Танец Любви

Вам не приходило в голову, что сейчас нет низов, как это Маркс-Энгельс- Ленин понимали. Сейчас есть несчастные пенсионеры, которые может и пошли бы на приступ, но как -то радикулит не даёт, потом есть середнячки, которые озабочены ипотеками, съездить в Турцию, Эмираты, и т.д., нищета, которой концы с концами свести надо, или если бухают, на водяру нарыть. И сейчас просто НЕТ огромной голодной ,но трезвой массы, униженной и оскорбленной и самое главное -ПОНИМАЮЩЕЙ это?

Ответы
Валерий Мартынюк

К сожалению, уровень сознания поголовного большинства пленён деньгами и удовольствиями. А также ленью, ввиду которой лень прочитать конституцию и увидеть, какие большие права нам предоставлены. А так как эти права мы не требуем, их и не соблюдают.

Танец Любви

Я кстати тоже не читал. это чья конституция, Собчака? Я тут почитал кое что, подумал. Получается что это не законно. Кто нам эти права дал? на каком основании преступник, узурпировавший власть может давать права народу? Мы вообще живём в стране сплошного криминала и измены. Получается что мы народ, не народ а просто сброд. Жертва потребления и собственной жадности. Мы отдельно власть отдельно. Но по сути мы собственность этой власти

Валерий Мартынюк

Всё относительно. Те, кто хапает и правит, думают, что это всё сойдёт им. Очень ошибаются. А конституцию нашу писали многие продвинутые граждане. Если бы она соблюдалась, жизнь была бы другая.

Сестрица Аленушка

вряд ли это так. На мой взгляд, нет пастуха-конкурента)) а еще массой быть и не обязательно, на мой взгляд. У нас просто не было и нет понятия личной гражданской ответственности. Все ждут, что "вот приедет барин - барин нас рассудит"

Танец Любви

Конечно нет. Но голова то унас есть кое у кого. Просто люди не хотят участвовать в сделке с бандитами и прощелыгами. Да и революционеров нет

Неизвестный Неизвестен

Для того чтобы понимающих было меньше уничтожается образование.

Танец Любви

Каким образом?

Неизвестный Неизвестен

Увеличили нагрузку до непосильной для средних школьников. В результате богатые нанимают репетиторов для того чтобы их дети могли поступить в ВУЗ.

Танец Любви

А бедные тоже поступают в вуз.

Неизвестный Неизвестен

Это придумано давно. Имеющим способности заметно выше среднего дается возможность поступить. Они то не будут бунтовать против строя. А конструкторы и управленцы не должны быть дураками.

Сёгун Аутум

У большинства - сейчас временное безразличие.

Танец Любви

Постоянное

Саида (Samarkand)

хмм ...

Саида (Samarkand)

и чем только не заняты мозги у людей ...