Сергей Из Сибири

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Мне всегда нравились , да и нравятся кинофильмы снятые в СССР .... а вам ?

Ответы · страница 2
Татьяна Данькив

Актер был классный Вадим Спиридонов,рано ушел из жизни,сколько б еще ролей сыграл бы..

Jelizaveta Rakova

Фильмы интересные. но когда показывают одни и те же уже просто и смотреть не хочется.

Ма
Мария

Да, и мне также! Так я и сейчас гляжу только фильмы созданные до девяностых!....

Нина Архипова

Не мудрено, ибо мы выросли на основах этой культуры. Всё идёт от воспитания.

Pом

Да, особенно идеологические, о том, какие коммунисты мудрые и непогрешимые.

Ми
Мила

А Спиридонов был великолепным, характерным актёром! Причём очень красивым

Сергей Из Сибири

Согласен с вами на все 100%)))

Ми
Мила

Жаль, что так рано ушёл!

Ирина Остроумова

безусловно, в художественном отношении они на порядок выше современных

Ирина Остроумова

А, Белое солнце пустыни, один из моих любимых

Ирина Остроумова

у меня он есть на диске

Алексей Генералов

Я и сейчас их смотрю! Старое вино со временем становится только лучше.

Ва
Валентина

Ой Серёжа,ну что же вы после такого стиха и этот фрагмент жестокости...

Сергей Из Сибири

Ну это просто мои вопросы ... а то как их подтасовывают их админы моей вины нет ...

Кравцов Владислав

Согласен. Мощный сериал, не то что санта-барбара или бедная настя))))

Кравцов Владислав

О!!! Там еще и адьютанта показали. Я про него все семь книг с повтором прочитал. Люблю дельные вещи перечитывать. Штирлица семеновского, 1984, чужак в чужой стране, ганнибала лектера, мемуары военных и политиков. Адм. Битти прям конкретно дает расклад про показуху и предательства британцев - уважаю за самокритику)

Николай Палыч

Да.. Сергей... и я в восторге от этого фильма.... та и от многих других

Сергей Из Сибири

А я люблю советское кино
И ностальгирую по многим старым фильмам:
С улыбкой вспоминаю "Мимино"
И умираю... вместе с Белым Бимом.

Там "Вечный зов" звучал в наших сердцах
Пронзительно-святым, высоким эхом,
Там память о земле, дЕдах, отцах -
Осталось в памяти хорошей , доброй вехой ..

Там в бой идут и гибнут "старики",
Которым стукнуло едва по двадцать.
Там не гламур, тусовки. - Мужики
Готовы умереть, но не сдаваться.

"Горячий снег" там жег наши сердца,
Там горечь, гнев, позор, Победа века.
Там сирота войны обрел отца -
Я тронут был "Судьбою человека".

Летели там по небу журавли -
Баталова, Самойловой страница.
И слез сдержать тогда мы не могли,
Когда во весь экран глаза их, лица...

Там Штирлиц-Тихонов навеки покорил
Всех зрителей от мала до велика,
Как русский истинный врага перехитрил.
В Победном дне есть и его толика.

Три мушкетера, с ними Д'Артаньян
Вели в бои ребячии ватаги,
Тот бой неравен был, противник - рьян.
Уроки мужества, романтики, отваги!

Да, я люблю кино минувших лет,
Где для детей - страна Любви и сказок,
Где монстров и пришельцев еще нет
И где герои без фальшивых масок.

Да, я люблю СОВЕТСКОЕ КИНО,

Надежду, Веру и Любовь дарящее!
Не стало прошлым для меня оно -
С эмоцией и с нервом. НАСТОЯЩЕЕ!

Николай Палыч

Спасибо....кадры фильмов ... сами встают в памяти ...Ты сам пишешь стихи?

Ал
Алиса

А зори здесь тихие!!! Не надо было переснимать, такая хрень вышла.

Сергей Из Сибири

Мне тоже старая версия намного больше нравится ...

Ал
Алиса

Это просто разный уровень таланта

Евгений Терехов

Аналогично.По сравнению с новыми...Впрочем,лучше не сравнивать.

Николай Запевалов

Мне тоже, как то ближе, естественнее, более талантливей что ли!!!

Ирина Горячева

Только не слишком политизированные или сплошь о производстве.

Александр

Они душевные,со смыслом!!!!!🤝🤝🤝👍👍👍

Вселенная

Есть очень достойные фильмы.. есть обязательные к просмотру!

Ал
Александр

да согласен. щас фигню ни о чем снимают а главное показывают.

Демонолог Миднайт

Ну, не все, конечно. Любить все просто нелепо. Но хорошие естт

Еп
Епифания

Терпеть не могу. В России всего три достойных кинорежиссёра

Галя

Тоже частенько посматриваю. Это вамне сериалы однодневки.

Вредное Ископаемое

федор и иван вроде. имена вспомнила, а название фильма нет

Сергей Из Сибири

Названия этого кинофильма "Вечный зов"...

Ир
Ирина

И мне нравятся, но не все. Есть фильмы ну очень уж наивные.

Галина Лузина

Классика будет актуальна всегда, потому что есть смысл !

Наталья Федорченко

Мне тоже нравятся старые фильмы, больше чем современные