Евгения

помогите с windows 7(startup repair)

Добрый Вечер.В данный момент при включении ноутбука запускается "startup repair".
вот что данная программа говорит:" startup repair is checking your system for problems...
If problems ara found, startup repair will fix them automatically. your computer might restart several times during this process.
No changes will be made to your personal files or information. this might take several minutes.

Attemping repairs...
Repairing disk errors. The might take over an hour to complete"

эта проверка продолжается уже несколько часов.
в безопасном режиме тоже самое включается,что можно сделать?виндовс сносить не хочу. у меня на ноутбуке стоит еще ubuntu.

Екатерина Закатова

пусть проверяеть не трогай!

Сергей

Если у тебя стоит убунту ты знаешь что делать

Надежда Ильина

Это не проверка, а ее зацикливание, возможно не хватает оперативной памяти, сказать трудно, мало данных в вопросе ...Лично я с семеркой обхожусь довольно свободно (это не ХР где есть заморочки) , во первых при первом запуске обязательно создаю точку восстановления! Если же она не помогает, что невероятно, то смело переустанавливаю систему снова, сложностей с этим нет никаких и времени занимает от силы час... А вам совет проверьте оперативку, сколько стоит и сколько доступно, например если у вас 1Гб, то этого явно не хватает, минимум надо 2 - 3 Гб ...

Марина Волкова(Лапенкова)

Обсуждали тут уже этот момент, вот решение:

Арсений Макаров

На скóлькõ пòмню обсуждалось тут уже, юзай - windowsfix