Эльвира Пермякова
Эльвира Пермякова

А в Вашей семье дозволен мат?

10 883
2088
13
Ответы · страница 2
Владимир Лоскутов
Владимир Лоскутов

Мой отец-фронтовик (из пехоты) НИКОГДА не ругался дома матом, хотя иногда приходил домой "на бровях", что наблюдается и у меня, и в семьях обеих внучек...

1
1
Эльвира Пермякова
Эльвира Пермякова

Моё уважение!

1
Николай Вогарь
Николай Вогарь

Ни в коем случае! Только не понятно, когда В России перестанут ругаться матом? Пора уже немножко набраться культуры, а не быть все время дикими!

2
1
Эльвира Пермякова
Эльвира Пермякова

полностью согласна

1
НТ
Надежда Томина

нет, но я иногда не выдерживаю и это не в семье а тут, иногда такую хрень про женщин плетут, что я пользуюсь французским и прошу за это прощения

1
0
Эльвира Пермякова
Эльвира Пермякова

😊бывает

1
Вера Ситникова
Вера Ситникова

В быту - нет. Исключение составляют ситуации, когда муж за рулём (тут его лексикон меняется). Но мне это очень не нравится. С трудом терплю.

1
1
Эльвира Пермякова
Эльвира Пермякова

Я Вас понимаю.

1
Макаровна
Макаровна

Нет необходимости в этом , мы все владеет хорошим русским и можем на нем изъясняться, без отрывочного лая матом..😀.Мы уважаем друг друга

5
0
Веселюк. Tallinn.
Веселюк. Tallinn.

И у нас,мат был не до пустим.Можно просто для смеха,применять похожие по звучанию,но с другим смыслом.

1
Макаровна
Макаровна

Это не важно, мы все по наследству с хорошим чувством юмора,за словом в карман не лезли, и мат здесь ни при чем.А это уголовщина в общество к особо слабым натурам, как правило к людям с неуровновешиной психмкой

1
Веселюк. Tallinn.
Веселюк. Tallinn.

Вот вот,точно.

1
Эльвира Пермякова
Эльвира Пермякова

ребята, полностью с вами согласна☕☕☕

1
ВК
Владимир Кравцов

Вообще-то нет но иногда бывает,ведь мы все не без грешны?А те кто пишет нет,типа табу наложено,может быть-только с трудом в это верится)))

4
0
Эльвира Пермякова
Эльвира Пермякова

я думаю есть такие, но их правда мало. Я считаю вырывается у многих, главное, чтобы это не было нормой

1
ВК
Владимир Кравцов

я полностью с Вами согласен!

1
МК
Михаил Кардовский

В семье дозволено пить,курить и матерится только одному человеку.И это никак не жена и дети 😁Вам🌹🌺🌹🌺🌹☕🎂😁

1
0
Эльвира Пермякова
Эльвира Пермякова

Значит вы🤔

1
Александр
Александр

Только в случае крайней необходимости, когда ситуация выходит из под контроля и нормативной лексикой мысль изложить невозможно.

2
0
Галина
Галина

никогда не допускалось и никогда не слышала от мужа ,хотя на работе говорят ругался как сапожник за сорок лет ни разу не слышала

6
0
Эльвира Пермякова
Эльвира Пермякова

Знаете, Галина, у нас в семье было также. И мне при споре на эту тему сказали, что это лицемерие. На что я сказала, для меня семья это храм м там это не дозволено. Хотя в принципе, ругаться матом мерзко всюду.

1
Эльвира Пермякова
Эльвира Пермякова

Интересно. А мне вот просто невыносимо слышать его где то в общественном месте...прямо уши вянут.

1
Эльвира Пермякова
Эльвира Пермякова

Главное был результат. А я совсем почти девочкой работала на заводе, вот там тетки матом ругались. Одна так вообще на нем разговарила. Так вот , когда ругался кто то, она говорила:" фу, матерщинники". Я ей:" вы ж сами ругаетесь". А она : так у меня так складно получается, а они не умееют так". И смех и грех.

1
Эльвира Пермякова
Эльвира Пермякова

Спасибо за беседу, Галина. Удачи Вам!

1
Галина
Галина

и ВАМ взаимно

1
Эльвира Пермякова
Эльвира Пермякова

Спасибо

1
Ан
Анна

Да, но не на постоянной основе. Можно материться только когда тебя разрывают эмоции. Тогда реально нужно хорошо проматериться

3
1
Эльвира Пермякова
Эльвира Пермякова

и при детях?

1
Ан
Анна

Мне самому только 11 и у нас такие правила. И когда я думаю что если у меня появиться ребёнок и узнает что такое мат я ему скажу такие слова "Ты можешь пользоваться матом когда пожелаешь но, если ты будешь материться на людях то у них выстроиться не самое лучшее мнение о тебе. Но когда и при каких обстоятельствах пользоваться матом выбирай сам"

1
Эльвира Пермякова
Эльвира Пермякова

11 летний ребенок, которого разрывают эмоции и он при этом матерится🤔...что то с тобой не так...

1
Раиса Андреева
Раиса Андреева

НИкогда ,ни в моей семье,ни в семье мужа,тем более у нас,мат не существует для нас!Живите светлой жизнью,мат ведет к деградации!

2
0
Эльвира Пермякова
Эльвира Пермякова

Я согласна

1
Раиса Андреева
Раиса Андреева

хорошо

1
Аркадий Бахчевников
Аркадий Бахчевников

С моей стороны. Когда моя кошка кидается под ноги. И она понимает. Она - основная... А чья маечка?. Мой тотемный зверь.🖼

0
1
VO
Varfolomey Orlov

когда с полки падает что то тяжелое на голову или на ногу и большой высоты . то не смотришь на то кто рядом стоит или имеется .

0
1
19
1973

Никогда, вообще нельзя где старшие есть. Только с равными по возрасту. Уважение как никак. Любую закалку сломают на месте.

0
0
АМ
Арина Малина

Нет. Мы придерживаемся принципа: "Никакое гнилое слова да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере..."

2
1
А Б
А Б

мат-это высокое мастерство, и как всякий дар даётся немногим.
я лет 15...20 не слышал настоящего... так междометия единичные

1
0
ДВ
Дрок Виктор

Не дозволен ... Однако в экстремальных ситуациях он сам выскакивает изо рта и скачет по квартире, негодник, туда-сюда ...

1
1
Эльвира Пермякова
Эльвира Пермякова

Это да

1
Володя Иванов
Володя Иванов

Моя не любит,редко матерюсь,это когда по ТВ вижу нашу власть,обещающую светлое будущее,тут без мата слов просто нет!

3
0
Эльвира Пермякова
Эльвира Пермякова

Ваша молодец!😊

1
Володя Иванов
Володя Иванов

Спасибо вам! С наступающим Новым годом вас!

1
Эльвира Пермякова
Эльвира Пермякова

Спасибо! И Вас! Здоровья Вам и Вашей семье!🍊🍊🍊🌲🌲🌲

1
Areg Simonyan
Areg Simonyan

Мат пришёл от уголовников и внедрялся со стороны Сталина.Теперь же мат неприемлем не только в семье, но и в обиходе.

1
0
Эльвира Пермякова
Эльвира Пермякова

К сожалению им приемлем

1
НУ
Николай Ушаков

Дозволен,ибо когда молотком по пальцу или ещё какие катаклизмы,спрашивать уже не приходиться и до запретов пофиг.

1
0
Эльвира Пермякова
Эльвира Пермякова

это да

1
Серёга Парунин
Серёга Парунин

Нет. Мат это магия для обезболивания и приведения к вменяемости тупых людёв обоего пола, не относящихся к семье )))

2
0
Серёга Парунин
Серёга Парунин

Так и есть )

1
Эд
Эдуард

Нет,но проскакивает у меня иногда. Это издержки профессии,дурная привычка,как в'евшаяся грязь легко не смывается.

1
0
Эльвира Пермякова
Эльвира Пермякова

полностью согласна

1
Александр Туганов
Александр Туганов

При детях ни в коем случае, при жене очень редко, никогда при женщинах, хотя свободно использую как разговорный...

3
1
Эльвира Пермякова
Эльвира Пермякова

Ну уже хорошо, что дозируете.

1
Александр Туганов
Александр Туганов

Жизнь заставляет, а вообще я вроде неплохо владею и разговорным нормальных воспитанных людей...

1
Эльвира Пермякова
Эльвира Пермякова

Это радует.

1
ДС
Димка Спиваков

В лёгкой форме. Как можно без мата, если неожиданно ударился мезинцем ноги или если неожиданно кошка поцарапала?

3
0
Борис
Борис

В нормальной обстановке - нет.
Только в стрессовых ситуациях и в малых дозах, и когда нет женщин, а одни мужики. ))

1
0
Следующая страница
Другие вопросы
А украинцам пофигу сколько погибло ихних граждан при АТО, могу кое что озвучить? +
Что надо сделать такого чтобы другим неповадно было?
Депутатам запретили покупать дорогие автомобили, так они теперь берут их в аренду за 8,5 млн /год??
Эсхинантус раста. Поделитесь личным опытом
При каких обстоятельствах вы бы сказали, как Маргарита у Булгакова: "Я ведьма и очень этим довольна! " ?)))
Какие меры Вы приняли в первую очередь, будучи депутатом ВРУ?
Смысл стоить храмы для того кого никогда не видели?
Есть ли в )1(опе алмазы?
Как относишься к разносчикам сплетен?
Как Вы понимаете... удачное стечение обстоятельств?
В России призывают Эрнста расследовать фальшивку о распятом мальчике, а когда будет расследованы фальшивки укроТВ?
Зачем Россия закупает от вредного Запада бензин?
Размышления должны быть неспешными или стремительными?
Когда закончится приватизация, если квартира НЕприватизирована . Какой наихудший сценарий может произойти ?
Забудем про унитазы. И теперь решим другую вечную мозголомную проблему, насчёт "бабам нужны только деньги"...