Иоанна

Как вы считаете не лучше было бы всем дома бесплатно построить семьям молодым ,а не ракеты покупать и думать ,как куда то их запускать.....?

Ответы
Yuri Yakubowski

Хорошее предложение, но вот М.Каддафи построил всем бесплатное жилье, обеспечил бесплатным медицинским обслуживанием, обучением (даже за границей), превратил пустыню в оазис, но отказался по требованию США от оружия. Ну и где теперь это бесплатное жилье, образование и т.д. Любые блага (перефразирую слова В.И.Ленина) только тогда чего-либо стоят, если их есть чем защищать! (Правда он это сказал о революции:"Любая революция только тогда чего-нибудь стоит, если она умеет защищаться)

Иоанна

Да уж....

Виктор Шаламов

Не лучше. Всё нужно для развития страны и для полноценной жизни, и ракеты, и мосты, и космос, но и жильё молодым, и работа и зарплата достойная. Всё должно быть гармонично и в полной мере. А если страна будет только в панельках для молодых и больше ничего - это будет не страна, а пансионат.

Иоанна

Но....все не так

Дмитрий Каракозиди

Гитлер напал в 1941 потому что ещё пару лет и СССР имел бы оружия и опыта ведения войны, достаточно, для того чтобы разгромить почти сразу. А так как не успели то такие огромные потери. Около девяти миллионов в войсках, и около 13 миллионов людей....Женщин, детей, стариков....

Иоанна

Мне все понятно....а жизнь коротка человеческая и на зарплату не купит гражданин дома.

Дмитрий Каракозиди

Верно, только если бы ещё несколько лет перевооружиться бы не успели, то жизнь многих могла бы оборваться гораздо раньше., А с 2019 года, запланировано улучшение благосотояния простых людей. Работать надо всем, а не только сидеть в инетах и....

Иоанна

Верно ,кто то работает .......

Дмитрий Каракозиди

90% населния СССР, кричали как хорошо живут в америке.

Иоанна

И только с экрана телевизора на них смотрели.....

Дмитрий Каракозиди

Ну да и слушали выступления американских эмиссаров. А теперь капитализм, правда пока с социалной напрвленностью.

Александр

надо и ракеты запускать. Когда молодая семья своим желанием и трудом строит самостоятельно себе дом, то будет им дорожить и сохранять, а также такое созидание приносит межличностным отношениям большую пользу, а потом и много приятностей

Иоанна

Развелись аферистов,и речи о взаипонимании уже нет,у меня есть дом надо ещё три.....и т.д.

Николай Журавлев

Ага...а ленивые балбесы деньги, оставшиеся от ракет, на наркоту и клубняки тратили бы? Человек все сам должен себе создавать....а не было бы ракет - дяди американцы всех бесплатно бы бигмакам кормили? Вы сами-то в это верите?

Иоанна

Не верю...

Николай Журавлев

Так что, как в старой песне - "И все-таки мы делаем ракеты! И перекрыли Енисей"!

Иоанна

Вот,создавать ,а не разрушать....

Никола

Верите в доброту людей? Запад всей своей сторией доказал как с ними дружить. Вы поинтересуйтесь как Муравьев - Амурский Камчатку отстоял и почему его стали называть Амурским. А жилье молодым так тут вы частично правы.

Иоанна

Рабочему нужен дом

Никола

У нас мало строят? По отчетам больше чем СССР и я вижу что это похоже на правду.

Иоанна

Очень теперь дорого продают квартиры новые ......

Никола

Цена от спроса. Чем дальше от Москвы тем дешевле.

Иоанна

На хуторе везде дешевле,но там пропадешь..

Никола

Ну так есть выбор. Значит дороже т ближе к метро.

Иоанна

Везде в городе ,возле центра всегда дорого...

Костя Кузнецов

Дома понятно нужны, но ракеты у нас свои, хорошие, и что бы их ракеты до наших домов не долетели, наши им вылетят навстречу и полетят быстрее и точнее, они об этом знают и поэтому свои ракеты в нас не запукают

Иоанна

Ракеты ракетами ,а жить то где?

Костя Кузнецов

Да фиг знает, сами в однушке, щас хоть полегче работа боле мене нормальная, думать надо, чё сделаешь, трудно конечно, ипотеки и т.п.

Иоанна

Вот....

Валерий Рудаков

я иногда слушаю какими ТРИЛЛИАРДАМИ кидаются и суммы называют--что на 140 миллионов можно на ЭТИ деньги за два -три года ВСЕМ жилья настроить и не каких нибудь хрущовок а хоромы из 10 комнат

Иоанна

Так оно и есть

Валерий Рудаков

постыдились бы уже--ГОВОРЯ о том что ПЕНСИОНЕРАМ завтра платить нечем будет пенсии--при таком малом населении

Иоанна

Им не стыдно ,они свои карманы набили за счёт рабочих

Валерий Рудаков

это точно

Елена

Если у нас ракет не будет, то наши дети будут жить в холупах и строить за бесплатно дома каким нибудь китайцам или арабам. Не думайте, что все вокруг нам друзья-товарищи.

Иоанна

Не думаю...

Елена

А что не думаете? Китай на Сибирь претендует, Япония на Курилы и т.д....

Иоанна

Где друзья,чтобы не случилось чего?

Елена

Ракеты надежней.

Александр Кива

Не было бы ракет, уже давно пришли бы те, после которых и нас бы не было..., и то, что было в Югославии, для оставшихся показалось бы даже не цветочками, а бутончиками...((((

Иоанна

Оборона,я понимаю,но жизнь наша .......

Alarih

горбачёв обещал всем дома и квартиры к 2000-му году...но вместо этого втянулся в гонку вооружений...путин идёт по этому же пути...поэтому ни домов ни квартир...

Иоанна

😞

=Y
= Yuri=

Хотелось бы конкретнее узнать о Рос.космосе и целесообразности использования денег на все запуски косм. ракет,которые могли бы пойти на соц.жизнь людей.

Иоанна

Если бы да кабы....интересно конечно

=Y
= Yuri=

Вот так отвечают большинство,а потом задают вопросы...

Alexandr Kalikin

...Безопасность прежде всего...видели что с русскими в странах ЭСНГ делают...а тут ослабь только обороноспособность..... и все полезут.

Иоанна

Верно ,люди мирно жить не научились

Alexandr Kalikin

🙏....

Иоанна

🙏

Ал
Алекс

Ни одна армия мира не призвана защищать народ . Её задачей всегда была защита территории , которую контролирует пахан от власти .

Иоанна

Ясн

Сергей Малинин

Вообще башкой не думают. Миллиарды в Сирию бухают, а дома по НТВ детям на операцию с народа просят. Позор! А не правительство

Иоанна

Вот

Владимир Рождественский

И не только молодым, а и старым сделать достойные пенсии, и 23 миллиона сограждан вернуть из за черты бедности в достаток

Иоанна

Молодец,чтобы до старости не плакать ,а жить по человеческих.

Ни
Николай

а охрану поставить американскими солдатами . и работать на них . тоже хороший подход. кому они принесли свободу то,

***Геннадий Булатов

А эти молодые семьи квартиры-дома продали и за - бугор свалили... Продали Родину оптом и в розницу. Халява! (как?!)

Иоанна

Значит ,не все одинаковы...

***Геннадий Булатов

Спасибо.

Дж
Джуди

Незнаю

Леонид Гове

Лучше бы платить депутатами чиновникам по 100 тыс в месяц,а остальные деньги на строительство жилья молодым.

Иоанна

Экономика не та

Леонид Гове

Депутатская и чиновничья жадность причем.Экономика паршивая.

Николай Шляхов

Лучше национализировть всю сырьевую промышленность и стратегические отрасли, тогда денег на всех хватит

Иоанна

Возможно

Николай Шляхов

Это точно! Смотрите на чём формируется бюджет РФ!

Иоанна

Ясн

Тигр Очень Ласковый.

Снимите с петель свою входную дверь, продайте её и купите диван....дальше по обстоятельствам.....................

Иоанна

😀

Лариса Мельникова

в наше время можно было устроиться на работу, чтобы получить жильё, за хорошую работу давали квартиру.

Иоанна

В советское время ,да.

Лариса Мельникова

сейчас внучке с семьёй уступила свою квартиру, живу на даче

Иоанна

Хорошо хоть дача есть

Лариса Мельникова

да и домик у нас со всеми удобствами

Владимир Тунгусов

Растащить бюджет страны по карманам, как-будто нам не нужна армия, а вокруг одни друзья.

Иоанна

Да

Владимир Тунгусов

В Литве у людей не хватает денег, что бы купить себе, не испорченную еду?

Иоанна

Мало зарабатывают,оплата за комунальные услуги отнимает больше половины зарплаты....

Владимир Тунгусов

Зато у вас, хорошо живут "Лесные братья" войска НАТО, а скоро будет своя настоящая армия, что же вы не радуетесь?

Иоанна

Нет не рады ,я рабочий человек....

Александр *********

да это правильно Но самое лучше отучить людей от жадности и воровства Тогда всё и будет

Валентина Da

Вы это лучше у Плутина спросите , а я к космосу и ракетам с детства равнодушна !!!

Иоанна

ясн