Эльвира Пермякова

А в Вашей семье дозволен мат?

Ответы · страница 3
Мирный Несусвет

ну сложный вопрос конечно, вроде как нет, но когда дед молотком по пальцу попал внуки много новых слов услышали)))

Эльвира Пермякова

ну при внуках мог бы и сдержаться😊

Наташенька

Нет. И на работе тоже нельзя категорически...чтобы я сматерилась должно случится что-то из ряда вон выходящее...

Эльвира Пермякова

приятно слышать, я вот могу иногда ругнуться, сама с собой, в крайнем случае при подруге. И то ругаю себя за это Но есть таким отборным матом ругаются при детях или в общ.местых, просто уши вянут.

Наташенька

Я воспитатель...в детском саду)))

Эльвира Пермякова

тогда понятно, мое уважение. А дети матом у вас в группе ругается?

Наташенька

Бывает...- семьи разные. Но тут главное сделать удивлённое лицо "Как??? Такой хороший мальчик (девочка) может говорить такие грязные слова??? И где??? ...в ДЕТСКОМ САДУ!!!")))

Эльвира Пермякова

Вопрос родился после ситуации с внучкой. В первом классе у них мальчики ругаются матом и учительница уже устала с ними бороться. В нашей семье ни дети ни внуки не слышали мата, поэтому для нее это грязные слова.

Наташенька

Главное воспитание-это воспитание в семье! Грязь не прилипнет, если в семье "не принято" ругаться. Но! Знать о таких словах...и в случае чего применить их...это тоже не вредно))

Василий Стеклов

Категорически нет. Мат для меня есть показатель убогости ума. Разве что допустим в экстремальных случаях.

Наталья Демешина

Нет...вылетает иногда...но не более...в этот момент все осуждающе смотрят на излагающего...или изрыгающего...!

Al
Alexc

всему своё место и время. мат сам по себе не относится к запрещённому , к осуждаемому относится безвкусица

Freeman

Бред написан... Те все говорят на нем или употребляют время от времени но в семью носят маску не такого(ой)

Эльвира Пермякова

ни че не поняла

Freeman

Перечитывай

Эльвира Пермякова

десять раз перечитала, по русски напишите.

Freeman

Матерятся все др дело умело ли и уместно ли

Александр, Н.новгород

Было... Но, я однажды ответил на этом языке... И теперь уже никто себе такого не позволяет! 😃👍А, как у вас?!

Эльвира Пермякова

Сама с собой иногда могу. При других нет.

Endarkenment

дозволен.
объяснён, с примерами сокращения в него длинных и нудных фраз.
использован многоразово.
любИм.

Yts - 62

Дозволен, но употребляется по минимуму и в исключительных случаях, когда по-другому никак не выразиться

Любовь

Не то что прям доволен, в разговоре не применяем, ну если злюсь на кого, то послать могу легко и надолго

Любовь

Как то так

Эльвира Пермякова

Удачи!🌷🌷🌷

Любовь

И вам доброй весны🤗🙋‍♀️

Эльвира Пермякова

Спасибо, Любовь!🌻🌻🌻

Любовь

💐💐💐🙋‍♀️

Мариша Князева

да специально выучили несколько фраз - и знаете - дома как все это скажешь)) сразу мир опять прекрасный

Эльвира Пермякова

надеюсь не при детях

Мариша Князева

безусловно не при детях

Alex R

Стараюсь не пользоваться не нормативной лексикой😀 считаю что все можно сказать русским языком 👍😀

Хронит Бронхический

Хм...я как-то у своих, на это разрешения, не додумался попросить...но в сердцах за три п...ы отослать могу

Эльвира Пермякова

В своей избушке свои погремушки. Главное, в общество это не несите.

Хронит Бронхический

Поучись щи варить...

Юрий Серёгин

Проскакивает но только когда мы одни с женой Друг друга не посылаем А только правительство думу и и д

Юрий Серёгин

Я думаю что многие их посылают И долеко

(◆_◆)

После того, как младшие закончили школу - да. Но теперь внучки/племянницы пошли. Теперь снова нельзя.

Эльвира Пермякова

Уважаю. Не понимаю тех, кто при детях матом ругается.

(◆_◆)

Во-во, а потом удивляются - откуда детишки такие деепричастные обороты знают в дошкольном возрасте.

Эльвира Пермякова

Моя внучка с первого класса о нем узнала от одноклассников.

(◆_◆)

А я о подробностях межполовой ебли узнал только ближе к 5му классу, годам к 12ти.

Андрей Хрисанфов

Я бы сказал "грубовато-экспрессивная " лексика, один из пластов русского языка (ми. уч. Розенталя Д.Э).

Станислав Маркизов

В ШКОЛУ ВЫЗВАЛИ ПАПУ ! ВАШ ВОВОЧКА РУГАЕТСЯ МАТОМ ! ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ КТО ЕГО ЭТОМУ УЧИТ ? А ХУ... ЕГО ЗНАЕТ !

Дмитрий Тюрин

Нет я себе в 30 лет запретил сам себя остановил ,материться не кльтурно и не практично и более тупо!!!

Эльвира Пермякова

Мое уважение!

Дмитрий Тюрин

Здравствуйте Эльвира!!! Благодарю!!!

Эльвира Пермякова

Добрый вечер!

Дмитрий Тюрин

- Вовочка, ты вот написал в своем сочинении, что тебе нравится мальчик из нашего класса и он даже поцеловал тебя, скажи, это правда?
И тут Вовочка вдруг понял как опасно списывать у Машеньки!🤣

Валерий Чикало

В семье, в которой я вырос, среди родителей, мата НИКОГДА не было......Ни единого слова за всю жизнь.....

Дубинин Дмитрий

Иногда... Если пудовая гиря на ногу упадет, и кто-то не сдержится, то это будет принято с пониманием:)

Uktamxuja Boboev

В интеллигентной семье есть много других нежных и мягких выражений по крепче народного фольклера

Александр Стромский

... А почему нет? Главное, чтобы в речи при этом приобладали все таки слова из "нормативной лексики"

Эльвира Пермякова

нет, потому что ваши дети и внуки несут это в садик и в школу

Александр Стромский

... И... Раньше это никаких проблем не составляло... Аналогично и по наказанию... Залез в сад, получил на орехи и все нормально, а родители узнают - ещё добавят... А теперь все сверх нежными стали... Фу...

Эльвира Пермякова

классно у вас получается, сначала вы учите этому, а потом еще и наказываете за это? " Мудро "

Александр Стромский

Не учу, а если виновен - получи и не жалуйся... А сейчас - нашкодит, его всего лишь ругаешь, а родители виновного уже летят защищать... Увы я считаю это не нормально...

Эльвира Пермякова

я тоже, но все же учить лучше собственным примером.

Pavel Ch

Если под матом понимать и "блин", и "хрен", и "песец" и т.п., то, наверно, матерятся во многих семьях 😕

Эльвира Пермякова

нет, это нормально

Юрий Адамов

На полиглотов не претендуем, хватив пара- других чтоб на Западе не лохнуться. А тут между метия!

Yuri Danielyan

У каждого свои тараканы,но мат в семье,а именно в присутствии детей и жены-это жалкое зрелище...

Эльвира Пермякова

Полностью согласна

Yuri Danielyan

Не успел дописать,жалкое зрелище,жалкого мужчины....,увы.