Виктор

Атеистические идеи и отклонения еще существуют благодаря тем, кто не хочет смотреть на все открытыми глазами?

их разум закрыт для принятия другой реальности, которая явно существует и одна особенность, она им не открывается из за того, что невидима. для физических глаз.

Духовная реальность явно существует, если задействуется дух человека. ведь дух создан для того чтобы принимать духовную реальность, когда физические глаза и чувства не могут ее принимать. а только материальное, то что можно пощупать и смотреть физическими глазами. Такое явление называется духовной слепотой и глухотой.

Юрий Рожков

Угу.. . не хотят воспринимать другую "реальность"... думают.... а нет чтоб поверить Чумаку, Гундяеву, Осипову, Глобе, Кураеву.. . да мало ли шарлатанов...

Наташа Румянцева

Ну да, благодаря вам - верующим. Смотришь на фанатичных верующих и понимаешь - лучше и разумнее быть атеистом.

Антон

ну вот что на вас накатывает. . держались-держались, на атеистов не нападали, и вдруг сегодня с утра-опять словесный понос. .
вас что там. . атеисты периодически насилуют? вы их так не любите?

Юлия Дроздова

Попы Иисуса не сразу зачислили в боги.
В боги его зачислили только в 325 г. нашей эры на Первом Вселенском соборе в Никее, где иерархи церкви, по своему произволу, большинством голосов (как на партсобрании) назначили Иисуса Христа богом (218 – «за» , 2 – «против») .
Вот Ваша реальность.

Марина Левина

Атеизм -это разум в чистом виде. .
🙂
.. это разум ребенка. Вы в это верите?

Ps Что такое атеизм..
ЗыЗы: слава богу, я атеист

Игорь Пягай

Вот вы и ослепли наглухо! Душевненько так.

Оксана Москаленко

Атеизм более активная позиция, атеисты, как правило, более разносторонне развитые люди. Так что обвинение атеистов в нежелании знать что либо по меньшей мере нечестно.. .
А слова духовное и реальность противоположности:)

Вера Коновалова

Очередное религиозно-мистическое утверждение без единого разумного доказательства. Во общем не стоит внимания, бред.

Farid Kurbanov

Многие живут в своем придуманном мирке.

Кирилл Крылов

Я думаю всё гораздо проще. Просто данные люди ослеплены дьяволом и всего то. А ослеплены потому, что возлюбили тьму более нежели свет, который есть Иисус Господь.

Елена Вольман

Зачем верующему разум, он ведь сердцем любить должен? Да и глаза тоже ни к чему, что он ими увидит то, кроме иконостаса? А духи существуют чтобы их шаманы шаманили, да ясновидцы" ясновидели". Вы к ним что-ли подались, Crystal?

Яночка

мы то своей реальности не знаем, мозг человека только отражает совсем маленькую часть действительности, а вы еще что-то другое придумали и радуетесь своей бестолковости

Ольга Иванова

Да, дети существуют благодаря тому, что не хотят становиться взрослыми.

Алексей Демин

Я понимаю верующих. Если человек все время думает про это, читает, ходит в церковь, общается с такими-же, он и будет верить искренне.. . Просто жалко, что люди обманываются. Тут и эффект плацебо, и проводили такой опыт: группе людей, кроме одного-предложили назвать черное белым (условно, я не помню уже что именно) . Так вот, глядя на всех-этот 1 человек искренне тоже называл белое-черным!! ! Почти во всех случаях.

Сергей Александрович

Не надо сразу с утра курить гашиш...

Александр Зыков

Знаете, ведь и Вы, говорите с позиции обусловленного ума..) А, Истина... не обличает

Мария Москвичева

Обоснуйте ваше предположение, или оно основано на вашем субъективном мнении?

Екатерина Трубникова

атЫЫсты и Фанатики (ДА ИМЕННО ФАНАТИКИ) грузуться между собой, ибо не могут смириться с существованием друг-друга. Психуют из-за того что не могут принять чужую точку зрения, и встать на место другого человека (эгоцентризм). А вообще-хочет человек верить-ПУСТЬ ВЕРИТ, если ему это нравиться и это даёт ему надёжду. Но другим пусть не мешает жить и думать. Тоже и с атеизмом.
Атеисты и Фанатики-психи. Верующие и Не Верующие-Нормальные люди (хотя шизофрению никто не отменял!).

Л.
Любовь ......

Ну вот опять прорвало! Бесконечное склонение слова "дух" и аппеляция к нематериальным органам чувств. Хотя может это просто программа-генератор текстов пишет, а не человек разумный.

Ксения Сергеевна

Не переживайте, среди атеистов много подобных вам любителей веществ. У них все нормально в плане иной реальности....

Соня Петрова

Вообще то открытыми глазами . при том будучи совершенно честными, смотрят на все агностики. У них нет фильтров в восприятии. Они не предвзяты. В вот вера сама по себе такой фильтр. ведь она принятие, признание чего либо. да еще и без объективных внешних оснований. То есть не более чем форма незнания, но убежденная в обратном. Очень предвзятое отношение ко всему. Все воспринимается и оценивается через призму веры. что ей не соответствует отвергается или не замечается.
И это У вас называется смотреть открытыми глазами?

Многие верующие даже на саму свою веру. свое отношение смело открытыми глазами смотреть боятся или не хотят. Они все время стремятся эту веру обосновать. подменяют понятия. путают других и путаются сами, выдумывают что вера, якобы форма знания и вообще над ним стоит. Хотя кто светское, что библейское ее определение отводит ей четкое место. Все это вместо того, что бы просто сказать" верю, потому что верю" или что " вера не требует доказательств". Они понимают, что тогда их обвинят в нелогичности и пытаются убедить в обратном других и самих себя. Они почему то не могут верить. потому что верят. Вернее не хотят. Хотя на самом деле так оно все и обстоит.

Нет уж. тот кто во что то верит. не важно во что. уже не может воспринимать окружающее. как оно есть не подвергая его оценкам.

Впрочем есть некоторый фильтр и у атеистов. но он построен разумом. Вообще то он несколько грубый. скажем рубленый. Не гибкий. Но касается лишь одного вопроса. И повторю. возведен разумом. здравым смыслом. Атеист делает лишь одно формально не верное обобщение. Именно формально. И очень сомнительно что таким путем он обрезает что то реальное из воспринимаемого. Однако при этом сильно облегчает себе мышление отбрасывая все что считает невозможным. то есть сверхъестественное. То атеист определяет исключительно выдумкой. Он не загружает себе голову богами и прочим. хотя отрицание тоже занимает какое то место. Для отрицания нужно иметь хоть какие то представление о том. что отрицается.

Собственно потому я и не атеист. Не имею четкого представления о предмете веры верующих и отрицания атеистов. Я просто не знаю. И воспринимаю по возможности то что есть и так, . как оно есть. И мне совершенно непонятно. что Вы зовете духовной реальностью. это Ваш субъективный мир? Ну так он существует. но лишь в Вас и для Вас. У других он свой. И мне непонятно стремление навязать свое субъективное другим. более того, я бы Вас в свой субъективный. внутренний мир просто не пустил. даже имей возможность Вы его посетить. Кроме того Вам бы в нем стало скучно и непонятно. Так к чему Вы и другие верующие свое субъективное навязывают другим? Вы не знаете где граница того. что зовем объективным и субъективным?

или Ваша духовная " реальность" объективна? Так давайте Вы ее всем нам покажете. это будет куда лучше. вот таких попыток троллинга атеистов.
Вы можете ее показать, дать измерить и взвесить? может Вы ее хотя бы четко определите и обозначите ее связи с физической реальностью?

А ведь та. вообще то, что либо подобное исключает. Физика определяет все что способно как либо воздействовать на физические объекты. системы, процессы. так же физическим воздействием.
А отсюда и Вы такой. физический процесс. Ведь Вы способны воздействовать на окружающий мир на физическом уровне. значит по большому счету и Вы предмет физики.
И тот дух о котором говорите. либо он никак себя не проявляет. либо. если он способен . допустим человеком управлять. суть явление физическое, иного не остается. нравится Вам это или нет.

Впрочем Вы конечно станете все это отрицать. хотя он лишь просто следствие определения того. что такое физика и ее предмет, что относится к физическим воздействиям.

Что же до "духовной слепоты и глухоты" . органы чувств верующих такие же. как и у не верующих. Да и галлюцинирующий пациент тоже считает что все вокруг глухи и слепы.

Что до " созданности". то будьте добры это доказать. а потом уже и утверждать.