Анастасия Микушина

Вчера решила почитать Ветхий Завет. Бог создал Землю Адаму и Еву да первых людей. Потом Адам и Ева родили Каина и Авеля. Каин убивает Авеля и Бог в наказание отправляет Каина в ссылку в другие земли. И Каин там берет жену. И меня вот вопрос мучает, где он взял эту жену если кроме Адама и Евы людей не существовало? И все человечество произошло от них. А он ушел от родителей и нашел там жену и нарожал деток. Значит были уже люди? И в них не было греха Адамова? Так получаеться?

Ответы · страница 2
Zmey_Ua. Слава Україні!

Были, конечно. Это он, типа, евреев так создал. Остальные народы существовали раньше. Просто для евреев, они не люди.

Zmey_Ua. Слава Україні!

Да. Все. Из Тьмы к Свету.

Анастасия Микушина

Не все. Кто-то наоборот

Zmey_Ua. Слава Україні!

К сожалению. Но, дело времени. Значит, ещё не готовы.

Анастасия Микушина

Люди? Да не))) просто их темная перевешивет светлое

Zmey_Ua. Слава Україні!

В большинстве случаев.

Грач Налбандян

Лучше не задумывайтесь. Это только начало! А, что написано потом? Да там этих противоречий и парадоксов не счесть!

Алевтина

Ведь Каин уже был взрослый и к тому времени люди появились, ведь не мог только каин и авель народит СТОЛЬКО людей

Это была заранее ушедшая туда же, его дочь от мамы. Так в итоге на свет появились обезьяны, как следствие инцеста.

В те времена можно было жениться на родных сестрах. Он взял сестру которая была для Авеля и ослушался отца.

Александр Кравченко

Бедные мои мозги - разобраться во всем этом... Приглашайте в гости, ставьте на стол - будем разбираться...

Светлана

Вот тута есть одна тетенька,... она прямо жаждет объяснять непонятные места из Библии... вам бы к ней...)

Анастасия Микушина

Она наверное скучная)))

Светлана

Таки ответ получите развернутый )))

Василий Неколаевичь Четвёркин

Бытие гл 4 и родил Адам с Евой сынов и дочерей , тоесть жена у него была либо сестра либо племяница

Евгений +++

Что ж так невнимательно читали? ))) Или традиционно забили в Гугл "Библия противоречия"? )))

Zloy_Wolf

не стоит забывать что библия переписывалась за свою долгую история множество раз....

Alexsey

Не... Не так. Бог создал Адама, а потом, чтоб ему не скучно было - Еву, и родился грех!;)))

Зинъ Черн

а до Эвы у Адама была жена Лилит из земли Мод. То ли жадная, то ли слишком похотливая

Авраам Чулпанхаматов

Были, были... От обезьяны, с которой Ева из менила Адаму, пока он поля распахивал...

Виктор Лукиша

ну и молодец создал Адаму что то такого не встречал Греховные мысли тебя мучают

Анастасия Микушина

Можно к букве и не прикапываться, Т9 подводит. Смысл не в этом. Нормальные мысли меня посещают. Хочу знать правду вот и все.

Виктор Лукиша

так бог то еврейский конечно люди были с кем воевали сыны Моисея

☣️
☣️♂️Ѵ♂️☣️

Вообще-то это была его сестра...там инцест полным ходом долгое время процветал!

☣️
☣️♂️Ѵ♂️☣️

Почему??? Откуда они тогда? Ведь о других детях ничего не написано

Анастасия Микушина

Ну это уже другой вопрос. Если все люди от Адама и Евы и как диктует христианство во всех сидит этот адамовский грех, тогда почему Христос сказал своим ученикам: Идите к народам восточным, к народам западным и к народам южным, туда где живут сыны дома Израилева. К язычникам севера не ходите, ибо безгрешны они и не знают пороков и грехов дома Израилева»

☣️
☣️♂️Ѵ♂️☣️

Короче бред это всё...и библия всего лишь сказка

Анастасия Микушина

Не..ни сказка

☣️
☣️♂️Ѵ♂️☣️

Еще какая сказка...и написана не очень

Коля

Библия описывает людей иудейского племени.Про остальных не ведется.

Звягинцев Егор

Он был зоофил, и у него была отара овец, но тогда этого слова не знали.

Василий Стеклов

Хороший вопрос. Составители Библии видимо не всегда ладили логикой.

Арман Лесток

Дык евреи не только Библию написали! Вот и *Капитал* - жидовское дело!

Улугбек

Юродствуете... Богохульствуете... Сомневаетесь, Еретик...✊ 👊 🤘

Анастасия Микушина

И где тут хула на Бога?

Улугбек

Грех в сомнении...☝️

Анастасия Микушина

Нет там греха. Грех совсем в другом месте

Зелёный Кот

В еврейском мифе бог создал евреев, в греческом - греков и так далее.

Иван Авдеев

А может он себе там обезьянку нашёл?ведь об этом история умалчивает

Юля Чебыкина

ооо, там не только это, там очень много таких вопросов рождается

Мирослав Бороздин

и по просьбе верующих , у Адама и Евы был ещё и третий сын_СИФ....

Виктор Правдин

В библии много чего было урезано, фальсифицировано и изъято...