Иоанна
Иоанна

Как вы считаете не лучше было бы всем дома бесплатно построить семьям молодым ,а не ракеты покупать и думать ,как куда то их запускать.....?

989
109
4
Ответы
Yuri Yakubowski
Yuri Yakubowski

Хорошее предложение, но вот М.Каддафи построил всем бесплатное жилье, обеспечил бесплатным медицинским обслуживанием, обучением (даже за границей), превратил пустыню в оазис, но отказался по требованию США от оружия. Ну и где теперь это бесплатное жилье, образование и т.д. Любые блага (перефразирую слова В.И.Ленина) только тогда чего-либо стоят, если их есть чем защищать! (Правда он это сказал о революции:"Любая революция только тогда чего-нибудь стоит, если она умеет защищаться)

1
0
Иоанна
Иоанна

Да уж....

1
Виктор Шаламов
Виктор Шаламов

Не лучше. Всё нужно для развития страны и для полноценной жизни, и ракеты, и мосты, и космос, но и жильё молодым, и работа и зарплата достойная. Всё должно быть гармонично и в полной мере. А если страна будет только в панельках для молодых и больше ничего - это будет не страна, а пансионат.

1
0
Иоанна
Иоанна

Но....все не так

1
Дмитрий Каракозиди
Дмитрий Каракозиди

Гитлер напал в 1941 потому что ещё пару лет и СССР имел бы оружия и опыта ведения войны, достаточно, для того чтобы разгромить почти сразу. А так как не успели то такие огромные потери. Около девяти миллионов в войсках, и около 13 миллионов людей....Женщин, детей, стариков....

6
0
Иоанна
Иоанна

Мне все понятно....а жизнь коротка человеческая и на зарплату не купит гражданин дома.

1
Дмитрий Каракозиди
Дмитрий Каракозиди

Верно, только если бы ещё несколько лет перевооружиться бы не успели, то жизнь многих могла бы оборваться гораздо раньше., А с 2019 года, запланировано улучшение благосотояния простых людей. Работать надо всем, а не только сидеть в инетах и....

1
Иоанна
Иоанна

Верно ,кто то работает .......

1
Дмитрий Каракозиди
Дмитрий Каракозиди

90% населния СССР, кричали как хорошо живут в америке.

1
Иоанна
Иоанна

И только с экрана телевизора на них смотрели.....

1
Дмитрий Каракозиди
Дмитрий Каракозиди

Ну да и слушали выступления американских эмиссаров. А теперь капитализм, правда пока с социалной напрвленностью.

1
Александр
Александр

надо и ракеты запускать. Когда молодая семья своим желанием и трудом строит самостоятельно себе дом, то будет им дорожить и сохранять, а также такое созидание приносит межличностным отношениям большую пользу, а потом и много приятностей

1
0
Иоанна
Иоанна

Развелись аферистов,и речи о взаипонимании уже нет,у меня есть дом надо ещё три.....и т.д.

1
Николай Журавлев
Николай Журавлев

Ага...а ленивые балбесы деньги, оставшиеся от ракет, на наркоту и клубняки тратили бы? Человек все сам должен себе создавать....а не было бы ракет - дяди американцы всех бесплатно бы бигмакам кормили? Вы сами-то в это верите?

3
0
Иоанна
Иоанна

Не верю...

1
Николай Журавлев
Николай Журавлев

Так что, как в старой песне - "И все-таки мы делаем ракеты! И перекрыли Енисей"!

1
Иоанна
Иоанна

Вот,создавать ,а не разрушать....

1
Никола
Никола

Верите в доброту людей? Запад всей своей сторией доказал как с ними дружить. Вы поинтересуйтесь как Муравьев - Амурский Камчатку отстоял и почему его стали называть Амурским. А жилье молодым так тут вы частично правы.

7
0
Иоанна
Иоанна

Рабочему нужен дом

1
Никола
Никола

У нас мало строят? По отчетам больше чем СССР и я вижу что это похоже на правду.

1
Иоанна
Иоанна

Очень теперь дорого продают квартиры новые ......

1
Никола
Никола

Цена от спроса. Чем дальше от Москвы тем дешевле.

1
Иоанна
Иоанна

На хуторе везде дешевле,но там пропадешь..

1
Никола
Никола

Ну так есть выбор. Значит дороже т ближе к метро.

1
Иоанна
Иоанна

Везде в городе ,возле центра всегда дорого...

1
Костя Кузнецов
Костя Кузнецов

Дома понятно нужны, но ракеты у нас свои, хорошие, и что бы их ракеты до наших домов не долетели, наши им вылетят навстречу и полетят быстрее и точнее, они об этом знают и поэтому свои ракеты в нас не запукают

3
0
Иоанна
Иоанна

Ракеты ракетами ,а жить то где?

1
Костя Кузнецов
Костя Кузнецов

Да фиг знает, сами в однушке, щас хоть полегче работа боле мене нормальная, думать надо, чё сделаешь, трудно конечно, ипотеки и т.п.

1
Иоанна
Иоанна

Вот....

1
Валерий Рудаков
Валерий Рудаков

я иногда слушаю какими ТРИЛЛИАРДАМИ кидаются и суммы называют--что на 140 миллионов можно на ЭТИ деньги за два -три года ВСЕМ жилья настроить и не каких нибудь хрущовок а хоромы из 10 комнат

4
0
Иоанна
Иоанна

Так оно и есть

1
Валерий Рудаков
Валерий Рудаков

постыдились бы уже--ГОВОРЯ о том что ПЕНСИОНЕРАМ завтра платить нечем будет пенсии--при таком малом населении

1
Иоанна
Иоанна

Им не стыдно ,они свои карманы набили за счёт рабочих

1
Валерий Рудаков
Валерий Рудаков

это точно

1
Елена
Елена

Если у нас ракет не будет, то наши дети будут жить в холупах и строить за бесплатно дома каким нибудь китайцам или арабам. Не думайте, что все вокруг нам друзья-товарищи.

4
0
Иоанна
Иоанна

Не думаю...

1
Елена
Елена

А что не думаете? Китай на Сибирь претендует, Япония на Курилы и т.д....

1
Иоанна
Иоанна

Где друзья,чтобы не случилось чего?

1
Елена
Елена

Ракеты надежней.

1
АК
Александр Кива

Не было бы ракет, уже давно пришли бы те, после которых и нас бы не было..., и то, что было в Югославии, для оставшихся показалось бы даже не цветочками, а бутончиками...((((

1
0
Иоанна
Иоанна

Оборона,я понимаю,но жизнь наша .......

1
Alarih
Alarih

горбачёв обещал всем дома и квартиры к 2000-му году...но вместо этого втянулся в гонку вооружений...путин идёт по этому же пути...поэтому ни домов ни квартир...

1
0
Иоанна
Иоанна

😞

1
=Y
= Yuri=

Хотелось бы конкретнее узнать о Рос.космосе и целесообразности использования денег на все запуски косм. ракет,которые могли бы пойти на соц.жизнь людей.

2
0
Иоанна
Иоанна

Если бы да кабы....интересно конечно

1
=Y
= Yuri=

Вот так отвечают большинство,а потом задают вопросы...

1
Alexandr Kalikin
Alexandr Kalikin

...Безопасность прежде всего...видели что с русскими в странах ЭСНГ делают...а тут ослабь только обороноспособность..... и все полезут.

3
0
Иоанна
Иоанна

Верно ,люди мирно жить не научились

1
Alexandr Kalikin
Alexandr Kalikin

🙏....

1
Иоанна
Иоанна

🙏

1
Ал
Алекс

Ни одна армия мира не призвана защищать народ . Её задачей всегда была защита территории , которую контролирует пахан от власти .

1
0
Иоанна
Иоанна

Ясн

1
Сергей Малинин
Сергей Малинин

Вообще башкой не думают. Миллиарды в Сирию бухают, а дома по НТВ детям на операцию с народа просят. Позор! А не правительство

1
0
Иоанна
Иоанна

Вот

1
ВР
Владимир Рождественский

И не только молодым, а и старым сделать достойные пенсии, и 23 миллиона сограждан вернуть из за черты бедности в достаток

2
0
Иоанна
Иоанна

Молодец,чтобы до старости не плакать ,а жить по человеческих.

1
Ни
Николай

а охрану поставить американскими солдатами . и работать на них . тоже хороший подход. кому они принесли свободу то,

0
0
***Геннадий Булатов
***Геннадий Булатов

А эти молодые семьи квартиры-дома продали и за - бугор свалили... Продали Родину оптом и в розницу. Халява! (как?!)

3
0
Иоанна
Иоанна

Значит ,не все одинаковы...

1
***Геннадий Булатов
***Геннадий Булатов

Спасибо.

1
Дж
Джуди

Незнаю

1
ЛГ
Леонид Гове

Лучше бы платить депутатами чиновникам по 100 тыс в месяц,а остальные деньги на строительство жилья молодым.

2
0
Иоанна
Иоанна

Экономика не та

1
ЛГ
Леонид Гове

Депутатская и чиновничья жадность причем.Экономика паршивая.

1
Николай Шляхов
Николай Шляхов

Лучше национализировть всю сырьевую промышленность и стратегические отрасли, тогда денег на всех хватит

3
0
Иоанна
Иоанна

Возможно

1
Николай Шляхов
Николай Шляхов

Это точно! Смотрите на чём формируется бюджет РФ!

1
Иоанна
Иоанна

Ясн

1
Тигр Очень Ласковый.
Тигр Очень Ласковый.

Снимите с петель свою входную дверь, продайте её и купите диван....дальше по обстоятельствам.....................

1
0
Иоанна
Иоанна

😀

1
Лариса Мельникова
Лариса Мельникова

в наше время можно было устроиться на работу, чтобы получить жильё, за хорошую работу давали квартиру.

4
0
Иоанна
Иоанна

В советское время ,да.

1
Лариса Мельникова
Лариса Мельникова

сейчас внучке с семьёй уступила свою квартиру, живу на даче

1
Иоанна
Иоанна

Хорошо хоть дача есть

1
Лариса Мельникова
Лариса Мельникова

да и домик у нас со всеми удобствами

1
Владимир Тунгусов
Владимир Тунгусов

Растащить бюджет страны по карманам, как-будто нам не нужна армия, а вокруг одни друзья.

13
0
Иоанна
Иоанна

Да

1
Владимир Тунгусов
Владимир Тунгусов

В Литве у людей не хватает денег, что бы купить себе, не испорченную еду?

1
Иоанна
Иоанна

Мало зарабатывают,оплата за комунальные услуги отнимает больше половины зарплаты....

1
Владимир Тунгусов
Владимир Тунгусов

Зато у вас, хорошо живут "Лесные братья" войска НАТО, а скоро будет своя настоящая армия, что же вы не радуетесь?

1
Иоанна
Иоанна

Нет не рады ,я рабочий человек....

1
Александр *********
Александр *********

да это правильно Но самое лучше отучить людей от жадности и воровства Тогда всё и будет

2
0
Валентина Da
Валентина Da

Вы это лучше у Плутина спросите , а я к космосу и ракетам с детства равнодушна !!!

1
0
Иоанна
Иоанна

ясн

1
Следующая страница
Другие вопросы
На земле был небольшой островок-РАЙ и мог бы распостраниться на всю землю, но вместо этого земля стала АДОМ, из за чего?
кто отдаст щенка сенбернара 1-2 мес. в Кемерово?? ? кто
Сколько получает работник McDonalds
Атеистические идеи и отклонения еще существуют благодаря тем, кто не хочет смотреть на все открытыми глазами?
что будет в сентябре??) заранее спасибо
старые большие рубци от ожога, можно ли делать тату на них?
Как подготовиться к семейной жизни? Ваше мнение.
посоветуйте, какую лучше ККМ взять для работы (преимущественно выезды) в Москве?
Мои взрослые дети подсели на гербалайф. Насколько это вредно? Вот сижу и думаю, сразу начинать боевые действия или как?
приснилась могила. на ней фотография трёх девушек неизвестных мне. к чему?
какое хобби посоветуете чтобы мог встретить красивую умную и обеспеченную женщину до 35лет...?
Что со мной? Постоянно плохо себя чувствую... И не знаю с чем к врачу идти
мой русский длинношерстный той (мальчик0 весит 2,5 кг. ему год. Это нормально?
Приснились три маленьких толи тигренка толи леопардика толи котенка слепые еще в ногах у меня ползали тепло от них чувст
как организовать бизнес? и какой? с нулевым капиталом