Религия, вера
Если всё существует благодаря эволюции, то почему Вселенная вечна, а человек нет? Для чего создана земля?
Человек не вечен, потому что Адам и Ева не захотели жить с Богом вечно, как и должно было быть, а поверили Дьяволу, что "не умрут"(он это слышал, что люди должны жить вечно, и этим воспользовался) Поэтому Бог им после грехопадения сказал: Бытие2:14-24.А земля создана для радости жить на ней людям, но люди всё испоганили Откравение11:18.
Вселенная также не вечна, как и наша жизнь на земле, после конца света будет новая земля и новое небо, нынешняя вселенная будет уничтожена
Азамат Ахметов
Вы на одном стихе из книги от Петра,это построили?
Что-то у вас каша в голове из понятий. Вы о чем конкретно спросить-то хотели?
Азамат Ахметов
А что тут непонятно?
Почему эволюция предусмотрела вечность для земли и вселенной,а для человека нет?
Почему человек умирает?
Наворотили с этой эволюцией что и сами не понимаете?)
Почему человек умирает?
Азамат Ахметов
Где это написано?
Незнание ответов на эти и другие подобные вопросы не дает автоматически повода считать это божьим промыслом.
Постепенно наука все вам объяснит, если, конечно, вы захотите слушать, как уже объяснила большинство религиозных предрассудков, верований и суеверий.
Ваша логика и особенно выводы ошибочны и не имеют под собой никакой основы.
Азамат Ахметов
Время идёт,род приходит и род уходит,а вопросы всё остаются.
Постепенно это когда?
Относительно суеверий,так я согласна,а вот относительно веры в науку,так люди ничего нового не создали,а только открывают или подражают,про биомиметику слышали?
А пророчества записанные в Библии продолжают сбываться,пока наука собирается всё обьяснить
Постепенно это когда?
Дык и вселенная не вечна в текущем виде. Гибнут звёзды, планеты, погибнут все галактики, появятся новые.
Азамат Ахметов
А земля вечна)
Человек тоже вечен. Смерть - это иллюзия.
Азамат Ахметов
Ваша бабушка жива?
Если ты варишь борщ, то почему котлеты подгорелые, а телевизор это не холодильник?
Азамат Ахметов
Потому-что это понятие близко вам)

Азамат Ахметов
А теперь порассуждайте своим разумом,копипаст оставьте создателям его.
Чтоб ответить на этот вопрос достаточно хорошо разбираться в биологии, физике и астрономии. Жизнь планет, которая кстати тоже не вечна, происходит совсем по-другому чем у людей. К тому же а если бы человек жил вечно, что бы было? Где развитие? Я уж не говорю о том, что люди бы расплодились как тараканы и Земля бы под тяжестью упала в бездну космоса))))) . А чтоб была эволюция как таковая, нужно кстати чтоб поколения сменялись.
Азамат Ахметов
Ваши познания в астрономии превзошли все ожидания,особенно улыбнуло,относительно падения земли в бездну космоса)))))))))