Антошка Макоткин

чем кормить котенка 4 месяца. Рыбу не ест. а сухим кормить не хочу.. говорят вредный

Олег

Идеально подходят детские мясные и полумясные пюре.
С 1,5 месяцев уже можно вводить в рацион более твердую пищу
(фарш из сырого нежирного мяса с овощами)
С 2х месяцев котенку можно давать мясо, нарезанное мелкими кусочками.

На начальном этапе практически во всю пищу добавляются молоко,
творог, сметана или кефир, так как легче всего с материнского молока
котята переходят именно на кисломолочные продукты.

Молочные продукты, которые так необходимы малышам для полноценного развития,
продолжают давать до достижения котенком 4х месячного возраста.

Юл
Юлия

Конечно вредный.

Самая лучшая основа - каши. Овсянка, гречка, рис. На мясном бульоне. Ну хоть из костей, только без самих костей. Если со временем понравится - овощи, фрукты. Раз в месяц (!), можно давать немножко морской рыбы, чаще - может возникнуть железодефицитная анемия, из-за содержащегося в ней фермента, да и МКБ чаще возникает. Раз-два в неделю - яйцо. Молочные продукты по желанию. Мясо сырое, не менее 50 г в неделю. Любое, кроме свинины. С курицы снимать кожицу. Желательно красное мясо - говядина, крольчатина, нутрия, баранину можно, но она всё же тяжеловата, хоть и не так как свинина.

B)
Barbariss )

Вредный сухой корм однозначно
коты едят всё: кусочек пирожка, кусочек мяса, суп, картошку, кашу
купите ему травки или сами посадите в лотке пищевую
витамины, может. в зоомагазине
а так кормите тем. что сами едите
блины любят. сметану (натуральную) молочко: ) творог

Галина Зубенко

а рыба капец какая полезная

Андрей Решетников

Смотря какой корм. Если Вискас, или Китикэт, то вредный, однозначно. И сухой, и мокрый. Кормите кота кормами премиум-класса. Перфект фит, например. Сама им кормлю. Коту нравится, и я довольна этим.)))

Максим

Вреден только дешевый сухой корм эконом-класса, а качественный профессиональный корм суперпремиум- или холистик-класса очень полезен. У меня на хорошем корме растет тоже четырехмесячный котик-британец, а предыдущий кот на таком корме прожил 17,5 лет, ни разу ничем не болел за свою жизнь.