Alexandr Kalikin

Какого цвета кожа у белого медведя....не шкура а кожа ?

Ответы
Алексей Кузнецов

У пятнистых животных - овец, коров - где белая шерсть -кожа белая , где чёрная - там тёмная . Наверное и у медведей также.

Alexandr Kalikin

....хм...но медведь не пятнистый...а белый.....

Алексей Кузнецов

Так видимо и шкура у него белая . С медведями не имел дела . А этих бестий разделывал не раз .

Alexandr Kalikin

нет не белая...

Андрей Григорьев

Белый медведь - чернокожий. Когнитивный диссонанс и для расистов, и для толерастов🤣

Alexandr Kalikin

...хм...природа не знает этого....а почему он чёрный...причина его черноты...?

Андрей Григорьев

Есть мнение - чтобы лучше нагревалась под солнцем, что вместе с полупрозрачными шерстинками создает парниковый эффект. А есть мнение - из-за меланина, который вместе с теми же шерстинками защищает от ультрафиолета. Я за второй вариант, так как погреться на солнышке в Арктике доводится нечасто, но уж если пригреет, то с непривычки реально обожжет.

Alexandr Kalikin

....Хм...нет...шерсть белая не для того чтобы солнце прогревало через неё...и к тому же шерсть не целафан...эфекта парника не даст...а солнца в арктике поверте...много.Я 15 ЛЕТ РАБОТАЛ ЗА полярным кругом...Верно сжечь может...кинешь шубу на лед...температура воздуха - 30....разденешься до плавок и быстрей на шубу...жарит аж шкура трещит...а где в тень кожа попадает там руками бока закрываешь...мороз...20-30 мин не более....обгоришь махом...потому как отражающая способность -альбедо снега доходит до 99%....и с неба жарит и со всех сторон....может видели ролики как в плавках и купальниках на лыжах катаются...тот же эффект...Не потому кожа черная у медведя...

Сергей Из Сибири

Такая же , как нос белого медведя .
🖼

Alexandr Kalikin

А в чем уникальная особенность шерсти белого медведя ...не намокаемость ...не то у многих животных такая фишка есть....и моржи и нерпы и котики...у медведя именно уникальная....ни у кого такой шерсти на шкуре нет....

Сергей Из Сибири

Я в курсе ... вот поэтому он себя прекрасно чувствует в Арктике даже после купаний ...

Alexandr Kalikin

в курсе....и в чем она...

Не
Неподарок

Думаю, белого. А у гризли или гималайского мишки шкура темная.

Alexandr Kalikin

нет не белого.

Где Ты Там И Я

Он линяет вместе с кожей, поэтому затрудняюсь ответить.(

Alexandr Kalikin

ОК

Наталья

У моей белой собаки кожа розовая,думаю и у медведя тоже

Alexandr Kalikin

нет никакой загадки....ученые зоологи ответили и на этот вопрос....

Наталья

что ответили?

Alexandr Kalikin

что от солнца ..загар бывает....даже у медведей....потому и кожа черная.....

Наталья

Испытания прводили?

Alexandr Kalikin

не....от природы такой....

На
Натощак

это надо знать самому, КОЖА БЕЛОГО МЕДВЕДЯ ЧЁРНАЯ

Yadigar Mustafazade

Нормального света который у каричневый медведя

Маргарита Радзивилл

Черная, конечно, он же не человек белой расы

Св
Свобода

ЧЕРНАЯ,А БЕЛАЯ ШКУРА ЭТО ПРОДЕЛКИ ЭВОЛЮЦИИ

Alexandr Kalikin

нет не проделки а так задумано...

Владимир Ефимов

Чёрная, чтобы "впитывать" солнечное тепло.

Alexandr Kalikin

....и как же он впитывает если даже вода до шкуры у него не доходит-плотный мех....

Владимир Ефимов

Волос меха полый и устроен как световод.

Alexandr Kalikin

принято.

Sonik In The Фингерс

Ненавижу функции Фотошопа в тамографах

Мо
Морлок

Черная, чтобы ловить солнечный свет.

Alexandr Kalikin

а что....медведь на пляже что ли....загорает а мех снял на время....

Мо
Морлок

Солнце и зимой в мороз светит.

Alexandr Kalikin

ну да....прям сквозь мех....как ренген...

Мо
Морлок

ПРям.

Елена Островская

Если медведь- альбинос, то розовая.

Alexandr Kalikin

да они все альбиносы-белые....неверно.

Лев Полыковский

Мы с ним так близко не встречались.

Неизвестно Неизвестно

Кожа, это та которая под шкурой?😂

Alexandr Kalikin

нет ... под шерстью

Неизвестно Неизвестно

Под шерстью кожа, в шкура где 😂

Alexandr Kalikin

кожа плюс шерсть= шкура

Сергей Д'лис

А шкура от кожи чем-то отличается?

Сергей Д'лис

Шерсть и волосы одно и то же. У кого-то их много, у кого-то мало.

Alexandr Kalikin

Нет....с шерсти ткани делают....костюмы шьют....а с волос... нет ну эт только со свиной щетины щетки делают...не более....

Сергей Д'лис

Да ладно. Слабые у Вас познания в биологии.

Alexandr Kalikin

....НУ....у вас сразу видно очень.....большие раз....щетину к шерсти приравняли...вот вам и ладно....биолог....

Сергей Д'лис

Ничего я не приравнивал. По факту Вам сказал. Остальное - на Ваше усмотрение.

Светлана Колчина

Лысых наблюдать не приходилось .

Александр Грызлов

Наверное, чёрная или коричневая

Alexandr Kalikin

ок.

Лариса

Чёрная,говорят. Лично не видела)

Андрей

Уже давно всем известно, черная

Alexandr Kalikin

ок

Нина Копенина

Белая наверное. Или цвет загара

Максим Jw

Черного. Волос же прозрачный.

Alexandr Kalikin

ОК

Созерцатель (Serg)

Я думаю черная..хотя не видел.

Норма

Черная ))))) А почему - не знаю )

Alexandr Kalikin

эээ а может голубая ?

Норма

Не-а )))) Откуда ?

Alexandr Kalikin

от природы к примеру...

Норма

Нееееее...
В "нат гео вилд" говорили, что черная )

Alexandr Kalikin

....Ну....там видно точно знают....как и вы теперь....ПРИНЯТО !

Норма

🤣 👍 👍 👍

Alexandr Kalikin

❄️ 🙏...