Ма
Машынька

Люди думают, что Бог - великий видимый и ошибаются.. Бог - великий невидимый, при этом любая форма - это ОН... физическая и плотная в том числе.. Но основная его природа в непроявленном.. именно из непроявленного ОН создаёт безконечное количество форм жизни... Не приписывайте Богу качества человека и вы увидите ЕГО во ВСЁМ) Круто я загнула?)))))))))))

Ответы
Armen Avanesov

Коль веруешь, найдешь Его во всём:
В себе, в природе, в мыслях и поступках
В стихии, что играет кораблем
В орлах парящих, в ласковых голубках

В бездушном камне, в листике живом,
Во всем узришь божественные силы,
Присмотришься - мир полон волшебством,
Что делает его таким красивым!

Но даже коль не веришь - не беда,
Старайся просто жить как по завету,
И кто-то станет помогать всегда,
Без совести живешь - тогда не сетуй!

Stanger

Ну...для девочек может и круто))) А так - слабовато. Просто я мастак в этом деле. Человек создал людей по образу и подобию своему. Как же не приписывать качества человека, Богу? Если Он сам нас учит основным качества - Любви, в первую очередь. Всепрощению, состраданию, милосердию, заботе. Природа же его трансцендентна. Так что пытаться ее описать неблагодарное и пустое занятие)

Танец Любви

Плохо вы про бога знаете. Бог это бог, это личность, сущность. А то что вы видите и не видите это его творения, энергия. материя (проявленная и непроявленная.) Его возможности всем этим управлять, и создавать из этого видимые и невидимые для вашего глаза миры.

Ма
Машынька

гык

Андрей Васильевич Кудинов

Есть пустота от смерти чувств
и от потери горизонта,
когда глядишь на горе сонно
и сонно радостям ты чужд.
Но есть иная пустота.
Нет ничего ее священней.
В ней столько звуков и свечений.
В ней глубина и высота.😇 )))))))))))

Олег

Всё что можно знать о Боге, открыто для людей, поскольку Бог открыл им это. Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано.

Александр Иванович

Да. И лучше для вас вот так!КАКОЙ НЕБО ГОЛУБОЕ И В СУМКЕ ПОЛЛИТРА У МЕНЯ!!!!!!!!!!!!!!! ПРИПРУСЬ К НЕМУ Я СТРАСТНО ВСЯ ПЫЛАЯ , ОТ СЧАСТЬЯ СРАЗУ ОБАЛДЕЕТ И НА РУКАХ ТАСКАТЬ БЕЗ ПЕРЕДЫХУ ,БУДЕТ ОН МЕНЯ!!!!!!!!!!!!!!!

Алемжан

Неа,,такая же религиозная теория как и язычество или христианство. Прост,ФОРМА другая. А суть та же. Бог существует,а значит человек вторичен и с ним можно делать что хочет религиозный командир

Эдик Козлов

а если каждый человек и есть потенциальный бог то и человеческие качества должны присутствовать любовь, страх, ненависть, может так виднее будет (бога)

Ллири Хесс

Мастер, Машенька, мастер! Назови это богом, назови природой, суть беспомощности человека в потугах объяснить сущее не изменится.

Ма
Машынька

Ум требует объяснений.. И человек будет объяснять... Выстраивание логических цепочек - его дар и проклятие)))

Ллири Хесс

Да, палка о двух концах.

Ма
Машынька

дуальностьматьеё))))))))))))

Ллири Хесс

Главное знать место и время. Порой полезно принимать происходящее как данность, без объяснений.

Ма
Машынька

И чем частея, тем лучшея)))))))))

Ллири Хесс

Очень на то похоже.

Вера Петровец

Богом люди ещё очень давно назвали то, что не могли объяснить с научной точки зрения! Но сама я не могут сказать есть Бог или нет!

Лариса

Круто озвучил и Димитри Холли и Айк,а еще круче Махарадж. Так что буддийская философия еще раз подтвердила Машенька! )

Дмитрий Климович

так и хочется упасть на колени, осенить себя знамением, махануть стакан и сказать --- иже еси, что с тобою, мать?!!!

Alexej Gusev

Решайте Ваши земные проблемы и не забивайте
голову рассуждениями о Создателе ни себе, ни другим, пожалуйста!

Ма
Машынька

Я не последую вашим указаниям, так не считаю вас в праве контролировать мои действия и прописывать ограничения мыслям. Я свободно выражала, выражаю и буду выражать свои мысли)))) Свобода самовыражения - мое право, которое мне даровал Создатель и ни один из людей, а так же нелюдей не способен у меня его отнять))))))))))))))))))

Alexej Gusev

Вы правы. Пишите что угодно: свобода слова! Вы моего совета не спрашивали и не спросите. Пишите! "Бумага всё стерпит". Удачи Вам!

Alexandr Kalikin

....не....перед загибом....нагреть нужно место загиба...круче загиб будет....а так на холодную и отломить можно....

Ч_
Чародей ________________

искра божья в каждом из нас если бога отделить от человека возникает фанатизм или секта . Кароче пипец

Александр Анисимов

Афигеть да вы Машенька философ, я дажи на мир по другому смотреть буду серьезно ваша мысль логична

Mariwa

🌞Привет! 👍👍👍Правильно и здорово сказала...я с тобой согласна!

Валерий Самойлов

Да уж милая круто!

Александр

Фигассссе...Это точно с лососины - озвучить лучше вряд ли кто смог бы.Это истина.

Ма
Машынька

А вдрук .. коварныке враги-шпиёны.. да с лососиной аж кило 4? Сдашь? .. ..она спросила и в глаза пронзительно смотрела... ))))))))))

Александр

Четыре...Хм...Ну и вопросик...А свежая или г\к? Четыре - это с верёвочками, в которых коптили,или чистым весом?

Ма
Машынька

Сё.. ржу не могууу))))))))))))))))))))

Владислав Афанасьев

маньяк подумал что надо бы кого-то зарезать... о, круто, это бог - подумал маньяк!

Лисий Хвостик

Всепроникающий... ты есть часть целого, нет тебя без целого, а целого без тебя...

Просто А...

Круто... ведь банальность для уровня не тупых обывателей, это уже крутизна 😉

Ма
Машынька

Скобки видишь? Нет? А они есть!))))))))))))

Просто А...

это как в фильме "ДМБ"..

Ма
Машынька

Именно! Суслики.. они такие!))))

Просто А...

вот оно что? ))

Неголубой Огонёк

Да, всё так и ЕСТЬ!!!👍А поскольку ОН Есть ВСЕ и ВСЁ, то всегда всё хорошо

Дмитрий Лапикин

да, круто, ведь бога не существует.... существует лишь великий святой бобер!

Авраам Чулпанхаматов

А ну-еа, давай-ка, теперь разогни! Машенька, целую твои утренние губки...🌹

Ма
Машынька

Памаду ни размажь! Я с утра 4 кг намазюкала.. Люблю патамушта , кагда красивааа!))))))))))))))))))

Авраам Чулпанхаматов

4 кг? Да такие губки за ночь не обцелуешь...😍

Ма
Машынька

Ну ты ж не сдашься? Ты же не ленивый трус позорный?))))))))

Авраам Чулпанхаматов

Я - буду, пока не добуду... нежное признание в любви!

Ма
Машынька

От машыньки просить любви, как от бетона поцелуя...
У ей длинющщии наги, но вместо серца маракуйя))))))))))))))

Авраам Чулпанхаматов

Он руку протянул, – его рука
Попала в стену; протянул другую, —
Ощупал тихо кончик башмачка.
Схватил потом и ножку, но какую?!..
Так миньятюрна, так нежна, мягка
Казалась эта ножка, что невольно
Подумал он, не сделал ли ей больно.
Меж тем рука всё далее ползет,
Вот круглая коленочка… и вот,
Вот – для чего смеетесь вы заране? —
Вот очутилась на двойном кургане…

Комузасадить Сразу

Да я вижу его каждый день . Приходит пиво принесёт и попьём он исчезает .