Епифания

Люди, жившие в СССР, наверное, помнят одеколон "Шипр". А почему он так назывался и кто его придумал?

Ответы
An
And

Шипр (фр. Chypre, «Кипр») — популярные духи, аромат которых был создан в 1917 году знаменитым французским парфюмером Франсуа Коти (фр. Francois Coty). В состав «Шипра» входят смесь ароматов мха дуба, мускуса, цитрусовых масел, таких как апельсиновое, бергамотное, лимонное или неролиевое масло, цветочной ноты как розовое или жасминовое масло, древесные ноты, таких масел как пачули, ладанника, ветивера или сандала.

Al
Alek...

Франсуа Коти,отлично знал своё дело.Так появились духи "Кипр" ("Шипр") Основа - аромат мха,растущего на дубах Кипра.Отсюда и название.

Александр Лепа

Помню.. достойный даже по нынешним временам запах .. мужской.. хотя одеколон не совсем верное название.. изначально это бли духи..

Епифания

Нет

Лариса

Одеколон с таким названием помню, а его историю появления нет, не знаю.

Епифания

Долгий разговор. Корабль украли у немцев. Это Фау-2

Дмитрий Кирсанов

Мне плевать, что у кого украли. Это нормальная практика - друг у друга воровать. Главное - кто довел это до технического решения. И в этом заслуга Циолковского, Королева и, даже - Кибальчича. Это - русские люди.

Епифания

Понимаю, вы - ничто. Тупей, ещё тупее. Больше не отвечаю

Дмитрий Кирсанов

Лиза. Вы оскорбляете людей, начитавшись чего-то там. Вы поступаете превратно. Заведите себе мужчину. Он сможет помочь Вам. Всего доброго!

Петр Шатьков

Фау-2(А-4) Да, Вернер фон Браун придумал. Почему то мне запало, что его девечья фио Эрих Вайс. Источника не помню.

Особенная Особа=)

Киприоты придумали... только русские-)))

Фидан

Я маленький был. И не интересовался.

Евгений Мазурук

даже и не знаю.а еще тройной и Саша

Виктор Чебышев

шипр помню даже его пили знакомые

(◆_◆)

Не. Не задумывалсо. А че это?

Епифания

Ни чё

Странnick

Это жир из собачьей кишки

Альтер Эго

потому что импортный

Епифания

Нет

Альтер Эго

ну ладно. сдаюсь. говори

Епифания

Шипр - это Кипр по-французски. Дальше сами

Альтер Эго

понятно