Ольга

Вы не раздражаетесь если собеседник считает себя умнее ?

Ответы
Variant0404@gmail.com Доманский

Смотря что хотите знать:
1. Как сменить систему беспредельного бардака на Народовластие?
2. Как изменить режим без репрессий, растрат и революций?
3. Как избавиться от преступности?
4. А что Я могла сделать одна?
Мнимая нерешаемость вопросов - пропаганда тех, кому лично не выгодно решение. Не нужно верить - достаточно прочесть и проверить!
Никого не поражая свои чувства выражаю, а поскольку не поэт - перерою интернет. Ибо люди гадят значительно сильнее и точнее - прямо в душу целят гады и тому безмерно рады
Шалом, Я Вас умоляю! Надо таки шанс или как? Их есть у меня:
Цель - http://samlib.ru/b/basow_a_n/narodovlastie.shtml
Метод - http://samlib.ru/m/makaronkin_i_p/1a.shtml
Контроль- https://newsland.com/community/4109/content/instruktsiia-po-striakhivaniiu-lapshi-2-ch/5456491
Когда нельзя и хочется - можно, если осторожно, Расслабься, не суетись под клиентом, не царское это дело - истину глаголить, глянь в корень. Вседозволенность без неотвратимости - система беспредельного режима?
Поц, рамсы не путай, АБы ВыГоДа! Страна показухой страшна, судьба её не проста.
Зри - Ща спою...

Ольга

Благодарю за труд))

Жагуда Жумагалеев

Если я вижу по его суждению, что он умнее или хотя бы интеллектуален, моё раздражение не присутствует. Это присуще многим интеллигентам.
Не так давно одна задала вопрос, в тексте которого употреблено слово плачу. Это слово по тесту можно понять, как плАчу и как плачУ. Я понимал, что она имела ввиду плАчу, но я в шутку ответил по второму смыслу. Комментарий вышел адекватный и раздражений не было.

Дм
Дмитрий

Если собеседник умнее, то он и вида не покажет. Выставляют напоказ свои умения и дела те, кто либо знает понаслышке о предмете разговора, либо был на подхвате. Те, кто действительно знает...умеет..участвовал...делал...не будут выставлять это напоказ, тем более тыкать собеседника в это носом.

Ольга

Вы правы.

Nikas Juozaitis

Если собеседник считает себя умнее всех, он глуп. Я очень люблю разговаривать с людьми умнее меня. Мой учитель говорил мне: "Выступая перед слушателями, имей в виду, что в аудитории имеется минимум один человек умнее тебя".

Ольга

Позвольте уточнить, учитель был философ?

Nikas Juozaitis

Я имел в виду моего школьного учителя, преподавателя русского языка и литературы, а также классного руководителя Бузина Игоря Сергеевича. Светлая ему память...Он оказал колоссальное воздействие на мое мировоззрение. Он также говорил: "Кто ясно мыслит,тот ясно излагает", а также "Учитесь читать между строк". Это касалось литературы, а не политики.

Ольга

👏👏👍

Сергей Толстель

На каждую хитрую резьбу всегда найдётся свой болт. Показывать себя якобы умнее это разновидность хамства, я таких осекаю сразу. Задам такой вопрос, что у него ответа нет и усё, человек замолкает.

Ольга

Браво😂

Сергей Толстель

А что поделаешь, добро должно быть с кулаками.

Зиннур (Октябрьский)

Я уже не говорю о том, что все три пули прошли навылет. Да нет, один шанс на тысячу, пожалуй, звучит оптимистично. У него нет и одного на десять тысяч.

Олег

Нет. Мне помогает библейский совет: "ничего не делайте из сварливости или тщеславия, но по смирению ума считайте других выше себя" (Филиппийцам 2:3).

Ольга

👏👏👍

Олег

Спасибо за аплодисменты. Ольга, а Вы знаете библейские советы, которые если их применять в своей повседневной жизни, способны помочь в общении с людьми, с родными и близкими? Кстати некоторые советы из Библии стали сегодня общеизвестными поговорками.

Олег

Здравствуйте Ольга, Вы хотели бы узнать библейские советы, которые помогают сегодня строить отношения в семье?

Ольга

Благодарю Вас Олег! Но опыт у меня есть.

Олег

Не сомневаюсь. "Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво." Согласитесь, что с годами мы начинаем понимать, что послушав совета, который мы отвергли в своё время, можно было бы избежать многих ошибок, но желание идти собственной дорогой нас порой сталкивало с излишними трудностями и испытаниями. Что по Вашему мешает человеку прислушиваться к советам, которые способны помочь в будущем?

Vlad

Всегда спокойно реагирую, если люди не согласны с моим мнением..
Ведь я прекрасно понимаю, что заблуждаться - это их право..😜

Ольга

👍

Vlad

😉 👌

Александр Синицын

нисколько))) таких достаточно бывает среди моих подопечных)))но мания величия быстро проходит, когда разбираюсь сих нервами)))

Ольга

😁

Alexej Gusev

Поставить человека на место можно и в интернете. А если не получается, то раздражаться не советую, просто расстаньтесь с ним!

Ольга

👏👏👍Вы правы

Alexej Gusev

Вопрос отвечен. Удачи!

Ольга

👋👋👋Благодарю!

Светлана Костина

Нет.Не раздражаюсь.Много собеседников на самом деле умнее .А те ,кто просто умничают,стараюсь с ними сократить разговор.

Ольга

👍👍👏

Геннадий Попов

Если его мнение о себе совпадает с реальным уровнем и он не выпячивает это, то не раздражает, а вот если наоборот - то да

Ольга

🤝👍

Андрей Андрушевский

радуюсь
но чаще среди таковых бывают просто НЕАДЕКВАТЫ, чем нежели УМНЫЕ
а неадекваты особо порадовать могут редко

Ирина

Зачем? Иногда - вполне приятно, иногда становится смешно, иногда - просто думаю, что у каждого свои тараканы в голове

Ольга

А если это молокосос?

Ирина

Ну и что? Если человек действительно в чём-то умнее?

Ольга

А как же уважение старших?

Ирина

Не вижу связи

Ольга

Ирина умный человек не будет бахваляться😏

Михаил Румянцев

Если он не пыжится от сознания своего превосходства. А у умных людей нужно ума набираться, а не обижаться на них!

Ольга

Вот именно.

Николай Ушаков

Нет, лучше быть, чем слыть! Пусть считает себя хоть богом! Но кто ему сказал, что он умный, такой же умный как и Я??

Ек
Екатерина

Нет, совсем нет. Раздражает, когда собеседник начинает нервничать. Это чувствуется. Сразу заканчиваю диалог))

Олег Демидов

Нет. Если собеседник не старается показать свое превосходство, в вопросах, в которых я ничего не смыслю))))

Ольга

Понятно.

Влад Малкин

Нет. Можно узнать много нового. Вчера например набрался знаний про доспехи древних римлян. Познавательно

Константин Стемковский

Все это кончилось, ушло, исчезло, кануло и сплыло, а было так нехорошо, что хорошо, что это было.🙂

ДА
Дмитрий Аверченко

Хм. Не раздражаюсь. Ибо я за свою жизнь видел только одного человека, которого признал "умнее" меня.

Ольга

Ха

Евгения

Если он на см деле умнее - то приятно общаться. Если только считает себя таким - то просто смешно)))

Ольга

👏🤝

Евгения

🌹

Балбес

Глупей балбесов собеседников не бывает...☺️ Врачи на больных не обижаются... 😜

Ольга

😂😂

Балбес

☺️ 🌹

Сергей Мысовских

Сильно раздражаюсь. Потому что такие собеседники несут такую чуш что противоречат сами себе

Ольга

Я сворачиваю беседу тогда.

Сергей Мысовских

Да я чаще всего то же. Но не всегда реально это сделать. Я имею в виду жизнь вообще а не только спрашку

Не Может Быть

Если считает - то да, конечно. А если и правда умнее - то нет, даже уважение некое появляется...

Ольга

👏👏👍