ФС
Фрекен Снорк

По негласным правилам общения в сети капс считается криком. Часто пользуетесь? Как относитесь к текстам, написанным капсом?

1024
60
2
Ответы
Па
Пашрибдопншл

Я сужу по ситуации. По контексту. Не всегда крик. Порою желание собеседника выделить то, что считает важным до меня донести. Если бы мы общались в реале, эти слова были бы произнесены с особой выделительной интонацией. Ну если даже крик)))) это же эмоции. Тоже нужно обратить внимание)

1
0
ФС
Фрекен Снорк

отдельные слова да, но когда вся фраза написана капсом?

1
Сергей Павлов
Сергей Павлов

Достаточно часто. Только не в качестве крика, а в качестве особо выделенного слова. Для добавления эмоций. Чтобы "тупо переписка" превращалась в разговор. Например, нужная к столу вилка, и НУЖНЫЙ мне человек. Значит - действительно оооооочень важный и главный в моей жизни.

0
0
Maria ***
Maria ***

спокойно отношусь. у знакомого проблемы со зрением - пишет большими - так текст лучше видно. У меня на телефоне тоже мелкот алфавит для набора ,а если еще и освещение неудачное - а смс надо срочно - тоже пишу большими.

0
0
ЮИ
Юрий Иванов

Как для меня, то правила правописания Руского языка никто не отменял, по этому поводу, придуманные правила в интернете применяющиеся большинством людей в переписке, так это показатель безграмотности.

9
0
ФС
Фрекен Снорк

Что мешает писать текст заглавнымибукв

1
ФС
Фрекен Снорк

Что мешает писать текст заглавнымибукв

1
ЮИ
Юрий Иванов

Мне не мешает, но я уважаю, в первую очередь, себя, свою Родину и свой родной язык.

1
ФС
Фрекен Снорк

Разговор зашёл в тупик )) никто не спорит (я точно) с тем, что уважение себя без грамотной речи невозможно )) спасибо за Ваше мнение и отклик )

1
ЮИ
Юрий Иванов

Пожалуйста. 🙂Мира и процветания вам, вашим родным и близким.🙂

1
Степан Удилов
Степан Удилов

Никогда не пользовался, вообще первый раз слышу! Никак не отношусь. Есть люди которые пишут так потому что крупнее буквы легче разобрать собеседнику, кто то случайно нажал а исправлять лень

0
0
Уральская Рябинушка
Уральская Рябинушка

Отношусь спокойно, так как разные могут быть причины у людей. Но сама пользуюсь в исключительных случаях, когда хочу выделить ключевое слово, или логическое ударение

0
0
Чеширский Кот
Чеширский Кот

Для тех кто нервный ! Капс чуть выше шивта находится ! Иногда его случайно задеваеш а когда заметил переписывать позно ибо полстраницы отписал ! Отправляеш как есть

3
0
ФС
Фрекен Снорк

да я-то что? )) мне фиолетово )) просто полюбопытствовала ))

1
Чеширский Кот
Чеширский Кот

У меня бывает такое !!

1
ФС
Фрекен Снорк

согласна, бывает ))

1
Кайса
Кайса

Никак... человек просто мог не заметить, что вместо shift нажал caps... или же он хочет, чтобы его заметили... или просто не знает, как его отключить.

0
0
НП
Не Пой Мне Песни При Луне

Так и отношусь,как крику...Хотя ,общаясь с одним человеком,сама пользовалась капсом-у него плохое зрение и мелкий шрифт читать трудно.

1
0
AA
Amor Alen

Крайне редко. И то только одно-два слова

1
Табуретыч
Табуретыч

Спокойно,если у человека есть какой-то комплекс неполноценности и тщеславия,то он имеет полное право воспользоваться капсом.

1
0
ЗК
Зелёный Кот

Некоторые пишут нормально, НЕКОТОРЫЕ КАПСОМ, а нЕкОтОрЫе, кАк БуДтО иХ еБуТ зА кЛаВиАтУрОй. Ладно хоть последнее из моды вышло

1
0
Радость
Радость

С пониманием. Вдруг у человека зрение слабое... И потом можно выделить капсом ключевое слово, ударЕние постАвить.. 😂

2
0
ФС
Фрекен Снорк

речь не о выделении и расстановке акцентов, а о целых фразах бАльшЫми букАвами )))

1
Радость
Радость

Начало моего ответа..

1
Маргарита Злющая (77Мск)
Маргарита Злющая (77Мск)

С каких это пор прописные тексты считаются криком?? Отношусь к этому, как к случайному переключению клавиатуры...

10
0
Маргарита Злющая (77Мск)
Маргарита Злющая (77Мск)

"Ответы.майл.ру"

1
ФС
Фрекен Снорк

любопытно узнать ответы оттуда )) поделитесь? ))

1
Маргарита Злющая (77Мск)
Маргарита Злющая (77Мск)

https://otvet.mail.ru/question/211454043
Нет ответов... Долго выбирала категорию... Но наверное не в "ту")))))

1
ФС
Фрекен Снорк

не судьба ))

1
Grzegorz Brzeczysczykiewicz
Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Пользуюсь редко, если хочу отдельно выделить какое либо слово. А отношусь равнодушно) Капсит человек и капсит))

0
0
Мирослав Бороздин
Мирослав Бороздин

вообще не обращаю внимания....сам пользуюсь в том случае, когда нужно на данное слово обратить внимание...

0
0
Lady Winter 🇷🇺
Lady Winter 🇷🇺

Не пользуюсь. К капсу отношусь спокойно, мне кажется что так пишут люди со слабым зрением.

0
0
Лина
Лина

Бывает забываю отключить его, а потом смотрю наклакала капсом, ну не переписывать же?)

0
0
˜”*°•Вредная .♚. Ķùçά™•°*”˜
˜”*°•Вредная .♚. Ķùçά™•°*”˜

Я частенько выделяю главное капсом. Своего рода привлечение внимания аудитории 😂

2
0
ФС
Фрекен Снорк

но не всю же фразу? привет ))

1
˜”*°•Вредная .♚. Ķùçά™•°*”˜
˜”*°•Вредная .♚. Ķùçά™•°*”˜

Привет 😉. Не всю. Согласна. Взгляд режет

1
Валерий Ратников 🇨🇳
Валерий Ратников 🇨🇳

его не видел автор, начало с маленькой а потом все заглавные😀

0
0
Ирина Карпова
Ирина Карпова

это просто шрифт а большой он или маленький- у каждого свои фобии

0
0
Zima
Zima

Снисходительно, к сплошному капсу. Сама им только кричу😁

4
0
Zima
Zima

Новый язык общения?😁

1
Виктор Алексеенков
Виктор Алексеенков

ну нет у меня слов,просто ,восхищённо наблюдаю...... ,любуюсь ВАМИ.....

1
Zima
Zima

💃

1
ДБ
Данил Буйлов

пытался донести ,а они орут и орут..Оля, доброго дня Вам))

1
0
ФС
Фрекен Снорк

И Ваш день пусть будет добрым ))

1
Маргарита Гракович
Маргарита Гракович

иногда это необходимо нему всех замечательные глаза

0
0
Poman Devil
Poman Devil

может просто забыли вырубить! или КАПС или человека)

2
0
Го
Горец.

Глупость. Для выделения одного слова - подойдёт.

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
Имею ли я право не впускать судебных приставов, которые пришли на основании решения суда для ареста имущества человека,
Если в семье есть ребенок инвалид, сколько процентов снимают налог с з/пл работающего папы
три месяца работали, но нам зарплату не дали куда можно обратится Работал дворником ЖКС№2" Клинговый компания
Пожалуйста, кто чем может помогите. Задача.
Правомочно ли начисление пени на задолженность?
Может ли служба занятости отказать в выдаче справки за третий месяц, если я встал на учет по сокращению.
сколько % нужно заплатить нотариусу от стоимости квартиры за составление договора дарения, если нет родственных отношений
где можно найти онлайн лекции Йорка Ловисцаха
Вопрос по трудовому праву от студента-целевика
Банкомат скушал кровно заработанные. Нужен совет.
Граждане СНГ могут служить в российской армии по контракту?
сложная ситуация касательно отсрочки.
Здравствуйте. Я хочу узнать, может ли ООО не оплачивать больничный? И на каком основании?? ? Я работаю по трудовому дог-ру.
Нотариус отказывает в выдаче справки
Как вернуть долг по выплате по пособию на ребенка до 1,5лет с работодателя. Если он перевел организацию в другой город.