Alexandr Kalikin

Каким по цвету окраски концом стрелка указывает на компасе на север синим или красным ?

Ответы
Михаил Алексеенко

С ним-на Север. Но китайцы упорно делают наоборот. Чего хотят?

Alexandr Kalikin

маршейдер ...ну те вообще-то....от звезд работали...когда направление брали или сбойку проходок расчитывали...

Михаил Алексеенко

Моя не ошиблась ни разу. О её работе знаю достаточно. Она не от звёзд -от геодезической сети страны работала.

Alexandr Kalikin

да....но в шурф если глубокий....репер от той сетки геодезической ....проблематично подтянуть....обычно в таких случаях от звезды направление определяют....как....я не знаю...спроси у жены...та должна знать это...

Михаил Алексеенко

Спросил-никогда! Всё отработано до мелочей. Верю полностью.

Alexandr Kalikin

значит теперь новые технологии....

Вера Гудкова

Если бы был под рукой компас ,то сказала бы

Alexandr Kalikin

...ну зрение-то есть у вас....сказали бы конечно...без компаса скажите....

Вера Гудкова

синим

Alexandr Kalikin

объясните.....почему ?

Вера Гудкова

Север обозначают синим.

Alexandr Kalikin

ПОЧЕМУ....Вопрос про компас а не про север....компас прибор показывающий где север....стрелкой....это его главное назначение....Ну а ВСЁ ЧТО ВАЖНО И ГЛАВЕНСТВУЮЩЕ В НАШЕМ ВНИМАНИИ....ВСЕГДА ОКРАШИВАЮТ......СИНИЙ ?.....ИЛИ НЕТ.....

Павел Гурович

Стрелка компаса крутится на 180 градусов.

Alexandr Kalikin

...да...если крутнуть....то и на 360 завертится...на север каким концом показывает ?синим или красным....

Павел Гурович

Нет разницы.

Alexandr Kalikin

СТРЕЛКА В КОМПАСЕ КАКИМ КОНЦОМ ПОКАЗЫВАЕТ НА СЕВЕР.......СИНИМ ИЛИ КРАСНЫМ.....Про разницу вас не спрашивали.....

Павел Гурович

Направление конца стрелки компаса не имеет значения для ориентирования.

Alexandr Kalikin

я ему про фому а мне про ерёму.....цвет какой....

Александр Сенин

вообще классика..синий-север..красный-юг

Alexandr Kalikin

не...там другая классика....ЧТО ВАЖНЕЕ ТО И ОКРАШИВАЮТ В КРАСНЫЙ ЦВЕТ....понятно...?

Александр Сенин

да прочел уже

Alexandr Kalikin

🤝 ❄️ 🙏....

Елена ******

Привет! А каким надо! Спать пора, Сашка!

Елена ******

Сашка, Сашка! Мы с тобой в Спрашке познакомились. Давно это было. Значит Чистильщиком работаешь? Не сердись. Я очень рада тебе!

Alexandr Kalikin

...Ну что правда....то матом кто ответит кто тупого врубает...тролит...вот я их всех в ЧС гоню всем гамузом...пусть там сидят...

Елена ******

Таких я тоже в ч/с загоняю. Хамов не терплю. А так, поболтать-почему нет?

Alexandr Kalikin

посмотри ....

Елена ******

Хорошо и я спать и ты отдыхай, Сашка. Я просто не могу уснуть, нога болит. Сейчас таблетку пить придется!

Валентина Алтухова

север-синяя стрелка

Alexandr Kalikin

почему....синяя...? Что....синий цвет важнее красного стал...?

Валентина Алтухова

и по длине разные

Alexandr Kalikin

НЕТ....не верно.

Валентина Алтухова

в наше время север синяя стрелка красная юг сейчас наоборот так что более зрелое поколение ответило правильно

Александр Емельянов - Женат

....синим - конечно...

Alexandr Kalikin

....ЭТ ПОЧЕМУ.....Всё важное всегда красят в красный цвет...а не в синий...неверный ответ.

Александр Емельянов - Женат

....да и на пасху. яйца красят....и что..???

Alexandr Kalikin

...Причем здесь пасха....да и на пасху яйцо покраснело. не просто так ...стало красным...потому-что это было ВАЖНО....для Фомы И ВСЕХ....важное всегда красным метят....стоп кран....кнопка остановки станка...кнопка пуска ракет...тормоз на поезде...

Александр Емельянов - Женат

...и тормоз - на самолёте...????? (на связи был ТУРИСТ-ПРОФИ..)

Alexandr Kalikin

...На самолете не знаю может и есть...скорее всего есть....когда выруливает на взлетку ... потом тормозами держит самолет...а потом тормоза отпускает и начинается взлет...но всё что важно всегда окрашивают КРАСНЫМ а не синим цветом.

Александр

Синим.От холода!

Alexandr Kalikin

....важность чего-либо определяется - ОБОЗНАЧАЕТСЯ.......КРАСНЫМ ЦВЕТОМ....

Александр

Ну да...Кран с горячей водой с красной штучкой,я знаю!

Alexandr Kalikin

...а стоп кран....

Александр

На орбите он синий, как в самолёте.

Таяна

Синим, вроде...

Alexandr Kalikin

почему...

Ирина Романова

север-синий

Alexandr Kalikin

почему....

Ирина Романова

не знаю

Alexandr Kalikin

важное....всегда отмечают....КРАСНЫМ....а что в компасе....важное...

Галина Смирнова

Красным?

Галина Смирнова

Не служебный-обычный бытовой.

Alexandr Kalikin

....работает хорошо....ошибки не выдаёт...

Галина Смирнова

А кто проверял его точность? Но направление указывает,выходим в пределах указанного места.

Alexandr Kalikin

значит нормально...❄️ 🙏...

Галина Смирнова

Конечно.🎄 🎄 🍒

Мирумир

красным

Alexandr Kalikin

ОК

Валентина Мезрина

красным

Alexandr Kalikin

ПРИНЯТО. ❄️ 🙏....

Кирилл Морозов

Синим.

Alexandr Kalikin

....2 ...по географии за 6 кл.

Кирилл Морозов

Учили тогда еще.)

Alexandr Kalikin

....

Ирина

Синим

Alexandr Kalikin

НЕВЕРНО....

Ирина

Голубым

Alexandr Kalikin

нет

Ирина

Ну тогда острым

Alexandr Kalikin

...эт точно....как ваш ответ....

Михаил Пухов

Синим

Alexandr Kalikin

....2 по географии за 6 кл.....