Nikolai Garskov

С чем тяжелее справиться, с желанием спросить, когда не знаешь о чем, или ответить, когда чувствуешь себя во всех областях мироздания знатоком?

Ответы
Татьяна

Спросить о чём не знаешь, можно у энциклопедии или у гугла)))
А спрашивать у тех, кто сам ничерта не знает, только время терять))

Nikolai Garskov

А почему тогда это массово имеет здесь быть? Третье массе не дано, вот и имеем То!))

Татьяна

Массово? не замечала...Я имела ввиду именно вопросы на энциклопедические знания. думаю, их глупо задавать.
Интересны вопросы, которые заставляют задуматься самому...порассуждать. Высказать именно своё мнение, а не ответ из учебника ... не пользоваться готовыми ответами. Вот таких вопросов здесь очень мало

Nikolai Garskov

И я о том же.

Владимир Герасимов

Отвечать принято в любом случае, если спрашивают. А спрашивать ни о чём, нет смысла, т.к. ответ получишь тоже ни о чём)))

Nikolai Garskov

Перевернули. В ведь смысл то как раз именно в этом!)))

Владимир Герасимов

Даже не пытался перевернуть.

Светлана Ахмедова

Здесь не желание спросить ....а работа здесь...иногда надо и всё. А вот ответить, когда.... знаток...это уже диагноз.

Людмила

Не зная о чем спросить трудно сформулировать вопрос, проще отвечать, даже не зная ответа, сведя все к шутке. ))

Nikolai Garskov

Соломонова дочка!)))

Вера Бескоровайная

Все невозможно знать я думаю и учиться всю жизнь даже надо.Ведь как известно век живи и век учись.

Nikolai Garskov

Вопрос шуточный и в тоже время нравоучительный. Не надо так серьезно к нему подходить. Улыбнитесь!)))

Вера Бескоровайная

ОТКУДА ВЫ ВЗЯЛИ,ЧТО Я ЭТО ВОСПРИНЯЛА СЕРЬЕЗНО?

Nikolai Garskov

Штампы ото всюду... Ваша ошибк4а, вернее моя, чтор не сделали заключения, огрвничившись рассуждениями.)))

Валентина Мезрина

Круто быть знатоком во всех областях мироздания, да еще с юморком, да еще и в стихах то создание!

Nikolai Garskov

Вот и Вы начали рифмовать мне во след Валентина. Главное ум и смысл.. А в стихах или прозе, все едино!)))

Валентина Мезрина

Знатоком не являюсь, умом не блещу, поэтом не славлюсь, рифмовать -лишь учусь.

Nikolai Garskov

Переходите к следующему заданию. Ставлю Вам зачет.)

Валентина Мезрина

ну, СПАСИБО, Николай, за зачет, конечно. Буду бабочкой порхать целый день успешно.

Мила

Очень бы хотелось просто взглянуть на знатока мироздания, кто этот замечательный человек? )))))

Nikolai Garskov

Вернемся к моему вопросу. Можешь сформулировать?

Мила

Я никогда не испытывала сложностей с тем, чтобы сомневаться спросить или не надо. Человек не может знать всего, и я за то, чтобы спросить!

Nikolai Garskov

Ладно. Это тема неисчерпаема. Я против риторических, цитат, загадок, "на знание", если ты не поняла...

Мила

Я поняла

Nikolai Garskov

)))

Людмила

А чего тут тяжёлого? Не знаешь- спроси, узнаешь. А знаешь- скажи другим, пусть узнают. Делов то?

Belich Roman

Вопрос в том, как задать вопрос.... А то ведь можно получить совсем неадекватный ответ... ;-))

Nikolai Garskov

Роман! Не будем телегу ставить впереди лошади. Речь шла о вопросе!))

Belich Roman

Думайте о чем спрашиваите... ;-))

Nikolai Garskov

К ним и обращен призыв....)))

Belich Roman

;-))

Раиса Гильманова

только очень самоуверенный может считать себя знатоком во всем и ошибаться при этом...

Nikolai Garskov

ВЫ правильно прочитали. А отвечать будете?

Раиса Гильманова

вариант первый,второй отпадает сам с собой

Nikolai Garskov

ВЫ правы. Но увы, второй здесь зачастую преобладает...

Раиса Гильманова

Не всем заложено чувство меры...

Nikolai Garskov

Тут немножко другое чувство. Если способностями оно с рождения не дано.

Раиса Гильманова

Со свиным рылом да в калашный ряд-многим это свойственно...

Галина

У меня есть -3-е. Посмотреть на феномен,который во всех областях знаток?🤔

Галина

Ну да,советы самое безответственное дело...))

Nikolai Garskov

Тут вообще вариант сложный, для консилиума. Не буду называть врачебные специальности для уточнения диагноза.

Галина

Напрасно. Меня обидеть трудно..)

Nikolai Garskov

Никто и не собирался. С какой такой иллюзии Вам это показалось? Впас не имел в виду. Рассуждал опосредованно.! До свидания. Наш диалог слишком затянулся без темы и не имея конечной цели...

Галина

🤔

Юр
Юрий

Со вторым. Особенно, когда тебя об этом не просят.

Nikolai Garskov

Раз вопрос задан, возбудь требует удовлетворения. Согласен с Вами.)))

Александр Озеров

А во что легче поверить в Теорию Относительности Эйнштейна, или в Бога?

Nikolai Garskov

Не корректная аналогия. Мой вопрос скорее психологический претендующий на некоторое обобщение ожидаемой реакции, а Ваш строго индивидуален, поскольку предопределяет уровень образования и социальной адаптации,Ю которые в обществе всегда различны.

Александр Озеров

Аналогия, считаю, как раз очень актуальна,
ввиду полярного разделения мировоззрения и идеологий из этого следующих

Nikolai Garskov

Последнюю Вашу фразу вообще расшифровать не могу. Мне абсолютно не известны полюса и мировоззрения о которых Вы говорите. Это не теория магнетизма. В социуме нет никакого противоположного разграничения, а скорее присутстуют разнонаправленные смещения как в идеологии, так и в социальных убеждениях. Потому Эйнштейну трудно пробиться к каждому конкретному индивидууму. И законы потребления масс превалируют. И давайте будем закругляться и не усложнять философские законы. Они нам обоим давно известны.

Александр Озеров

Как же, речь о основе метафизики - сознание порождает материю или наоборот.. Вы наверно знаете ответ?

Nikolai Garskov

Я знаю гораздо больше Вас. Меня не взять на абордаж. Раскололся в два счела. Связываться с трольчатами неохота!)))

Полина По

Не зная о чём- не спрашивай! А ответить можно всегда , сведя всё к шутке)

Nikolai Garskov

Я то интерпретировал все на расхожие вопросы и комментарии здесь на сайте. Но никто себя не узнал и что юмор понял, не признался!)))

Полина По

Кто же признается в собственной толстокожести и даже малейшего присутствия восприятия иронии? )))

Нина Курбатова

Вот как то не чувствую себя знатоком во всех областях мироздания

Нина Курбатова

А я не контролирую, кто удаляет, а кто нет.эТО ПРАВО КАЖДОГО, А НАВЯЗЫВАТЬСЯ НЕ В МОИХ ПРАВИЛАХ

Nikolai Garskov

Не надо пытаться делать хорошую мину при плохой игре. Ответы и комментарии друзей мы видим каждый день.. И если нет долго от них сообщений,сразу хочется выяснить почему. Нин! Ей богу, не стоит копаться в этом. Предательств, такого рода, что Вы себе позволили, я простить не могу. Давайте на этом вопрос закроем? Еще не хватало мне рыться в архивах и вам приводить доказательства, как все это было. Удачи и всего Вам доброго!)

Нина Курбатова

Так вы же у меня в друзьях) Всего вам доброго)

Nikolai Garskov

А Вы у меня в памяти. Все что было хорошего, то и осталось. Но так бывает, когда не глядя ранишь. Я человек не обидчивый и терпеливый. Но решение принял сразу. А то что Вы и не заметили, тоже говорит о многом, не правдали?

Нина Курбатова

А я редко здесь бываю)

Гармония Россия

Оба не мои варианты.Интуиция указывает на ....второе.Доброй ночи.

Nikolai Garskov

Вот и запуталась, точнее заблудилась. Оправдаться хотела, но не получилось. Сама себя выдала, это было мило...)))

Гармония Россия

Опять забыл,что не принадлежу к исконным блонде и запутать меня нелегко.Если и заблудилась,то только заради того,кто меня выведет.))

Nikolai Garskov

Я тут только могу опять поиронизировть над теми, кого называли "заблудшими". И я уж точно им не пастырь! Я по другой части.... Пощекотать и улыбнуть и доброй ночи поржелать мне не забудь!)))

Гармония Россия

Уже пожелала .И поняла тебя.Спасибо.

Nikolai Garskov

Пока!))

Людмила Мухорина

ЗНАТЬ ОТВЕТЫ НА ВСЕ ВОПРОСЫ НЕ ВОЗМОЖНО??УЧУСЬ ГОВОРЮ СПАСИБО!!

Nikolai Garskov

Да просто пошутил. Вы написали: "да просто неплохие вопросы." А типа поинтересовался у кого прочитали? Поскольку здесь это редкость. Мой вариант ответа на свой же вопрос. Ничьм адресом, тем более конкретно Вашим не интересовался. Непонятки похоже..)

Людмила Мухорина

ЭТО УЖЕ НЕ ПЛОХО! Я Плохо сплю. поэтому пишу от Камчатки и весь зарубеж. ОТКУДА ПРИХОДЯТ , ПРОСТО НЕ СМОТРЮ.

Nikolai Garskov

Хорошо. На этом тогда и остановимся. Дело конечно не в географии, а в конкретных людях. таких и ищу.

Людмила Мухорина

ВСЕГО ХОРОШЕГО.

Nikolai Garskov

)))

Владимир Голощапов

Nikolai Garskov, во всех областях мироздания знатоком быть нельзя.

Nikolai Garskov

ВЛАДИМИР ГОЛОЩАПОВ! Имейте толику чувства юмора, чтобы прочувствовать иронию в вопросе! 👍

Аркадий Жарков

🖼

Суфия Каримова

каждый в душе считает себя непризнанным гением.....

Nikolai Garskov

,на вопрос будьте добры, ответьте, а потом распускайиксь мыслью по древу!

Лора Исаева

.... НЕУЖТО ПРЯМ ВО ВСЕХ ... ???))) ... ЗДРАВСТВУЙ ... !!!)))

Лора Исаева

....КАК ЖЕ ТЫ МЕНЯ КРАСИВО ВЫНЕС НА ВОЛНУ .... )))

Nikolai Garskov

Плывем, Лора! Не идем ко дну!)))

Лора Исаева

... ПЛЫВЁМ НИКО, ПЛЫВЁМ ... )))

Nikolai Garskov

Надоело говорить и спорить,

И любить усталые глаза…

В флибустьерском дальнем море

Бригантина подымает паруса…...)))

Лора Исаева

... А Я СЕГОДНЯ ВСПОМНИЛА : " Я В ЖИЗНИ НИ РАЗУ НЕ БЫЛ В ТАВЕРНЕ, НЕ ПИЛ С МАТРОСАМИ КРЕПКОЕ ВИСКИ, Я В ЖИЗНИ НИ РАЗУ НЕ СТАНУ, НАВЕРНОЕ, СКАКАТЬ ПО СТЕПИ НА КОНЕ АРАВИЙСКОМ... МНЕ СЛАБОЙ РУКОЙ НЕ НАТЯГИВАТЬ ПАРУС ...."

Мария Давыдова

Второе посложнее, особенно если мысли - скакуны)

Nikolai Garskov

))) 😁

Галина

Ответ подобрать так ,чтобы человека не обидеть

Nikolai Garskov

А зачем так, если вопрос никакой...?

Галина

Если так .я пропускаю

Степаныч

Спросить не за падло, а знать всё невозможно

Nikolai Garskov

То есть выбора нет... 😉

Степаныч

какого выбора-образовываться?

Nikolai Garskov

Все просто. Здесь только две ипостаси. Ни одна из них общеобразовательного уровня не поднимет. Раньше надо было.

Степаныч

это вас сударь куда понесло?

Nikolai Garskov

Ответили и ладно. Больше от Вас ничего не требуется. Успокойтесь уже. Вы юмора совсем не понимаете. Соболезную.

Степаныч

это вы такому юмору у армяшки научились

Nikolai Garskov

А это что, проявление национализма и разжигание розни? Имейте в виду, это сейчас уголовно наказаемого. По крайней мере, наговорили столько, что и вот вот совсем забанят. У меня пожаловаться на нацменов не заржавит. Учтите, последний раз предупреждаю! Вы мне вовсе не нужны. Все мои реплики были адресованы не Вам, а друзьям и отвечая на могй же вопрос Вы распалились. С какого перепугу? Идите лесом, а то исполню то, что обещал. Всего доброго!))

Lu_Star

Соблазн поумничать и поболтать сильнее)

Nikolai Garskov

Так в каком случае: первом или втором?

Lu_Star

Конечно во втором)

Nikolai Garskov

Правы!)))