермякова

Спасибо

Ан
Анна

Да, но не на постоянной основе. Можно материться только когда тебя разрывают эмоции. Тогда реально нужно хорошо проматериться

Эльвира Пермякова

и при детях?

Ан
Анна

Мне самому только 11 и у нас такие правила. И когда я думаю что если у меня появиться ребёнок и узнает что такое мат я ему скажу такие слова "Ты можешь пользоваться матом когда пожелаешь но, если ты будешь материться на людях то у них выстроиться не самое лучшее мнение о тебе. Но когда и при каких обстоятельствах пользоваться матом выбирай сам"

Эльвира Пермякова

11 летний ребенок, которого разрывают эмоции и он при этом матерится🤔...что то с тобой не так...

Раиса Андреева

НИкогда ,ни в моей семье,ни в семье мужа,тем более у нас,мат не существует для нас!Живите светлой жизнью,мат ведет к деградации!

Эльвира Пермякова

Я согласна

Раиса Андреева

хорошо

Аркадий Бахчевников

С моей стороны. Когда моя кошка кидается под ноги. И она понимает. Она - основная... А чья маечка?. Мой тотемный зверь.🖼

Varfolomey Orlov

когда с полки падает что то тяжелое на голову или на ногу и большой высоты . то не смотришь на то кто рядом стоит или имеется .

Никогда, вообще нельзя где старшие есть. Только с равными по возрасту. Уважение как никак. Любую закалку сломают на месте.

Арина Малина

Нет. Мы придерживаемся принципа: "Никакое гнилое слова да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере..."

А Б

мат-это высокое мастерство, и как всякий дар даётся немногим.
я лет 15...20 не слышал настоящего... так междометия единичные

Дрок Виктор

Не дозволен ... Однако в экстремальных ситуациях он сам выскакивает изо рта и скачет по квартире, негодник, туда-сюда ...

Эльвира Пермякова

Это да

Володя Иванов

Моя не любит,редко матерюсь,это когда по ТВ вижу нашу власть,обещающую светлое будущее,тут без мата слов просто нет!

Эльвира Пермякова

Ваша молодец!😊

Володя Иванов

Спасибо вам! С наступающим Новым годом вас!

Эльвира Пермякова

Спасибо! И Вас! Здоровья Вам и Вашей семье!🍊🍊🍊🌲🌲🌲

Areg Simonyan

Мат пришёл от уголовников и внедрялся со стороны Сталина.Теперь же мат неприемлем не только в семье, но и в обиходе.

Эльвира Пермякова

К сожалению им приемлем

Николай Ушаков

Дозволен,ибо когда молотком по пальцу или ещё какие катаклизмы,спрашивать уже не приходиться и до запретов пофиг.

Эльвира Пермякова

это да

Серёга Парунин

Нет. Мат это магия для обезболивания и приведения к вменяемости тупых людёв обоего пола, не относящихся к семье )))

Серёга Парунин

Так и есть )

Эд
Эдуард

Нет,но проскакивает у меня иногда. Это издержки профессии,дурная привычка,как в'евшаяся грязь легко не смывается.

Эльвира Пермякова

полностью согласна

Александр Туганов

При детях ни в коем случае, при жене очень редко, никогда при женщинах, хотя свободно использую как разговорный...

Эльвира Пермякова

Ну уже хорошо, что дозируете.

Александр Туганов

Жизнь заставляет, а вообще я вроде неплохо владею и разговорным нормальных воспитанных людей...

Эльвира Пермякова

Это радует.

Димка Спиваков

В лёгкой форме. Как можно без мата, если неожиданно ударился мезинцем ноги или если неожиданно кошка поцарапала?

Борис

В нормальной обстановке - нет.
Только в стрессовых ситуациях и в малых дозах, и когда нет женщин, а одни мужики. ))